Pontikonissi Hotel 2*– Отзывы

5
Оценка 8.810
на основе
5 отзывов
№8 в рейтинге отелей Корфу
8.8 Номер
8.5 Сервис
8.8 Чистота
8.3 Питание
8.3 Инфраструктура
Отель расположен на побережье острова Корфу, в курортном посёлке Перама. Построен в традиционном греческом стиле. Идеально подойдет как для экономичного семейного отдыха, так и для молодежного.Подробнее →
аватар tamila
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Все номера с видом на море, которое на расстоянии вытянутой руки. В номерах есть все необходимое и хорошего качества. Вид из окон - лучшее что можно придумать на море. Объехали на машине весь остров. … Еще ▾ Все номера с видом на море, которое на расстоянии вытянутой руки. В номерах есть все необходимое и хорошего качества. Вид из окон - лучшее что можно придумать на море. Объехали на машине весь остров. Все очень понравилось. Но если бы спросили где мы хотим остановиться в следующий раз, то не могу придумать места лучше чем Pontikonissi Hotel. Можно придираться к завтракам или шуму приземляющихся самолетов (к которому привыкаешь на второй день), но если сравнивать все параметры отеля, то все равно Pontikonissi Hotel победит при выборе места для отпуска.
Вид отеля и его пляжа с Мышиного острова Пляж на о.Корфу Палеокастрица, о.Корфу Вид из номера Pontikonissi Hotel,о.Корфу
аватар maria.zari
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. … Еще ▾ Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. Сыну больше всего понравились самолеты, которые взлетали и садились прямо рядом с нами (от отеля рукой подать до аэропорта, тоже большой плюс). Отель соответствует двум звездам - номера всегда чистые, территория ухоженная и красивая. Правда, завтраки скудноваты, каждый день одно и то же: хлопья, выпечка, сыр и ветчина, сок и кофе... Обедать и ужинать мы ходили в таверны, благо они находятся все в пешей доступности. Советую всем заглянуть в таверну ? ura - здесь вы сможете полакомиться вкусными морепродуктами, больше всего нас там впечатлил осьминог на грилле : ) На восточном побережье море очень теплое и плавать там одно удовольствие - сына просто невозможно было оттянуть от пляжа.
Советуем посетить Круиз-барбекю, идеальный вариант исследовать другие пляжи острова. Прямо с корабля, по обе стороны моря, проплывая вдоль востока острова, мы смогли запечатлеть гору Пантократор - самую высокую точку на острове, вдоволь накупались, а потом наелись на диком пляже курочки, греческого салата и мяса-барбекю. Все это готовил сам капитан корабля Телиз! У нас так же была остановка в гротах, и мы плавали в изумрудных водах Ионического моря! Сыну больше всего понравилась возможность прыгать с палубы корабля. Мне же живописный виды деревушки Кассиопи. На обратной дороге мы всей дружной компанией наслаждались знаменитыми хитами советских времен. Впечатления от этого круиза как и от острова в целом безумнейшие. Обязательно посетим этот прекрасный уголок Греции снова, но уже будем больше гулять, нежели лениво валяться на пляже под лучами солнца : )
аватар staruha_izergil
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции. Pontikonissi Hotel 2* - это небольшой городской отель, расположенный в пос. Перама, в 5 км от г. Керкира (15 минут езды на автобусе). … Еще ▾ Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.

Pontikonissi Hotel 2* - это небольшой городской отель, расположенный в пос. Перама, в 5 км от г. Керкира (15 минут езды на автобусе). Инфраструктура поселка (магазины, таверны, аптеки) – в 500 м от отеля. Шестиэтажное здание с лифтом, 50 номеров (все с видом на море): одно- и двухместные. В номерах: кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-холодильник, душ, фен (по запросу), балкон/терраса. Сейф на рецепции 0.5 €/день. Wi-fi в общественных зонах бесплатно.

План питания: завтраки. Зал для завтраков, бар-ресторан.

Пляж: в 10 м, галечный. В отеле отрытый бассейн с пресной водой (зонты и лежаки у бассейна бесплатно).

К сожалению, не предусмотрены развлечения для детей и условия для приема гостей с ограниченными возможностями передвижения.

Личное впечатление: очень неплохой небольшой отель. За один только вид с балкона можно присвоить 1 дополнительную «звезду» : )

Резюме: очень неплохие 2*. Скорее для любителей сочетать насыщенную экскурсионную программу и пляжный отдых.
Воооон там вдали - Мышиный остров (Понтикониссии) А белеет вдалеке - Влахернон.
аватар streltsowaalla
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
Поехали с мужем в отпуск, в Грецию летим уже не первый раз, но на острове Корфу не были ни разу, поэтому в этот раз местом для отдыха выбрали именно его, остановились в отеле Рontikonissi. … Еще ▾ Поехали с мужем в отпуск, в Грецию летим уже не первый раз, но на острове Корфу не были ни разу, поэтому в этот раз местом для отдыха выбрали именно его, остановились в отеле Рontikonissi. Отель представляет собой шестиэтажный корпус с небольшой территорией и пляжем. На ресепшене мы были в 11 часов, заселение началось в 12. Нам дали номер на 5 этаже, двухместный номер, там были 2 кровати, шкаф, холодильник, вместительный сейф. Окна номера были с видом на море, с балкона открывался прекрасный вид на море, также на балконе стояли плетеный стол и 2 стула. Пляж у отеля галечный и подразделен на две части, одна из которых с лежаками, а другая без. Пляж галечный, вход в море такое же, но мы купили себе специальную обувь и никакого дискомфорта не почувствовали. На выходе с пляжа есть душ, что по нашему мнению было очень удобно. В отеле мы брали завтраки и ужины. Завтраки были однообразные, но свежие и вкусные: нарезка ветчины и сыра, яичница, хлопья разные, молоко, чай, кофе и десерты к ним. На ужин уже появлялось небольшое разнообразие: несколько видов мяса (телятина, свинина, утка), пару раз за весь отдых были морепродукты и рыба, несколько видов гарнира, печеная картошка у них просто пальчики оближешь, также были салаты и свежие овощи. Рядом с отелем по обе стороны есть таверны, обеды там недорогие, порции большие, все вкусное и свежее. По правую руку в 5 минутах ходьбы таверна Нисос, а по левую – кажется, Олимпия называется. Ездили пару раз на пляж в Беницес, пляж платный, 2.5 евро за лежак, но удобно, что к вам подходит мужчина и берет деньги, так что не надо бегать и искать, кому их отдать. Наш отдых удался на славу, в следующем году вернемся сюда, на Корфу, ведь не все еще осмотрели!
аватар lyol.grigorian2
В августе 2013 года отпуск решила провести в Греции в тихом курортном городке Перама, который находится на острове Корфу. Останавливалась я в отеле Pontikonissi Hotel. Отель располагается практически на берегу моря, сам по себе он небольшой, простой по стилю, но внутри он уютный, персонал отеля приветливый и дружелюбный. … Еще ▾ В августе 2013 года отпуск решила провести в Греции в тихом курортном городке Перама, который находится на острове Корфу. Останавливалась я в отеле Pontikonissi Hotel. Отель располагается практически на берегу моря, сам по себе он небольшой, простой по стилю, но внутри он уютный, персонал отеля приветливый и дружелюбный. Весь персонал работает для того, чтобы создать комфортные условия для вашего пребывания в отеле и атмосферу домашнего уюта. Отель состоит из одного шестиэтажного здания, окруженного красивыми садами. Территория отеля небольшая, на ней размещаются большой бассейн, бар и ресторан. В отель я прибыла в 12 часов. Меня заселили в одноместный номер. Номер небольшой, укомплектованный все необходимой техникой, единственное фена не было. Он в номера предоставляется только по запросу. В номере у меня была просторная кровать, мягкая подушка, балкон с видом на море. На балконе стояли плетеные стулья и столик. Все красиво и опрятно. Уборку в номере делали каждый день, белье и полотенца меняли каждые три дня. Брала только завтраки. Завтраки обильные, выбор был всегда и на любой вкус. На столах всегда было несколько видов каш, хлопьев, мюсли, тостов с джемом или повидлом, порезанные фрукты. Ни разу не видела, чтобы кто-то уходил недовольным или голодным. Обедать и ужинать я ходила в город, пару раз была в местных супермаркетах, покупала продукты. Иногда обедала в номере, сидя на балконе. Наслаждалась пищей и прекрасным видом с балкона. В Пераме много таверн, где прекрасно готовят рыбу и мясо. Особенно мне понравились фаршированные кальмары и бараньи ребрышки. Порции большие, готовят все с душой и по домашнему. Пляж у отеля хороший, я бы даже сказала, что он поделен на две части. Одна часть – это та, где стоят лежаки и зонтики, а вторая – без них, просто голый песочек. Море чистое, теплое, вход – песчаный и пологий. Pontikonissi Hotel –хорошее место для спокойного пляжного отдыха! Я прекрасно отдохнула и расслабилась здесь.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Курорт Палеокастрица
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Отель расположен на побережье острова Корфу, в курортном посёлке Перама. Построен в традиционном греческом стиле. Идеально подойдет как для экономичного семейного отдыха, так и для молодежного.

Расположение 6 км от центра г. Корфу и аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 10 м от отеля.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

К услугам гостей терраса для загара с открытым бассейном и шезлонгами, а также ресторан. Во всех помещениях подключен бесплатный Wi-Fi. Завтрак «шведский стол» сервируют каждое утро.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Из просторной гостиной зоны с баром открывается вид на море. В окрестностях созданы условия для велосипедных прогулок. В отеле Pontikonisi работает прокат велосипедов и автомобилей. Персонал стойки регистрации поможет спланировать отдых.
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего 50 номеров в 5-этажном здании.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Perama - Corfu - GREECE
Телефоны: Tel: +30 26610 36871, +30 26610 36872, Fax: 26610 72451
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Pontikonissi Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).