Pontikonissi Hotel 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Корфу
Отель расположен на побережье острова Корфу, в курортном посёлке Перама. Построен в традиционном греческом стиле. Идеально подойдет как для экономичного семейного отдыха, так и для молодежного.Подробнее →
аватар tamila
Все номера с видом на море, которое на расстоянии вытянутой руки. В номерах есть все необходимое и хорошего качества. Вид из окон - лучшее что можно придумать на море. Объехали на машине весь остров. … Еще ▾ Все номера с видом на море, которое на расстоянии вытянутой руки. В номерах есть все необходимое и хорошего качества. Вид из окон - лучшее что можно придумать на море. Объехали на машине весь остров. Все очень понравилось. Но если бы спросили где мы хотим остановиться в следующий раз, то не могу придумать места лучше чем Pontikonissi Hotel. Можно придираться к завтракам или шуму приземляющихся самолетов (к которому привыкаешь на второй день), но если сравнивать все параметры отеля, то все равно Pontikonissi Hotel победит при выборе места для отпуска.
Вид отеля и его пляжа с Мышиного острова Пляж на о.Корфу Палеокастрица, о.Корфу Вид из номера Pontikonissi Hotel,о.Корфу
аватар maria.zari
Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. … Еще ▾ Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. Сыну больше всего понравились самолеты, которые взлетали и садились прямо рядом с нами (от отеля рукой подать до аэропорта, тоже большой плюс). Отель соответствует двум звездам - номера всегда чистые, территория ухоженная и красивая. Правда, завтраки скудноваты, каждый день одно и то же: хлопья, выпечка, сыр и ветчина, сок и кофе... Обедать и ужинать мы ходили в таверны, благо они находятся все в пешей доступности. Советую всем заглянуть в таверну ? ura - здесь вы сможете полакомиться вкусными морепродуктами, больше всего нас там впечатлил осьминог на грилле : ) На восточном побережье море очень теплое и плавать там одно удовольствие - сына просто невозможно было оттянуть от пляжа.
Советуем посетить Круиз-барбекю, идеальный вариант исследовать другие пляжи острова. Прямо с корабля, по обе стороны моря, проплывая вдоль востока острова, мы смогли запечатлеть гору Пантократор - самую высокую точку на острове, вдоволь накупались, а потом наелись на диком пляже курочки, греческого салата и мяса-барбекю. Все это готовил сам капитан корабля Телиз! У нас так же была остановка в гротах, и мы плавали в изумрудных водах Ионического моря! Сыну больше всего понравилась возможность прыгать с палубы корабля. Мне же живописный виды деревушки Кассиопи. На обратной дороге мы всей дружной компанией наслаждались знаменитыми хитами советских времен. Впечатления от этого круиза как и от острова в целом безумнейшие. Обязательно посетим этот прекрасный уголок Греции снова, но уже будем больше гулять, нежели лениво валяться на пляже под лучами солнца : )
аватар staruha_izergil
Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции. Pontikonissi Hotel 2* - это небольшой городской отель, расположенный в пос. Перама, в 5 км от г. Керкира (15 минут езды на автобусе). … Еще ▾ Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.

Pontikonissi Hotel 2* - это небольшой городской отель, расположенный в пос. Перама, в 5 км от г. Керкира (15 минут езды на автобусе). Инфраструктура поселка (магазины, таверны, аптеки) – в 500 м от отеля. Шестиэтажное здание с лифтом, 50 номеров (все с видом на море): одно- и двухместные. В номерах: кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-холодильник, душ, фен (по запросу), балкон/терраса. Сейф на рецепции 0.5 €/день. Wi-fi в общественных зонах бесплатно.

План питания: завтраки. Зал для завтраков, бар-ресторан.

Пляж: в 10 м, галечный. В отеле отрытый бассейн с пресной водой (зонты и лежаки у бассейна бесплатно).

К сожалению, не предусмотрены развлечения для детей и условия для приема гостей с ограниченными возможностями передвижения.

Личное впечатление: очень неплохой небольшой отель. За один только вид с балкона можно присвоить 1 дополнительную «звезду» : )

Резюме: очень неплохие 2*. Скорее для любителей сочетать насыщенную экскурсионную программу и пляжный отдых.
Воооон там вдали - Мышиный остров (Понтикониссии) А белеет вдалеке - Влахернон.
аватар streltsowaalla
Поехали с мужем в отпуск, в Грецию летим уже не первый раз, но на острове Корфу не были ни разу, поэтому в этот раз местом для отдыха выбрали именно его, остановились в отеле Рontikonissi. … Еще ▾ Поехали с мужем в отпуск, в Грецию летим уже не первый раз, но на острове Корфу не были ни разу, поэтому в этот раз местом для отдыха выбрали именно его, остановились в отеле Рontikonissi. Отель представляет собой шестиэтажный корпус с небольшой территорией и пляжем. На ресепшене мы были в 11 часов, заселение началось в 12. Нам дали номер на 5 этаже, двухместный номер, там были 2 кровати, шкаф, холодильник, вместительный сейф. Окна номера были с видом на море, с балкона открывался прекрасный вид на море, также на балконе стояли плетеный стол и 2 стула. Пляж у отеля галечный и подразделен на две части, одна из которых с лежаками, а другая без. Пляж галечный, вход в море такое же, но мы купили себе специальную обувь и никакого дискомфорта не почувствовали. На выходе с пляжа есть душ, что по нашему мнению было очень удобно. В отеле мы брали завтраки и ужины. Завтраки были однообразные, но свежие и вкусные: нарезка ветчины и сыра, яичница, хлопья разные, молоко, чай, кофе и десерты к ним. На ужин уже появлялось небольшое разнообразие: несколько видов мяса (телятина, свинина, утка), пару раз за весь отдых были морепродукты и рыба, несколько видов гарнира, печеная картошка у них просто пальчики оближешь, также были салаты и свежие овощи. Рядом с отелем по обе стороны есть таверны, обеды там недорогие, порции большие, все вкусное и свежее. По правую руку в 5 минутах ходьбы таверна Нисос, а по левую – кажется, Олимпия называется. Ездили пару раз на пляж в Беницес, пляж платный, 2.5 евро за лежак, но удобно, что к вам подходит мужчина и берет деньги, так что не надо бегать и искать, кому их отдать. Наш отдых удался на славу, в следующем году вернемся сюда, на Корфу, ведь не все еще осмотрели!
аватар lyol.grigorian2
В августе 2013 года отпуск решила провести в Греции в тихом курортном городке Перама, который находится на острове Корфу. Останавливалась я в отеле Pontikonissi Hotel. Отель располагается практически на берегу моря, сам по себе он небольшой, простой по стилю, но внутри он уютный, персонал отеля приветливый и дружелюбный. … Еще ▾ В августе 2013 года отпуск решила провести в Греции в тихом курортном городке Перама, который находится на острове Корфу. Останавливалась я в отеле Pontikonissi Hotel. Отель располагается практически на берегу моря, сам по себе он небольшой, простой по стилю, но внутри он уютный, персонал отеля приветливый и дружелюбный. Весь персонал работает для того, чтобы создать комфортные условия для вашего пребывания в отеле и атмосферу домашнего уюта. Отель состоит из одного шестиэтажного здания, окруженного красивыми садами. Территория отеля небольшая, на ней размещаются большой бассейн, бар и ресторан. В отель я прибыла в 12 часов. Меня заселили в одноместный номер. Номер небольшой, укомплектованный все необходимой техникой, единственное фена не было. Он в номера предоставляется только по запросу. В номере у меня была просторная кровать, мягкая подушка, балкон с видом на море. На балконе стояли плетеные стулья и столик. Все красиво и опрятно. Уборку в номере делали каждый день, белье и полотенца меняли каждые три дня. Брала только завтраки. Завтраки обильные, выбор был всегда и на любой вкус. На столах всегда было несколько видов каш, хлопьев, мюсли, тостов с джемом или повидлом, порезанные фрукты. Ни разу не видела, чтобы кто-то уходил недовольным или голодным. Обедать и ужинать я ходила в город, пару раз была в местных супермаркетах, покупала продукты. Иногда обедала в номере, сидя на балконе. Наслаждалась пищей и прекрасным видом с балкона. В Пераме много таверн, где прекрасно готовят рыбу и мясо. Особенно мне понравились фаршированные кальмары и бараньи ребрышки. Порции большие, готовят все с душой и по домашнему. Пляж у отеля хороший, я бы даже сказала, что он поделен на две части. Одна часть – это та, где стоят лежаки и зонтики, а вторая – без них, просто голый песочек. Море чистое, теплое, вход – песчаный и пологий. Pontikonissi Hotel –хорошее место для спокойного пляжного отдыха! Я прекрасно отдохнула и расслабилась здесь.

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 6 км от центра г. Корфу и аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 10 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж

К услугам гостей терраса для загара с открытым бассейном и шезлонгами, а также ресторан. Во всех помещениях подключен бесплатный Wi-Fi. Завтрак «шведский стол» сервируют каждое утро.

Развлечения и спорт Из просторной гостиной зоны с баром открывается вид на море. В окрестностях созданы условия для велосипедных прогулок. В отеле Pontikonisi работает прокат велосипедов и автомобилей. Персонал стойки регистрации поможет спланировать отдых.

Всего 50 номеров в 5-этажном здании.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Perama - Corfu - GREECE
Телефоны: Tel: +30 26610 36871, +30 26610 36872, Fax: 26610 72451
Сайт: Pontikonissi Hotel
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).