Хороший отдых с детьми

Написано: 9 октября 2016
Время поездки: 17 — 24 августа 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. Сыну больше всего понравились самолеты, которые взлетали и садились прямо рядом с нами (от отеля рукой подать до аэропорта, тоже большой плюс). Отель соответствует двум звездам - номера всегда чистые, территория ухоженная и красивая. Правда, завтраки скудноваты, каждый день одно и то же: хлопья, выпечка, сыр и ветчина, сок и кофе... Обедать и ужинать мы ходили в таверны, благо они находятся все в пешей доступности. Советую всем заглянуть в таверну ? ura - здесь вы сможете полакомиться вкусными морепродуктами, больше всего нас там впечатлил осьминог на грилле : ) На восточном побережье море очень теплое и плавать там одно удовольствие - сына просто невозможно было оттянуть от пляжа.
Советуем посетить Круиз-барбекю, идеальный вариант исследовать другие пляжи острова. Прямо с корабля, по обе стороны моря, проплывая вдоль востока острова, мы смогли запечатлеть гору Пантократор - самую высокую точку на острове, вдоволь накупались, а потом наелись на диком пляже курочки, греческого салата и мяса-барбекю. Все это готовил сам капитан корабля Телиз! У нас так же была остановка в гротах, и мы плавали в изумрудных водах Ионического моря! Сыну больше всего понравилась возможность прыгать с палубы корабля. Мне же живописный виды деревушки Кассиопи. На обратной дороге мы всей дружной компанией наслаждались знаменитыми хитами советских времен. Впечатления от этого круиза как и от острова в целом безумнейшие. Обязательно посетим этот прекрасный уголок Греции снова, но уже будем больше гулять, нежели лениво валяться на пляже под лучами солнца : )