Pontikonissi Hotel –хорошее место для спокойного пляжного отдыха!

Написано: 9 июня 2014
Время поездки: 5 — 12 августа 2013
В августе 2013 года отпуск решила провести в Греции в тихом курортном городке Перама, который находится на острове Корфу. Останавливалась я в отеле Pontikonissi Hotel. Отель располагается практически на берегу моря, сам по себе он небольшой, простой по стилю, но внутри он уютный, персонал отеля приветливый и дружелюбный. Весь персонал работает для того, чтобы создать комфортные условия для вашего пребывания в отеле и атмосферу домашнего уюта. Отель состоит из одного шестиэтажного здания, окруженного красивыми садами. Территория отеля небольшая, на ней размещаются большой бассейн, бар и ресторан. В отель я прибыла в 12 часов. Меня заселили в одноместный номер. Номер небольшой, укомплектованный все необходимой техникой, единственное фена не было. Он в номера предоставляется только по запросу. В номере у меня была просторная кровать, мягкая подушка, балкон с видом на море. На балконе стояли плетеные стулья и столик. Все красиво и опрятно. Уборку в номере делали каждый день, белье и полотенца меняли каждые три дня. Брала только завтраки. Завтраки обильные, выбор был всегда и на любой вкус. На столах всегда было несколько видов каш, хлопьев, мюсли, тостов с джемом или повидлом, порезанные фрукты. Ни разу не видела, чтобы кто-то уходил недовольным или голодным. Обедать и ужинать я ходила в город, пару раз была в местных супермаркетах, покупала продукты. Иногда обедала в номере, сидя на балконе. Наслаждалась пищей и прекрасным видом с балкона. В Пераме много таверн, где прекрасно готовят рыбу и мясо. Особенно мне понравились фаршированные кальмары и бараньи ребрышки. Порции большие, готовят все с душой и по домашнему. Пляж у отеля хороший, я бы даже сказала, что он поделен на две части. Одна часть – это та, где стоят лежаки и зонтики, а вторая – без них, просто голый песочек. Море чистое, теплое, вход – песчаный и пологий. Pontikonissi Hotel –хорошее место для спокойного пляжного отдыха! Я прекрасно отдохнула и расслабилась здесь.