Perama Hotel 2*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Корфу
Отель расположен в центре Перамы, всего в 80 метрах от пляжа. Город Корфу находится в 7,5 км, а неподалеку останавливается регулярный автобус. Отель Hotel Perama открыли в 1979 году. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар makakaa
Отличный вариант , для бюджетного отдыха. недалеко от столицы острова Керкира. Маленький о тель, семейный всего 16 номеров, в 7 км от центра города Корфу. остановка автобуса прямо у отеля. … Еще ▾ Отличный

в 7 км от центра города Корфу. остановка автобуса прямо у
отеля.
Номера скромные но очень уютные , есть все необходимой ,
и что очень удивительно для отеля 2* - сейф, кондиционер, Wi-Fi интернет бесплатно , так же есть холодильник и гладильная доска, утюг можно взять на рецепции тоже бесплатно

Завтрак обычный для 2* - яйца, прекрасный греческий йогурт,
овощи, выпечка , чай и кофе .

Отличное место , что бы жить на море и рядом с городом

Бассейн в соседнем отеле, до пляжа 3 минуты. правда немного
с горы.

Пляж правда небольшой.
аватар okorolenko25
Первое на что мы обратили внимание по прилету это воздух. На острове влажно и дышится так легко. Нам этот климат очень подходит. До отеля добрались быстро. Первый отель был наш. … Еще ▾ Первое на что мы обратили внимание по прилету это воздух. На острове влажно и дышится так легко. Нам этот климат очень подходит. До отеля добрались быстро. Первый отель был наш. Гостиница расположена на склоне в 8 км от центра острова. На ресепшен нас встретили владельцы. Супруги Янис и Шерел. Очень милые люди. Комната на удивление была уже готова, не смотря на наш ранний заезд. Номер достался с видом на дорогу. Это, конечно, расстроило. Но Янис пообещал переселить нас через 3 дня на другую строну с видом на море, что и сделал.
Комната скромная, но чистая. Тут есть телевизор, холодильник и кондиционер. Каждое утро Шерел сама готовит для всех завтрак. Чувтвуешь себя у них в гостях. Все очень подомашнему. Выход к морю через территорию соседнего отеля Оазис. Есть выбор пойти на оборудованный пляж с лежаками (2 евро) и баром или на дикий.
На диком пляже более удобный заход в море, там песочек. Море очень чистое. Одно удовольствие плавать в нем. Еще в отеле Оазис на ресепшен продают билеты на автобус (1.7 евро) а у водителя уже 2.3. Номер автобуса 6, по будням ходит довольно часто. Мы так же ездили на зеленом автобусе в поселок Месонги. Там много разных магазинов, таверн и хороший пляж с мелкой галькой.
Рядом с отелем находится аэропорт, поэтому мы часто сидели на балконе своего номера с бокалом греческого вина и наблюда посадку самолетов. На два дня брали машину в аренду и поехали смотреть север острова. Хочется сказать, что расхваленный Канал влюбленных нас не впечатлил, а вот Палеокострица наоборот. Удивительно красивое место. Еще очень советую съездить в Афионас, Перуладес и Пелекас.
Отдыхом мы остались очень довольны! Спасибо всем кто принял в этом участие!
аватар Aleksandr393313
Отдыхали в Греции уже 7 раз, в разных местах на материке и на многих островах. Поэтому так обидно, что Корфу не оправдал ожиданий. Не рекомендую Корфу для отдыха вообще, ну за исключением, если вы можете позволить тур в 5*, и то надо быть очень осторожным с выбором места. … Еще ▾ Отдыхали в Греции уже 7 раз, в разных местах на материке и на многих островах. Поэтому так обидно, что Корфу не оправдал ожиданий.
Вы приезжаете на чудесный остров, омываемый 2 морями, и оказывается, что мусор на острове не вывозится неделями. Огромные кучи мусора везде, в маленьких поселках, на горных дорогах, на улицах столицы Керкиры. Лето, запахи, +32!
Еще одна "прекрасная" особенность. На острове не везде есть центральная канализация, либо многие отели к ней просто не подключены. Проблема решается просто - от каждого отеля, и просто домов в море прямо на пляже проложены сточные трубы.
Вонь канализации на пляже - обычное явление.
Конкретно, на пляже отеля Perama две трубы от двух отелей. Запах доносится даже до окон гостиницы - более 100м. Нас спасала только аренда авто, ездили каждый день на другие пляжи.
Кстати, парковки в гостинице нет, не смотря на то, что на Букинге указано наличие парковки. На просьбу к хозяину гостиницы договориться о парковке с соседним отелем Оазис, где были свободные места - получили ответ: "ищите паркинг на дороге".
В общем, Корфу и Perama hotel, это не те места, куда хотелось бы вернуться.
аватар submarine35
Как бы ни хотелось снова лето, а скоро уже Новый год. Я была в Греции в конце августа этого года, но так и не могла никак найти время, чтобы сесть и написать отзыв. Думаю, что это не беда. … Еще ▾ Как бы ни хотелось снова лето, а скоро уже Новый год. Я была в Греции в конце августа этого года, но так и не могла никак найти время, чтобы сесть и написать отзыв. Думаю, что это не беда. Многие еще зимой ищут себе отель для отдыха, поэтому я надеюсь, чем-то смогу помочь.
От аэропорта до отеля ехать ровно 10 минут. Я засекала. Так что, если вы с маленькими детьми или просто не любите долгую дорогу, то этот отель точно для вас. Там не успеете и опомниться, как уже будете сидеть в номере. Ну, конечно, если у вас рейс после обеда. До обеда как правило не заселяют. Хотя нам повезло. Видно места были свободные и мы уже в 12:00 распаковывали чемоданы. Около отеля есть магазин. Там советую купить тапки для плаванья. В море есть ежи морские. Неприятно, конечно, но не смертельно. И красиво, кстати. Вода от них разноцветная. Что касается питания, то тут все достаточно однообразно, но съедобно. Завтракали мы в отеле. Обычно это были яичница, омлет, колбаса, сыр, хлеб, варенье. В общем, такой стандартный набор на отдыхе. Но каш нет. Да и не надо, я думаю. Очень хорошая семейная пара – хозяева отеля. Всегда улыбаются, стараются помочь. Каждый день спрашивают, как дела и все ли у нас в порядке. В общем, очень милы люди, но говорят только на английском. Хотя есть девочка – наш отельный гид. Она по-русски разговаривает. Если не знаете английский, можно у нее спросить. Большой плюс – это интернет бесплатный. Ловит хорошо. Отель маленький. Видно поэтому. Особых замечаний нет. Правда номер у нас не очень новый был. Я видела соседские новее. Но это не беда. Главное, что чисто и мебель нормальная. А так , на отдыхе я на мелочи внимания не обращаю. Да, совсем забыла, на пляже лежаки платные. Стоят 2 евро. Ну это так, вдруг понадобится.
аватар zakolskij.serega
С женой отдыхали в этом отеле с 18 по 28 августа. Отель хороший. Своих денег точно стоит. Думали, что будет хуже. Признаюсь честно. Отзывы встречаются разные, но я больше читаю средние. … Еще ▾ С женой отдыхали в этом отеле с 18 по 28 августа. Отель хороший. Своих денег точно стоит. Думали, что будет хуже. Признаюсь честно. Отзывы встречаются разные, но я больше читаю средние. Т. е. и не хорошие , и не плохие. Думаю, что если стоит средний балл, то оценка более объективная. У каждого ведь свое представление о качественном отдыхе. В общем, до отеля от аэропорта ехать минут 15 – не больше. Мы от туроператора не бронировали трансфер, поэтому добирались сами – на такси. Стоит 20 евро. Из плюсов как раз эту близость к городу назову в первую очередь. До столицы острова – города Корфу ехать около 20 минут. Можно на автобусе. Билеты продаются в соседнем отеле Оазис. Стоит один билет – 1.5 евро. Думаю, что это вообще копейки. Зато там есть, на что посмотреть и где прогуляться. Мы даже в местной марине брали яхту напрокат. Что касается пляжа, то он недалеко, но, опять же, не самого отеля Перама, а соседнего – Оазис. Лежаки стоят 2 евро. Кормят нормально. Но, учитывая, что мы только завтракали, то полноценно оценить кухню не могу. Завтрак обычный: яйца, колбаса, сыр, кофе , чай и т. д. Т. е. кушать можно, но изысков не ждите. Отель сам маленький, территории почти нет, но это не напрягает, если ездишь постоянно куда-то или просто ходишь гулять. На ресепшн работают сами хозяева, но по-русски они не говорят, зато английский хороший. Если не знаете язык, то можно обращаться к отельному гиду – Елене. Она поможет. Да, в принципе, международный язык жестов тоже неплохо помогает. Хозяева уж очень доброжелательные. Думаю, что все сказал. Еще интернет ловит хорошо. Это тоже плюс. Надеюсь, чем-то помог.
аватар gluhih-irina
Всем добрый день или «калиспера! », как говорят в Греции! Мы с дочкой отдыхаем в отеле Перама уже во второй раз. Нам здесь очень нравится, отель простой и не очень дорогой. … Еще ▾ Всем добрый день или «калиспера! », как говорят в Греции!
Мы с дочкой отдыхаем в отеле Перама уже во второй раз. Нам здесь очень нравится, отель простой и не очень дорогой. Мы оплатили завтраки и ужины. Утром мы кушаем в нашем отеле , а на ужин ходим в соседний отель Оазис. Так же мы можем ходить на пляж через этот отель, пользоваться бассейном и приходить вечером на анимацию. Около отеля Оазис так же есть маркет и автобусная остановка. Мы приобрели резиновые тапочки в маркете, но так как здесь высокие цены, за фруктами и водой мы гуляем в сторону города до заправки (20 минут) , и там в более крупном маркете покупаем все необходимое. Отель находится радом с аэропортом и очень часто мы можем увидеть пролетающие мимо самолёты, это потрясающе!! ! !
На ресепшен работают супруги, которые и являются хозяевами отеля. Очень милые и приветливые люди. Рядом с отелем так же есть таверна Алкинос, вкуснейшие и разнообразные блюда , приветливые персонал и меню на русском языке притягивают нас в это место снова и снова. Скоро отдых подходит к концу, но уезжать совсем не хочется. Не зря Корфу называют островом вечных возвращений!
аватар smirnova.ksenia
Должна была лететь на отдых с подругой, но по ее семейным обстоятельствам пришлось лететь одной. Поначалу было не по себе, но в конце отпуска осталась довольной. На Корфу была в конце июня, море прогрелось, загореть успела. … Еще ▾ Должна была лететь на отдых с подругой, но по ее семейным обстоятельствам пришлось лететь одной. Поначалу было не по себе, но в конце отпуска осталась довольной. На Корфу была в конце июня, море прогрелось, загореть успела. Отель Perama небольшой, как я поняла, хозяева там работают и на рецепции и в баре. Уборка номера ежедневная и три раза в неделю смена белья. Сейф бесплатный, но на рецепции, в номерах есть русский канал, так же кондиционер. В отеле только завраки, ужинать я ходила в OASIS. Кофе, чай, сок, круасаны, хлопья, джемы – такой легкий европейский завтрак. Пляж тоже находится в оазисе первая береговая линия, лежаки бесплатные. На пляже работал бар с 10:00 до 17:00, там так же можно заказать полноценный ужин – рыба, мясо, все это есть. Возле отеля в 100 метрах есть таксофон, позвонить близким не проблема. В отеле, конечно же есть бесплатный wi-fi, но я уже бабушка и далека от интернета. Отель тихий, спокойный, уютный, хозяева всегда тебя встречают, улыбаются, в общем домашняя добрая обстановка.
аватар staruha_izergil
1. Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции. 2. Небольшой городской отель, расположен в пос. Перама, в 9 км о центра г. Корфу (автобусная остановка рядом, стоимость проезда 1. … Еще ▾ 1. Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.
2. Небольшой городской отель, расположен в пос. Перама, в 9 км о центра г. Корфу (автобусная остановка рядом, стоимость проезда 1.5 €, на такси – 20-25 € в один конец).
3. В отеле всего 16 двухместных номеров (с видом на море или на поселок). В номерах: кондиционер, телевизор, бесплатный Wi-Fi. Сейф на рецепции (бесплатно).
4. План питания: только завтраки. «Питательная» инфраструктура представлена залом для завтраков и баром.
6. Пляж: песчано-галечный, принадлежит соседнему отелю «Oasis Corfu Hotel 3*». Зонты+лежаки бесплатны. Своего бассейна в отеле нет, можно пользоваться бесплатно бассейном отеля «Oasis Corfu Hotel 3*».
7. Детскую площадку посещать придется тоже в «Oasis Corfu Hotel 3*». Отели граничат другом с другом.
8. Недостатком можно считать общий для трех отелей и небольшой пляж, к которому нужно спускаться (и соответственно подниматься обратно) по довольно крутой дорожке.

Личное впечатление: хозяева – приятная пожилая пара. Может, поэтому этот отель у меня ассоциируется с поездкой «к бабушке» (ну, вот, как если бы у меня была в Греции бабушка, и я бы на каникулы там или в отпуск к ней приезжала). Он правда - очень скромный. Я не снобиха, к 2* отношусь с бОльшей симпатией, чем к 4*. Но это реально простые и честные 2*.

Резюме: 3 по пятибалльной шкале. Скорее для бюджетного отдыха.
В номере, 1 В номере, 2 Вид с балкона

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 7,5 км от г. Корфу. 3,5 км от г. Беницес. 2,5 км от дворца Ахиллеон.
Описание пляжа Пляж в 80 м, понтон присыпанный песком, вход в море — галечный.
  • галечный пляж

Завтрак сервируется в обеденном зале. Напитки и легкие блюда можно заказать в баре. Бары и рестораны находятся в 2 минутах ходьбы от отеля Perama.

Для детей Детская площадка в соседнем отеле Oasis.
Развлечения и спорт В отеле есть небольшая библиотека. В зонах общественного пользования отеля предоставляется бесплатный беспроводной доступ в Интернет. Гости могут посещать бассейн, расположенный по соседству.

Всего в отеле 16 номеров.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес National Rd. Leykimmis, Perama, Corfu 49084
Телефоны: Tel: +30 26610 33167,
Fax: +30 26610 40880
Сайт: Perama Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.