Корфу-остров мечта!

Написано: 15 марта 2011
Время поездки: 1 — 7 августа 2010
Привет всем! Отдыхала с сыном с конца августа по начало сентября 2010 года. С островом определилась быстро, Корфу просто великолепен по своей красоте, отель выбрала из расчета скидок на тот момент именно на этот отель. Скидку давали очень приличную, процентов 30 было точно, по сравнению с другими отелями я сэкономила 3.000руб, не мало, тем более, что эти деньги лучше потратить в местных магазинчиках. Когда прилетели на Корфу - настроение поднялось моментально из-за невероятной красоты кругом, и испортить его вряд ли чем можно было. Отель многоуровневый, весь утопает в зелени, чистые хорошие бассейны, красивая территория и дорога к морю, лестниц действительно много, но это реально очень красиво, с разных мест разные фото. Особенно впечатлил бассейн, который смотрит прямо на море, оттуда можно даже не вылезать))) Заселили сразу, заполнить анкету и все, номер брали сюит, так как с такими скидками можно было и развернуться. Персонал очень дружелюбный, тем более они такие же православные, как и мы, для них это немаловажно оказывается)) Питание вкусное, в разы меньше ассортимента, конечно, чем в Турции, ну так это же Европа, там всегда так)) за то всегда все разное и что-нибудь новенькое. в прошлом году отдыхали в Черногории, так вот очень похоже, не так много выбора, но все вкусно! ! Народу и правда очень много перед открытием ресторана, думаю, что такой шквал людей был именно из-за этих скидок и что все ожидали там увидеть, и скидку получить и чтобы все как в Турции, не понимаю. конечно если обращать внимание на все, и ко всему придираться, то да. мы просто получали удовольствие от острова, кругом красота, море чистейшее, уходить с номер совсем не хочется. ездили на автобусе в город Керкира, там церквушка стоит с мощами Святого Спиридона, приложиться к мощам можно за 1-2 минуты, в Москву их привозят редко и очереди там по 7-10 часов. множество магазинчиков, очень хорошая обувь греческого производства, множество лавочек, таверн, есть форт, очень красиво. Брали экскурсию на МЕТЕОРЫ! ! ! это что-то, не буду описывать-там просто надо побывать! ! впечатлений масса, год почти прошел, в памяти только приятные воспоминания и желание вернуться на этот удивительный остров. не обязательно в этот отель, (но нам там очень понравилось!! ! )можно и в другой, но обязательно на Корфу! ! ! Удачи всем! ! !