Небольшой экономичный отель

Написано: 8 августа 2017
Время поездки: 28 июля — 7 августа 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Привет любителям путешествовать. Мы с женой объездили всю Грецию вдоль и поперек, в этот раз решили добраться до Корфу. Мы всегда выбираем бюджетные отели, так как не видим смысла переплачивать, все равно большую часть времени мы проводим вне отеля.
Выбрали небольшой экономичный отель Лутрувья. Находится он в самом центре Беницеса, все замечательно, номер просторный был, большая кровать, кондиционер, телевизор, холодильник. Небольшой минус в том, что утюг и фен нужно просить на ресепшене, но это мелочи.
По питанию у нас были только завтраки, очень сытные. Обедали и ужинали мы в тавернах.
Через дорогу от отеля галечный пляж, вода чудесная, прозрачная, море чистое, нет ни ежей, ни водорослей.

На встрече с отдельным гидом нас сориентировали по отелю, по местности вообще, и по экскурсиям. Мы всегда берём экскурсии, а потом берём в аренду машину и едем уже самостоятельно в те места, которые нам больше всего понравились. Приобрели у гида обзорную экскурсию по острову, по городу и в Метеоры. Все очень понравилось, после рассказа экскурсовода сразу складывается общая картина об острове. После этого взяли в аренду автомобиль самостоятельно съездили в Палеокастрицу и Сидари.   А ещё мы брали в аренду моторную лодку на целый день, было нереально круто, просто шик, объехали северо-восточную часть острова, такая красота. В общем, остались очень довольны отдыхом и оказанным сервисом.