Прекрасный семейный отдых!

Написано: 22 декабря 2016
Время поездки: 4 — 14 июня 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В начале июня мы отдыхали с семьёй в отеле Лутрувия, и хочу сказать, что цена соответствует качеству, несмотря на некоторые мнения других отдыхающих. Обычный отель2*. Единственный минус, что нет интернета, и телевизоры нужно просить на ресепшн. Номера убирали каждый день. Завтраки обычные. Для тех, кто приехал отдыхать на море, то все подойдёт прекрасно. Мы в комнате только спали))). У нас практически каждый день был спланирован, и мы старались посетить как можно больше мест на острове, так как мы не возвращаемся больше одного раза в одно и то же место))
Плюсы отеля - это близость к пляжу и к поселку, где он и расположен, собственно. Т. е. магазины, бары и таверны в вашем распоряжении. Кстати, если будет возможность, то берите номер с видом на море. Виды изумительные по утрам. Сказка просто. Ну и закаты, само собой!
Отдельный гид Наталья настоятельно предложила нам посетить Метеоры, сказав, что это место мы запомним навсегда. И я очень хочу поблагодарить её за это. Метеоры действительно потрясающее место, которое нужно посетить каждому. Такую благодать я ещё не ощущала, как там. Приехали мы с экскурсии уставшие, но очень довольные. Гид Ирина большая молодец, по пути рассказывала нам об истории Греции, об истории Корфу и конечно же про Метеоры. Поэтому 2.5 часа в автобусе прошли практически незаметно, спасибо ей за это.

Конечно же мы посетили и экскурсию по острову. Ахиллеон нам очень понравился, а от Палеокастрицы я была просто в восторге. Также посетили завод, где производят сладости и ликёры из кумквата, и скажу честно, вина мне понравились больше, чем ликёры. Обязательно попробуйте там вино Рецина, оно очень специфическое, но вкусное.
Не обошлось и без морских прогулок. Мы выбрали круиз на Паксос-Антипаксос. Там было очень красиво, фотографии получились очень крутыми. Море там невероятного синего цвета. А Гайос вообще потрясаюший город.
В море мы накурались вдоволь, несмотря на то, что оно было ещё холодным. Море очень чистое и практически не было волн. Погода все время была очень хорошая, поэтому мы и накупались и позагарали вдоволь.
Неделя отдыха не прошла, а пролетела.
Если планиоуете посетить много паломнических мест, то обязательно выбирайте остров Корфу.