Хороший спокойный отель

Написано: 21 мая 2015
Время поездки: 16 — 23 июля 2014
Отпуск свой летом 2014 года я провела в Греции на Корфу. Прежде чем определиться с выбором отеля, я прочитала много отзывов, посоветовалась с друзьями, кто ездил на Корфу. Суммируя все это, я остановила свой выбор на Loutrouvia Hotel. Приехала я примерно к 2 часам дня. Заселили сразу же. У меня был небольшой номер с балконом, который выходил во двор. Нереально завораживает закат: представьте только как солнце медленно опускается прямо за горы, которые видно прямо из отеля. Очень красивый вид, много зелени, домики с красными крышами. Красота, одним словом. С этой стороны отеля всегда тихо и спокойно, и нет никакого постороннего шума.
Номер просторный, уютный, излишеств нет, но есть все необходимое: кондиционер, кровать, зеркало, телевизор с кабельным телевидением. В ванной комнате была полноценная ванная, большая и глубокая. Души уже надоели, если честно. Уборку делали каждый день, белье и полотенца меняли 2 раза в неделю. Завтраки однообразные, но все вкусно и свежее. На столах много всяких хлопьев, мюсли, свежие овощи, салаты, омлеты, ветчина, сыр, тосты, фрукты, порезанные кусочками. Особенно понравился за завтраком йогурт – невероятно вкусный, живой и полезный! На ужин блюд было больше, подают вкусное мясо, каждый день разное (свинина, баранина и телятина). Раз в неделю дают рыбные блюда и морепродукты. Повара готовят великолепно, с чувством и душой. Море обалденное, чистое, вода прозрачная, видно как плавают маленькие рыбки. Лежаки и зонтики платные, либо 2 евро, либо покупайте напиток в баре за те же деньги. Пляж каменистый, но на полотенце лежится комфортно. До города на автобусе ехать недалеко. Билет можно купить в минимаркете, который как раз по дороге на остановку. Ездила после завтрака в церковь святого Спиридона. Из экскурсий ездила на Метеоры, на обзорную-паломническую «святые места острова Керкира», плавала в «Голубую лагуну». Узнала много интересного и нового для себя. Виды шикарные, захватывают дух. Обедала в прекрасной таверне «У Варвары», рыбу подают там отменную! Порции огромные, все свежее, вкусно и с душой. На танцы я ходила в соседний отель «Patomaki», натанцевалась до упаду за этот отпуск. Корфу замечательное место для отдыха!