Dreams Corfu Resort & Spa 4*– Отзывы

Отель расположен в курортном посёлке Гувия, прямо на пляже, среди великолепных садов. 5 пятиэтажных зданий. Обновлен частично в 2013 г. Отель размещает гостей в отдельных номерах с 1974 года. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар evengerova
Когда я посетила Корфу в первый раз я останавливалась в "Louis Grand". Поэтому в отзыве я иногда буду сравнивать "Louis Corcyra Beach" с ним. Может быть, это кому-то поможет определиться с выбором. … Еще ▾ Когда я посетила Корфу в первый раз я останавливалась в "Louis Grand". Поэтому в отзыве я иногда буду сравнивать "Louis Corcyra Beach" с ним. Может быть, это кому-то поможет определиться с выбором.

Море

Прежде всего, хочу отметить, что с морем все совсем не так плохо, как иногда пишут. Возможно, это зависит от сезона (я была в июне-июле), но до 11 утра и после 6 вечера море прозрачное. Не такое прозрачное, как в Палеокастрице, но это вообще место уникальное (хотя температура воды и острые камни в Палеокастрице как-то не дают насладиться
прозрачностью в полной мере).

Между 11 утра и 6 вечера водоросли есть. Не думаю, что это связано с портом. Корабли ходят туда-сюда круглые сутки, но нечасто (в этот момент вид на бухту очень напоминает советский игровой автомат "Морской бой"). Скорее, это результат работы катерочка, который используют для водных развлечений.
А они как раз происходят, в основном, в упомянутое время.

Пляж и дно очень приятные. Народу немного - пока в отеле русских все еще меньшинство, а буржуи предпочитают бассейн и концентрируются там. Лежаки бесплатные, полотенца тоже (под залог).

В целом, купаться в Гувии приятнее, чем во многих других местах, особенно утром и вечером. Вода очень теплая.

Расположение

Виды в "Beach" куда ошеломительнее, чем в "Гранде". Очень красиво, особенно сверху.

Кроме того, "Гранд" одиноко стоит в бухте, отрезанный от мира длиннющим серпантином, по которому фиг заберешься, а в Гувии хотя бы магазинчики есть.
Однако в "Гранде" владельцы раскошелились на бесплатный автобус до Керкиры, который идет мимо аквапарка, а тут в наличии только общественный транспорт (автобусная остановка в 7 минутах ходьбы, автобус ходит раз в 20 минут и 15-20 минут едет до города).

Территория

Территория огромная, очень зеленая. Гулять приятно, особенно по вечерам. Формально я насчитала 3 пляжа (ну, кто как cчитает). Песчаные пляжи не очень широкие, я очень рекомендую лежать под пальмами на травке (в смысле на лежаке на травке) - там не так жарко.

Бассейны

Есть два бассейна - небольшой (со стороны моря) и огромный (со стороны Гувии), с фонтанами и водопадами, которые замечательно использовать как гидромассаж. Два лягушатника и огромная ванна, видимо, призванная изображать джакузи.

Номер

Корпорации "Louis" вообще свойственна гигантомания, но в номере в данном отеле она выразилась особенно ярко. Войдя в наш трехместный номер, мы, не сговариваясь, сказали "Вау! ". Там реально можно ездить на велосипеде.

Две огромных комнаты, два кондея (у подруги почему-то за те же деньги был один), два холодильника и два телевизора. 4 кровати, одна из которых двуспальная. Ну и балкон, конечно (с сушилкой). Много шкафов и ящиков, только вешалок, как обычно, не хватает. Зато есть запасные подушки.

Сейф в номере есть, но за него надо платить отдельно. Впрочем,
мы часто оставляли гаджеты и деньги в ящиках - ничего не стащили.

Уборка

Здесь все в порядке. Однако, мне показалось что как-то брошенное на пол полотенце (а именно так в европейских отелях полагается показывать, что ты его хочешь заменить), мне не заменили, а повесили обратно. Но я не уверена.

Ресепшн

Два года назад на Корфу еще почти никто не говорил по-русски, а сейчас появляются сотрудники с русским флажочком на форме. Но их немного. Впрочем, при минимальном знании английского проблем у вас не будет. На все просьбы (особенно жалобы на поломки) реагируют быстро и адекватно.

Однако, что-то не совсем стандартное может не встретить понимания (не потому, что они не хотят помогать, а потому что они не понимают, чего от них хотят, и как это сделать). Например, распечатать посадочные талоны после online-регистрации мне удалось не сразу. Не теряйте надежды, подождите пересменка, скорее всего с другим сотрудником
повезет больше.

Бары

В Греции производят много алкоголя известных брэндов. В частности, много ликеров (Амаретто, Бейлис, Драмбуйе). Соответственно, весь этот алкоголь бесплатный. Аутентичные напитки мне нравятся больше (Драмбуйе так себе, а Амаретто даже лучше, чем у нас разливали в канистры на химфаке). Но на пляже идет на "ура".

Особенно приятно, что наливают местный кумкватовый ликер. Правда, только оранжевый. Есть еще белый, который намного приятнее, но купить его можно почти только на фабрике. Не спутайте с сорокоградусной анисовой настойкой,
которая валяется везде, - бутылки очень похожи.

Кстати, по моим наблюдениям, Корфу - единственное место, где можно купить корфиотский кумкватовый ликер. В Афинах этого сделать уже не получится, как и заказать удаленно (если у кого-то это получилось, умоляю, поделитесь опытом! )

Бармены в отеле - так себе. Многие не могут правильно сделать коктейль, обозначенный в меню. Невнимательно слушают заказ, часто ошибаются. Но, поскольку все нахаляву, это не очень критично.

Ресторан

С едой у Louis всегда все в порядке. Очень много фруктов: дыни, арбузы, нектарины, яблоки, киви, апельсины, ананасы, бананы. В "Гранде", кажется, была черешня, но здесь зажали. Модно выйти в Гувию и купить.

Отличные сухофрукты и джемы. Очень приятный творожок, вкусное мороженное.

Минимум три сорта мяса (свинина, говядина, курица есть всегда, бывают баранина и индейка) и минимум один сорт рыбы на обед и ужин. К сожалению, в отличии от "Гранда", баранину давали редко.

Часто есть игристое вино. Когда его видишь на завтраке, вспоминается "Бриллиантовая рука". : )

Отличная выпечка. В "Гранде" были потрясающие пышки, но здесь их не было. : (

Официанты вежливые, приветливые и расторопные. Проблем со столиками нет.

Развлечения

Анимация намного хуже, чем в "Гранде" - там команда была просто шикарная. По вечерам обычно устраивают какие-нибудь шоу, но мне почти ничего не понравилось.

Миниклуб на уровне, каждый вечер мини-дискотека. Моя младшая была в восторге.

Танцев для взрослых нет. Надо понимать, что это семейный отель - молодежи здесь мало.

В свете вышесказанного, мне было не совсем понятно, почему настолько богатые водные развлечения, но, увидев старушку, уверенно рассекающую на водных лыжах, я перестала удивляться.

А водные развлечения - действительно почти все, что мне известны (ну, разве что, серфинга нет): ватрушки/банан, водные лыжи, скутер, водные велосипеды, катер (можно арендовать на день или пол-дня), каноэ и параплан.
Очень рекомендую полетать на параплане - вид просто изумительный.

Все это доступно в любой момент, почти без очереди, вас с удовольствием всему научат, но будьте морально готовы раскошелиться. 25 евро - минимум, что с вас могут содрать.

Там же, на пирсе, можно купить экскурсии на яхте (кроме обычных купательно-загарательных утренних поездок есть еще поездки часа на три в Керкиру по вечерам). Мы, правда, так и не собрались.

Аренда автомобиля

В отеле, как ни странно, дешевле, чем в Гувии. На день "Фиат Панда" обошелся в 40 евро. Правда, были просто незабываемые ощущения, когда по дороге у меня отвалилать ручка переключения передач : )

Международные права не попросили, когда я поинтересовалась сама, сотрудница флегматично ответила, что ей пофиг.

Ездить по острову несложно, дороги хорошие, народ не лихачит (видимо потому, что ездят в основном, буржуйские туристы, а сами греки сидят на скамеечках и жалуются на Ангелу Меркель : )

Единственная проблема - есть несколько ну очень узких дорог, на которых очень тяжело разъезжаться. Я на них не совалась.

Экскурсии

Рекомендую взять автомобиль и съездить самим в Палеокастрицу и Ахиллеон (именно в этом порядке, так как он противоположен порядку туристических групп). В Ахиллеоне есть аудиогиды с русским языком.

В прошлый раз я брала экскурсии у местного турагенства - это было ужасно. Абсолютно безграмотный гид + 3 часа на собирание/развоз туристов по отелям и насильственный завоз в магазины.

В аквапарк (нашей семье он очень нравится - чистый, зеленый, много хороших горок для разного возраста) можно съездить
или на общественном транспорте (2 автобуса, пересадка в Керкире, 2.5 евро один автобус с носа),
или на такси (20 евро в одну сторону),
или взять машину (40 евро за день),
или купить путевку в отеле или в Гувии.

Путевка - это билеты сам аквапарк + 10 евро с носа. Причем, забирают не из отеля, а с остановки городского автобуса.

По всему выходит, что семье лучше ехать на машине, но именно к аквапарку ведет та нереально узкая дорога : (

Интернет

Интернет платный и абсолютно отстойный - сигнал хилый, скорость маленькая, а аутентификацию делали вообще дятлы криворукие: половину времени страничка аутентификации глючит, а MAC-адрес устройства при первом входе прибивается гвоздями к платежной карточке, так что не надейтесь с утра походить по
интернету с планшета, а после обеда - с телефона. Для этой цели придется покупать две карточки.

Резюме

За исключением мелких недостатков, и отель, и остров просто замечательные. Очень рекомендую!
аватар lastochka
Вернулись из Луис Коркира Бич. Отдыхали по системе «все включено». Отель прекрасный! В прошлом году там была поломка оборудования. Теперь все перепроверили и переотладили. … Еще ▾ Вернулись из Луис Коркира Бич. Отдыхали по системе «все включено». Отель прекрасный! В прошлом году там была поломка оборудования. Теперь все перепроверили и переотладили. Может еще и поэтому везде чистота, блеск и порядок. Персонал сверхдоброжелательный. Когда нам показалось, что наше бунгало находится в недостаточно уединенном месте и мы попросили нас переселить, нам был предложен шикарный, изолированный от всего и всех номер с двумя ванными комнатами и огромными помещениями, а также с раздвижной стеклянной стеной, выходящей на уединенную террасу. На этих просторах мы втроем и жили, причем без всякой доплаты!

Еда и ресторан изумительные! На завтрак предлагается итальянское шампанское в ведерках со льдом (бесплатно, естественно! ). Бассейн большой и необычной формы – с водопадом и фонтанами. Единственный недостаток (он же может быть для кого-то достоинством) – слишком теплое и тихое море. Отель находится не просто в бухте, а скорее даже на берегу залива – нет ни волн, ни даже морского прибоя. Но на такси с кондиционером (вызывается мгновенно служащими отеля) за 20 минут и за 20 евро можно доехать на противоположное, западное побережье острова – в Палеокастрицу, где уже море во всей красе, подводное плаванье и пр. (только советую запастись специальными тапочками для ходьбы по каменистому дну – в курортных магазинчиках их навалом – по 5-6 евро). Причем в отеле на дорогу вам дадут «корзину для пикника» - нужно только накануне ее заказать – красивую картонную коробку (на каждого! ) со множеством снеди (и это тоже «включено»).

В общем – жаль, что все хорошее быстро кончается, и мы опять в Москве, где многие нужные вещи – например, доброжелательность и безопасность- в отличие от Луиса Коркиры совсем не «включены», а даже наоборот…

аватар Dimok2807
Подскажите про пляж.Платформа или песчано-галечный. На сайте туроператора не очень внятно про него написано.
Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Курортный пос. Гувья, в 8 км от центра города Корфу и аэропорта.
Описание пляжа Море теплое, спуск по ступенькам. Галька частично не обкатана морем, без шлепанцев ходить трудно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

3 ресторана, 5 баров, 2 бассейна с пресной водой, мини-маркет, сувенирный магазин. Размещение домашних животных допускается. В ресторане под открытым небом гостям подают фирменные блюда местной кухни.

• бизнес-центр
Для детей Детский бассейн с пресной водой, детский клуб (5-12 лет), детская анимация (6 раз в неделю).
Развлечения и спорт Дартс, игровые автоматы, мини-футбол, мини-гольф, пляжный волейбол, водное поло, развлекательные программы, тематические вечера.
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

Всего 370 номеров в 5 пятиэтажных зданиях.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Gouvia, PO Box 372, Corfu, Greece
Телефоны: 0030 26610 90196
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.