Evi-Ariti Apartments 2*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Корфу
Небольшие апартаменты недалеко от протяженного пляжа. Великолепные виды на море и зеленые горы. Простота стиля, просторные номера. Подойдет для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар tttmaks1980
Только вернулись с отпуска, отдыхали на греческом острове Корфу. Выбрали поселок Бенитсес, очень удобно, что море прям рядом, что все близко и комфортно. Остановились в апартаментах Еви-Арити, они на горе, воздух просто чистейший, красота, вокруг горы, у нас был второй этаж и вид на море. … Еще ▾ Только вернулись с отпуска, отдыхали на греческом острове Корфу. Выбрали поселок Бенитсес, очень удобно, что море прям рядом, что все близко и комфортно. Остановились в апартаментах Еви-Арити, они на горе, воздух просто чистейший, красота, вокруг горы, у нас был второй этаж и вид на море.

Комнаты сами хорошие, скромный интерьер, уютно, есть все, что необходимо для готовки - плита, посуда, холодильник, покупали у рыбаков рыбу, морепродукты свежие и готовили. Море чистейшее, как далеко бы не отплывали, видно дно. Вокруг много супермаркетов, где можно купить продукты, и полно таверн вокруг. С фруктами проблема - кроме машины, которая ездит мимо и продает фрукты, рынка никакого нет.

Ездили в Керкиру, очень понравился такой исторический город. Особенно в восторг привела старая крепость. Хотим снова вернуться, очень благодарны хозяйке, которую зовут Арити, за ее гостеприимство и за то, что все просьбы, начиная с утюга и заканчивая сменой блюд (мы не едим мясо) принимались и выполнялись. Отдыхом довольны, с удовольствием приедем еще, нашей большой компанией.
аватар sashenka-nt
При выборе места для отдыха на Корфу, руководствовался тем, что нужно выбрать недорогой, но в тоже время хороший отель для меня и моих родителей. Ехали от аэропорта не долго, всего лишь полчаса. … Еще ▾ При выборе места для отдыха на Корфу, руководствовался тем, что нужно выбрать недорогой, но в тоже время хороший отель для меня и моих родителей. Ехали от аэропорта не долго, всего лишь полчаса. Это был оптимальный вариант для нас.
Огромный плюс для отеля является то что главная транспортная артерия проходит вдалеке, и шума не слышно.
Номер был небольшой и уютный, с балконом, кондиционером, мебелью, феном, исправным санузлом, и кухонным уголком со всеми необходимыми принадлежностями.
В номере убиралась очень приятная женщина, похожая на русскую, звали ее Эммануэла.
Согласно нашему туру у нас были только завтраки, на которые мы ходили в соседний отель Лутрувья. Завтрак был в формате "шведский стол" и состоял из хлопьев, йогурта, яиц, мюслей, ветчины, сыра, хлеба и безумно вкусных кексиков.
Ужинали мы в таверне "Пичунис", она находится также в отеле Лутрувья. Вкусные и свежие морепродукты, меню на русском языке и русскоязычная сотрудница Светлана, всегда приветлива и внимательна.
Галечный пляж находится в 3х минутах ходьбы от отеля. Вода идеально чистая и прозрачная, морских ежей нет.
Ездили на экскурсии, приобрели акцию "Бенитсес" у отельного гида Сергея. В неё входили "Метеоры", "обзорная по острову" и острова "Пакси-Антипакси". На Корфу есть что посмотреть, понравились римские бани, Ахиллеон, источник святой Параскевы, палеокастрица, глифада и так далее.
Мы отлично отдохнули, это прекрасное место для тихого спокойного семейного отдыха! Хочется возвращаться на Корфу много раз!
аватар aaaaa12476
Отдыхали в 2016 в июле месяце на острове Корфу семьей, с маленьким ребенком, в основном останавливаемся в апартаментах, чтобы было просторно, удобно для ребенка, самостоятельно можно было готовить, да и цена всегда устраивала)) и этот раз не стал исключением, остановились в апартаментах Evi-Ariti, от аэропорта добирались на такси минут 25-30. … Еще ▾ Отдыхали в 2016 в июле месяце на острове Корфу семьей, с маленьким ребенком, в основном останавливаемся в апартаментах, чтобы было просторно, удобно для ребенка, самостоятельно можно было готовить, да и цена всегда устраивала)) и этот раз не стал исключением, остановились в апартаментах Evi-Ariti, от аэропорта добирались на такси минут 25-30.
Апартаменты нам понравились, не новые, конечно, но довольно уютно, мебель деревянная: кровать, тумбочки, шкаф, кухонный уголок (электрическая плита, чайник, холодильник, самая необходимая посуда). В номере чисто, убирались каждый день. Санузел, на мой взгляд, нуждается в обновлении. Питание брали только завтраки, правда, и на них не всегда ходили, просто предпочитаем домашнюю еду, хотя ничего плохого сказать о завтраках не могу, стандартный континентальный завтрак: хлеб, масло, сыры, колбасы, хлопья, оладьи, джем, йогурт, яйца, кофе, чай, сок. Проходят завтраки в соседнем отеле Loutrouvia в метрах 70 от нас. На территории данного отеля нам также можно было пользоваться интернетом бесплатно.
Пляж неплохой, примерно, в 100м от отеля, галечный, но так как мы брали машину, часто катались по острову самостоятельно, отдыхали на других пляжах тоже, есть бухты просто сказочные, уезжать не хотелось от туда))
А так нам все понравилось, остров очень красивый, утопающий в зелени, отдохнули замечательно, стали шоколадными=))
аватар dafnee.bell
Отдыхали с семьей а Эви Арити. Читала до поездки отзывы, в основном можно было их объединить под словом "сносно". Мы люди не балованные, ехали не отеле время проводить. Для начала было знакомство с администратором отеля, она же, вроде, сестра хозяина, а скорее не знакомство, а ожидание в дождь 3 часа. … Еще ▾ Отдыхали с семьей а Эви Арити. Читала до поездки отзывы, в основном можно было их объединить под словом "сносно". Мы люди не балованные, ехали не отеле время проводить. Для начала было знакомство с администратором отеля, она же, вроде, сестра хозяина, а скорее не знакомство, а ожидание в дождь 3 часа. Когда она пришла, сказала: "подождите", через пол часа сказала "подождите 15 минут", через пол часа повела 2их женщин в те же апартаменты, нам сказала ждать. вернулась с пол литровым кофе и сигареткой, когда она докурила, я подошла и на вопрос: "мы можем заселится" услышала ответ "нет" и дальше наглый взгляд с ухмылкой. при разбирательстве в чем дела, она опять просила ждать 15 минут. Потом она встала и ушла, в 30 метрах от нес крикнула "идём", пока мы взяли вещи и выбежали, она уже скрылась за углом и не понятно каким, я догнала, шли молча. она не оборачивалась, не глядя на меня сунула через плечо ключи и удалилась. оказалось, что есть 2 полки от телевизора, нет телевизоров.
Мне не важно, а мама не может заснуть без телевизора. И тут началась долгая эпопея. Как и нам говорили постояльцы апартаментов ничего вы не добьетесь ни от хозяйки, ни от представителя Музенидис. Так и было. Представитель Музенидис Наташа вообще не решал, что не видит эту совладелицу и когда увидит, обязательно все решит, после того как 3 раза видела их вместе вопрос так и не решился, и она утверждала, что так ее и не видела. Надо ей рассказать про такое устройство чудо техники как телефон.
Благо в апартаментах была отличная женщина уборщица. Мы в обед ее нашли, попросили телевизор, она принесла, но пульт оказался с дохлыми батарейками, попросили поменять, дали шоколадку, выполнила, но пульт оказался от другого телевизора, в последний день нам принесла другой телевизор, но там выло вырвано гнездо для кабеля, папа починил и один вечер перед вылетом мама смогла нормально заснуть.
В общем, если бы не отношение хозяйки, я б посетила еще раз эти апартаменты, но вот как-то не люблю когда ко мне относятся как-будто мне делают одолжение, когда я плачу деньги, а ей всего-то требовалось улыбнуться и сказать "Добро пожаловать! ".
Когда выезжали из отела на рецепции было написано рейс и время 6:00, снизу приписка "В указанное время быть на рецепции гостиницы "Лоутория". Мы пришли пораньше, автобус приехал в 5:53, нас проверили по списку и в 5:58 автобус начал отъезжать, 2 наши знакомые тоже должны были лететь этим рейсом и в автобусе их не было. Мы попросили автобус подождать, в 6:00 они сели а автобус. Вопрос: зачем Музенидису список, если они его не сверяют и почему автобус отъезжает раньше того времени, чем люди должны прийти? Вроде серьезная фирма.
Питание было в соседнем отеле. На шведском столе было: хлеб, ветчина, сыр, молочная каша, йогурт, хлопья, кексы, сок, чай, кофе, молоко. Всем хватало. Wi-fi только а соседнем отеле и плохой. Плюс, что расположен далеко от дороги.
аватар jann.82
Путешествия – это наша с мужем жизнь уже на протяжении 20 лет. Мы каждый год стараемся куда-то выбираться и узнавать новые места. До этого из стран Евросоюза посетили Италию, Германию, Мальту, Польшу и Чехию. … Еще ▾ Путешествия – это наша с мужем жизнь уже на протяжении 20 лет. Мы каждый год стараемся куда-то выбираться и узнавать новые места. До этого из стран Евросоюза посетили Италию, Германию, Мальту, Польшу и Чехию. А летом 2016 решили, что настало время знакомиться с колыбелью европейской цивилизации, Грецией.
Конечно, начали мы не со столицы, но и туда успели съездить за 14 дней отдыха. Выбирали недорогие апартаменты на острове, чтобы сэкономить на жилье и посвятить время экскурсиям и путешествиям на машине по окрестностям. Эви-Арити – так назывался наш отель.
От аэропорта на общем автобусе ехать не более получаса. По пути девочка в желтой маечке рассказывала про сам остров и про достопримечательности. А за 5 минут до того, как мы попали в отель, мы увидели настоящее чудо – пассажирский самолет садился как будто на воду. Оказалось, что это не совсем так. Просто взлетно-посадочная полоса на Корфу расположена очень близко к морю и на определенном участке видно, будто она уходит прямо в воду. И тут мы с мужем поняли, что спать не будем, потому что самолеты будут шуметь постоянно. Это не так. Самолеты не мешают спать, потому что ночных рейсов здесь практически нет. А днем мы всегда отсутствовали, так что, сказать ничего не могу.
Высадили нас у дороги. И нужно было еще пару минут подняться вверх. Так что, у кого проблемы со здоровьем, не стоит покупать именно этот вариант.
И перейдем к отелю.
1. Завтраки. Вкусно, немного, но сытно. Т. е. кушать будете кашу, хлеб, сырные и колбасные изделия, джемы, мед, йогурт, масло, чай, кофе и сок. Еще блинчики вкусные были. Прямо пальчики оближешь. Но особых изысков не ждите.
2. Номера. У нас была студия. Т. е. там есть балкон, кухонька небольшая, кровати, шкаф, кондиционер и посуда. Все необходимое, но опять же, без изысков.
3. Уборка. Убирают каждый день, кроме выходных. Воскресенье у них – мертвый день)))
4. Инфраструктура. Магазин через дорогу. Там есть продукты и сувенирка. И специальная обувь для пляжа. Это тоже важно!
5. Обсулживание. Хозяйка Эви – прекрасная женщина. Вообще, я так поняла, что греки очень гостеприимный народ и в маленьких отелях чувствуешь себя как дома. Всегда помогут и подскажут. По-русски почти никто не говорит. Была одна женщина Светлана в ресторане и наш отельный гид, само собой.
6. Пляж. Он тоже через дорогу. На пляже галька, сам он маленький, но чистый. Всегда смотрите под воду. Благо она прозрачная. Если видите большие камни, то на них лучше не наступать. Морские ежи вас там ждут)) Поэтому и продается специальная обувь. Есть лежаки и зонты, но нужно купить напиток. Стоит примерное от 2.5 евро.
Могу подвести итог. Отель маленький, но уютный. Для комфортного отдыха по «все включено» не подойдет. Не тот вариант, но для экскурсий и ночлега – самое оно. Главное, что стоит он недорого и оправдывает вложенные деньги.
аватар ponomareva.m1964
Выбирали этот отель, потому что по отзывам он далеко от дороги и по цене не слишком дорогой. Мы с мужем путешествуем еще с 84 года. Конечно, возможность не всегда была, особенно, в 90-е. … Еще ▾ Выбирали этот отель, потому что по отзывам он далеко от дороги и по цене не слишком дорогой. Мы с мужем путешествуем еще с 84 года. Конечно, возможность не всегда была, особенно, в 90-е. Но во времена союза, мы по республикам катались, а после уже и заграницу начали ездить. Так вот, отель неплохой на свои деньги. От аэропорта недолго ехать. Минут 15, не больше. Завтраки вкусные, но проходят в соседнем отеле. Вам покажут сотрудники ресепшн не переживайте. Ужин в таверне. Вкусно , могу скзаать. Муж обожает мясо, поэтому голодным он не уходил никогда. Очень хвалит соус с мясом и макаронами. Такая греческая паста получается. Вкусно. Пляж в 5 минутх ходьбы неспешным шагом. Мы купили зонтик в супермаркете в поселке и загорали так на подстилках, а кто-то покупал шезлонг. Т. е. платил 1.5 евро и пользовался. Комната небольшая, как для двоих, но зато работает кондиционер и есть своя кухня. Это большой плюс. Убирали хорошо. Хотя я и сама не прочь этим делом заняться. Выпросила у горничной тряпку и сама убиралась иногда. Нравится мне это дело. Отдохнули на все 100. Думаю, еще приедем, но нескоро. Хочется еще куда-нибудь съездить.
аватар s.kolodyajnaya
Отдыхала с ребенком на Корфу с 15 по 25 июля. Выбирали специально апартаменты, потому что хотела повозить сына по острову и показать всю красоту, а не валяться на пляже или плевать в потолок в отеле. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком на Корфу с 15 по 25 июля. Выбирали специально апартаменты, потому что хотела повозить сына по острову и показать всю красоту, а не валяться на пляже или плевать в потолок в отеле. Отель выбирали недолго. Посоветовали друзья, которые в прошлом году отдыхали. Сказали, что не супер, но жить можно. Так что, я уже заведомо знала, куда мы едем. Из своих наблюдений могу рассказать следующее. Большой плюс, что от аэропорта до отеля ехать минут 15 всего. Устать точно не успеете. Шума в отеле тоже нет. Он очень тихий и спокойный. Дорога не так близко, так что, машин ночью тоже не слышно. Рядом есть много всяких таверн, ресторанов. Там очень вкусно кормят. Я заметила, что в Греции везде нереально вкусная еда. Может, это на нас так свежий воздух влиял, но ели мы как не в себя. Порции приносят везде огромные. Так что, лучше заказывать на двоих что-то. Что касается еды в отеле, то тут тоже не все так плохо, как могло бы показаться. Завтраки обычные, как везде. Я ела хлопья с медом и молоком. Сын - бутерброды. Есть еще яйца, кексы и т. д. Ужины более разнообразные, но шведского стола нет. Зато всегда рыба, мясо, макорошки вкусные, салатики и прочее. Уборка хорошая. Каждый день убирают. Для апартаментов это странно. Обычно раза 2 в неделю. Пляж в 2 минутах, но не песчаный. В целом, хороший, но отдыхает там много народу. Мы и остров посмотреть успели, и в море искупаться. Кто еще собирается в отпуск – приятного отдыха!
аватар fillipov.sashul
Решил свозить маму с отцом отдохнуть за границу и долго думал и размышлял куда, наконец то принял решение и мы поехали в Грецию на остров Корфу. Для отдыха я выбрал этот небольшой и тихий отельчик. … Еще ▾ Решил свозить маму с отцом отдохнуть за границу и долго думал и размышлял куда, наконец то принял решение и мы поехали в Грецию на остров Корфу. Для отдыха я выбрал этот небольшой и тихий отельчик. Дорога от аэропорта заняла всего 10 минут и еще через 15 мы уже зашли в номер, что на мой взгляд хорошо, ведь родители устали с дороги. Кстати, большой плюс отеля, что главная дорога проходит удаленно от него и шума не слышно. Когда выбирал отель, перечитал много отзывов, рассматривал несколько вариантов и иногда жаловались на эту проблему в других отелях. Номер небольшой, скромный, уютный, с кондиционером, балконом, душем, феном и кухонным уголком со всеми принадлежностями (посуда, чайник, кастрюли). Уборку в номере делала очень приятная женщина, звали ее вроде Мануэла, очень подружились они с мамой. В отеле мы брали только завтраки, на которые ходили в соседний отель Loutrouvia, состояли они из хлопьев с йогуртом, мюсли, ветчина с сыром и хлебом, и безумно вкусные кексики. Вообще там сложно пропасть с голоду, рядом с отелем есть улочка, полная ресторанов, таверн и магазинов, в которых мы покупали овощи и мама нас кормила домашней едой) Ну это, конечно, не каждый день, все-таки мы приехали отдыхать. Часто кушали в этих тавернах по соседству- греческая кухня просто великолепная! Понравилось все, особенно морепродукты. Галечный пляж расположен всего в 2-3 минутах ходьбы от отеля, было очень ненапряжно, вода в море было просто кристально чистой. Ездили на экскурсии. Специально выбирали отель экономичный по стоимости, чтоб тратить деньги на самом отдыхе. Не понимаю людей, которые бронируют 5* Все включено, а потом никуда не ездят, а сидят едят и бухают только, ведь за все уплачено. А на корфу 100% есть на что посмотреть! Все таки родители любят культурный отдых, особенно мама. Понравились римские бани, Ахиллеон, источник святой Параскевы, даже говорят, что она врачует болезни глаз, деревня Ставрос Дафната – очень понравилась, будете тут отдыхать – обязательно побывайте, там очень красивые виды, живописные. Последние пару дней к нам в номер заселился маленький сосед – гекон забрался в номер, маленькая забавная ящерка. Нам она совсем не мешала, когда нас не было в номере, он ел всяких комаров и мошек, мух, а когда возвращались – прятался за холодильник. Вот такой вот миленький сосед) Мы отлично отдохнули, это отличное место для тихого спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми. Что могу сказать, отдыхал в разных отелях, но так как в этот раз ехал с родителями, расходы увеличились втрое и с опасением бронировал эти бюджетные апартаменты. Родители остались довольны, я тоже отдохнул, поэтому отдых удался несмотря ни на что. Так много негативных отзывов пишут, зашел сейчас почитать, может заново родителей летом отправлю сюда, уж очень уютно они себя чувствовали, а сам махну в новое место.
аватар irochkapiter
Эти аппартаменты очень удачно подойдут для пацанов с низким достатком, при этом не желающих ни на кого тратиться, которые напьются втроем в самолете…, потом два дня отсыпаются в забытьи (так же втроем в одном номере)…, и обратно домой с чувством собственной значимости и крутизны. … Еще ▾ Эти аппартаменты очень удачно подойдут для пацанов с низким достатком, при этом не желающих ни на кого тратиться, которые напьются втроем в самолете…, потом два дня отсыпаются в забытьи (так же втроем в одном номере)…, и обратно домой с чувством собственной значимости и крутизны.
Мы брали путевку в эти аппартаменты в последний момент, отзывов было мало, вполне положительные, да и особого выбора уже не было, главное – наличие плиты и близость к морю. Но море оказалось не так уж близко, а плитка не работала. Вернее не работала одна конфорка вначале, а на другой чайник грелся 40 минут, зато потом горели и не выключались сразу две конфорки, получилась комната с подогревом в 30-ти градусную жару за окном, либо без света.
Администрация пообещала прислать электрика завтра, но электрик не пришел ни завтра, ни послезавтра, он вообще не пришел. Спустя пять дней я довольно эмоционально высказала администрации все свои недовольства об отеле. Помимо плитки, не работал пульт от телевизора, на мойке росли то ли грибы, то ли цветы, мебель – середина прошлого века, интернета нет, а надо идти на ресепшен дружественной гостиницы и там сидеть чуть ли не на жердочке, завтраки настолько скудные, что такой нищеты я нигде не видела.
Администратор Майкл в знак примирения пригласил на ужин на рыбу на следующий день на 20-00. Вначале не хотела идти, а потом решила, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Хотя хозяева этих аппартаментов лишь прикидываются бедными, а сами скупают отели на побережье.
Только Миши могут пригласить на ужин на рыбу, в душе надеясь, что ты не придешь, потом сделать вымученную улыбку, увидев тебя в ресторане, и вместо рыбы попытаться «втюхать» тебе морковные тефтели.
Не хочу больше тратить время, описывая подобный отдых. Очень жаль денег!
аватар allam77
отель подходит больше тем, кто приезжает отыхать активно - ездить по острову ( а его просто необходимо смотреть! ), любоваться природой и интереснейшими историческими и археологическими местами, знакомиться с местными жителями и кухней. … Еще ▾ отель подходит больше тем, кто приезжает отыхать активно - ездить по острову ( а его просто необходимо смотреть! ), любоваться природой и интереснейшими историческими и археологическими местами, знакомиться с местными жителями и кухней. Расположение отеля подойдет как путешествующим самостоятельно на общетсвенном транспорте так и тем, кто будет брать в аренду машину, т. к. находится поблизости от столицы(Керкиры) - можно прогуляться и пешком (1.5часа прогулочным шагом)или на автобусе(нужна зеленая ветка, №12). Отель непритязателен в плане бытовых условий (студио простые с совмещенным санузлом и кухней, комнаты не очень большие, из мебели - стол, шкаф и пару тумбочек), находится немного на возвышении (нужно учесть, если есть детки или туристам в возрасте), пляж галечный (мелкая галька)через дорогу (но на отсрове это вполне привычно), если берете напиток или что-то в баре, лежаки и зонты бесплатно, завтраки в соседнем отеле -есть все необходимое, но для деток не слишком разнообразно. Но вкус Греции нужно познавать в тавернах-кухня просто бесподобная! Объехали все побережье - пляжи на любой вкус(есть и длинные песчаные и совсем малюсенькие уединенные галечные бухточки), причем побережье, которое ближе к материку более спокойное и море более теплое (если ехать в сентябре-октябре).

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 300 м от центра курортного пос. Бенитсес, в 12 км от от центра города Корфу и аэропорта. Расположен в 80 м от отеля Loutrouvia Hotel.
Описание пляжа В 80 м от отеля, галечный (протяженный)
  • галечный пляж

Гости отеля пользуются инфраструктурой отеля Loutrouvia Hotel: бесплатный Wi-Fi интернет в общественных местах, ресторан, бар. Мини-маркет в 100 м. Завтраки в соседнем отеле Loutrouvia (в 80 м).

• автостоянка

Всего 20 номеров в отеле.

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
В отеле есть водные развлечения.