Отдыхом довольны

Написано: 17 января 2017
Время поездки: 13 июня 2016
Путешествия – это наша с мужем жизнь уже на протяжении 20 лет. Мы каждый год стараемся куда-то выбираться и узнавать новые места. До этого из стран Евросоюза посетили Италию, Германию, Мальту, Польшу и Чехию. А летом 2016 решили, что настало время знакомиться с колыбелью европейской цивилизации, Грецией.
Конечно, начали мы не со столицы, но и туда успели съездить за 14 дней отдыха. Выбирали недорогие апартаменты на острове, чтобы сэкономить на жилье и посвятить время экскурсиям и путешествиям на машине по окрестностям. Эви-Арити – так назывался наш отель.
От аэропорта на общем автобусе ехать не более получаса. По пути девочка в желтой маечке рассказывала про сам остров и про достопримечательности. А за 5 минут до того, как мы попали в отель, мы увидели настоящее чудо – пассажирский самолет садился как будто на воду. Оказалось, что это не совсем так. Просто взлетно-посадочная полоса на Корфу расположена очень близко к морю и на определенном участке видно, будто она уходит прямо в воду. И тут мы с мужем поняли, что спать не будем, потому что самолеты будут шуметь постоянно. Это не так. Самолеты не мешают спать, потому что ночных рейсов здесь практически нет. А днем мы всегда отсутствовали, так что, сказать ничего не могу.

Высадили нас у дороги. И нужно было еще пару минут подняться вверх. Так что, у кого проблемы со здоровьем, не стоит покупать именно этот вариант.
И перейдем к отелю.
1. Завтраки. Вкусно, немного, но сытно. Т. е. кушать будете кашу, хлеб, сырные и колбасные изделия, джемы, мед, йогурт, масло, чай, кофе и сок. Еще блинчики вкусные были. Прямо пальчики оближешь. Но особых изысков не ждите.
2. Номера. У нас была студия. Т. е. там есть балкон, кухонька небольшая, кровати, шкаф, кондиционер и посуда. Все необходимое, но опять же, без изысков.
3. Уборка. Убирают каждый день, кроме выходных. Воскресенье у них – мертвый день)))
4. Инфраструктура. Магазин через дорогу. Там есть продукты и сувенирка. И специальная обувь для пляжа. Это тоже важно!
5. Обсулживание. Хозяйка Эви – прекрасная женщина. Вообще, я так поняла, что греки очень гостеприимный народ и в маленьких отелях чувствуешь себя как дома. Всегда помогут и подскажут. По-русски почти никто не говорит. Была одна женщина Светлана в ресторане и наш отельный гид, само собой.
6. Пляж. Он тоже через дорогу. На пляже галька, сам он маленький, но чистый. Всегда смотрите под воду. Благо она прозрачная. Если видите большие камни, то на них лучше не наступать. Морские ежи вас там ждут)) Поэтому и продается специальная обувь. Есть лежаки и зонты, но нужно купить напиток. Стоит примерное от 2.5 евро.
Могу подвести итог. Отель маленький, но уютный. Для комфортного отдыха по «все включено» не подойдет. Не тот вариант, но для экскурсий и ночлега – самое оно. Главное, что стоит он недорого и оправдывает вложенные деньги.