Решил показать родителям Грецию, Невероятный Корфу и нормальные апартаменты!

Написано: 31 марта 2015
Время поездки: 9 — 18 сентября 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Решил свозить маму с отцом отдохнуть за границу и долго думал и размышлял куда, наконец то принял решение и мы поехали в Грецию на остров Корфу. Для отдыха я выбрал этот небольшой и тихий отельчик. Дорога от аэропорта заняла всего 10 минут и еще через 15 мы уже зашли в номер, что на мой взгляд хорошо, ведь родители устали с дороги. Кстати, большой плюс отеля, что главная дорога проходит удаленно от него и шума не слышно. Когда выбирал отель, перечитал много отзывов, рассматривал несколько вариантов и иногда жаловались на эту проблему в других отелях. Номер небольшой, скромный, уютный, с кондиционером, балконом, душем, феном и кухонным уголком со всеми принадлежностями (посуда, чайник, кастрюли). Уборку в номере делала очень приятная женщина, звали ее вроде Мануэла, очень подружились они с мамой. В отеле мы брали только завтраки, на которые ходили в соседний отель Loutrouvia, состояли они из хлопьев с йогуртом, мюсли, ветчина с сыром и хлебом, и безумно вкусные кексики. Вообще там сложно пропасть с голоду, рядом с отелем есть улочка, полная ресторанов, таверн и магазинов, в которых мы покупали овощи и мама нас кормила домашней едой) Ну это, конечно, не каждый день, все-таки мы приехали отдыхать. Часто кушали в этих тавернах по соседству- греческая кухня просто великолепная! Понравилось все, особенно морепродукты. Галечный пляж расположен всего в 2-3 минутах ходьбы от отеля, было очень ненапряжно, вода в море было просто кристально чистой. Ездили на экскурсии. Специально выбирали отель экономичный по стоимости, чтоб тратить деньги на самом отдыхе. Не понимаю людей, которые бронируют 5* Все включено, а потом никуда не ездят, а сидят едят и бухают только, ведь за все уплачено. А на корфу 100% есть на что посмотреть! Все таки родители любят культурный отдых, особенно мама. Понравились римские бани, Ахиллеон, источник святой Параскевы, даже говорят, что она врачует болезни глаз, деревня Ставрос Дафната – очень понравилась, будете тут отдыхать – обязательно побывайте, там очень красивые виды, живописные. Последние пару дней к нам в номер заселился маленький сосед – гекон забрался в номер, маленькая забавная ящерка. Нам она совсем не мешала, когда нас не было в номере, он ел всяких комаров и мошек, мух, а когда возвращались – прятался за холодильник. Вот такой вот миленький сосед) Мы отлично отдохнули, это отличное место для тихого спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми. Что могу сказать, отдыхал в разных отелях, но так как в этот раз ехал с родителями, расходы увеличились втрое и с опасением бронировал эти бюджетные апартаменты. Родители остались довольны, я тоже отдохнул, поэтому отдых удался несмотря ни на что. Так много негативных отзывов пишут, зашел сейчас почитать, может заново родителей летом отправлю сюда, уж очень уютно они себя чувствовали, а сам махну в новое место.