Corfu Maris Hotel 4*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Корфу
Маленький отель с уютной территорией рядом с пляжем. Просторные номера с видом на море, хорошая кухня, качественный сервис. Отель расположен в легкой доступности от г. Корфу, куда можно отправиться на прогулку после спокойного пляжного отдыха. Подойдет для экономичного семейного отдыха. Представляет собой 2 трехэтажных здания. Одно здание со стандартными номерами обновлено в 2013 году, второе — небольшое трехэтажное здание с семейными номерами.Подробнее →
аватар Makarovam26
Отдыхали в отеле Корфу Марис в июле 2018 года.Отель находится на берегу Ионического моря.Пляж галечный.Все номера с потрясающим видом на море.Питание:завтрак и ужин.Обычное питание, без каких-либо изысков. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Корфу Марис в июле 2018 года.Отель находится на берегу Ионического моря.Пляж галечный.Все номера с потрясающим видом на море.Питание:завтрак и ужин.Обычное питание, без каких-либо изысков.Голодными не останетесь.Номера убирали хорошо.Вода горячая была постоянно в номере.Полотенца и постельное белье меняли постоянно.Экскурсии покупали в турагентстве Оскар.Обедали в разных тавернах, но вкуснее всего в Таверне рядом с отелем Зорбас.Там же можно купить очень вкусное оливковое масло по цене 6 евро за литр.Отдых понравился.Самый большой плюс отеля-его месторасположение.Очень приятно засыпать под шум волн.Но отель , по нашему мнению твёрдая 3, но никак не 4.
Вид из номера Чистейшая вода Ионического моря Пляж.Жезлонги и зонтики бесплатно
аватар staruha_izergil
Знакомство с отелем Corfu Maris Hotel 3* состоялось в рекламно-информационном туре по Греции. Этот небольшой отель находится в рыбацком пос.Беницес. в 11 км от центра г.Керкира. Хозяйка – русская (и именно этот факт, скорее всего, привлекает в отель большое количество гостей-россиян). … Еще ▾ Знакомство с отелем Corfu Maris Hotel 3* состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.
Этот небольшой отель находится в рыбацком пос.Беницес. в 11 км от центра г.Керкира. Хозяйка – русская (и именно этот факт, скорее всего, привлекает в отель большое количество гостей-россиян). Ей принадлежат 2 соседствующих отеля Corfu Maris Hotel 3* (направлен на спокойный и романтичный отдых) и Corfu Maris Bellos Hotel (больше ориентирован на семейный отдых с детьми).
В отеле всего 44 номера, все с видом на море: двухместные стандарты и рассчитанные на семью из 6-8 человек семейные номера (3 спальни, кухня со всем необходимым для готовки и 2 ванные комнаты (одна с душем, одна – с ванной); расположены в отдельном здании; каждый такой семейный номер занимает этаж). В номерах: кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами (украинского ТВ нет), холодильник, телефон, бесплатный wi-fi, бесплатный проводной интернет, душ, фен, балкон/терраса.
План питания: завтраки либо полупансион. Завтраки – шведский стол. Выбирая план питания, обязательно нужно учитывать, что Беницес – рыбацкий поселок, и здесь полным-полно таверн и кафе, а в них всегда в наличии и в изобилии свежая рыба и морепродукты.
Пляж: галечный. Зонты+лежаки бесплатно. Пляжные полотенца – под депозит.
Личное впечатление: понравился. Но я - любитель городских небольших уютных отелей, от которых «рукой подать» к разного рода «гулялову», поэтому могу быть пристрастной :).
Резюме: все же 4+ по пятибалльной шкале. По моему скромному мнению, здесь понравится любителям спокойного отдыха (хотя какая компания соберется – такой результат и получится: а ну как во все 44 номера заедут любители попить пивка, поболеть на футболе, постучать доминошными «костяшками»… Или наоборот, группа «тургеневских» девушек, почитательниц Жульетты Бенцони и Стаса Михайлова :). Но отель хороший.
Пляж еще в подготовке к сезону :) Вид с балкона номера.
аватар ignat.ket
Отдыхала в Корфу Марис с мамой в сентябре 2013 года. Мы страстные поклонники Греции-это была наша уже 5-я поездка. В этот раз выбор пал на очаровательный Корфу, потому что мама мечтала посетить храм Святого Спиридона Тримифунтского и приложиться к его мощам. … Еще ▾ Отдыхала в Корфу Марис с мамой в сентябре 2013 года. Мы страстные поклонники Греции-это была наша уже 5-я поездка. В этот раз выбор пал на очаровательный Корфу, потому что мама мечтала посетить храм Святого Спиридона Тримифунтского и приложиться к его мощам. Долго читала отзывы про отели в интернете, после чего, взвесив все «за» и «против», а также наши финансовые возможности, выбор пал на Корфу Марис. Отель поразил своей дружелюбной и почти домашней атмосферой! Ну и, конечно, огромный плюс- это собственный прекрасный пляж буквально в нескольких метрах от отеля. Читали в отзывах, что не все остались довольны питанием на ужинах, поэтому решили взять только завтраки- и не прогадали! Завтраками мы остались вполне довольны: йогурт, каша, яйца, сосиски, вкуснейшие круассаны и тд. – в общем, стандартный набор. Ну а ужинали уже в тевернах в Беницесе – в очередной раз получили колоссальное удовольствие от прекрасной греческой кухни!
Так что отель всем рекомендую: прекрасное расположение, достойный сервис, приветливый персонал и великолепное море!
аватар vitya12
Бенитес – хорошее тихое местечко, больше похожее на деревню. Отель тоже подходит только для спокойного отдыха. Стоит на берегу, часто лежа в своем номере, слышали морской прибой. … Еще ▾ Бенитес – хорошее тихое местечко, больше похожее на деревню. Отель тоже подходит только для спокойного отдыха. Стоит на берегу, часто лежа в своем номере, слышали морской прибой. Пляж галечный, заход плавный, лежаки и зонтики были бесплатные. В отеле много русских, из персонала тоже многие говорят на-русском, поэтому проблем с взаимопониманием не было. Номера для трех звезд очень хорошие – большие и уютно оформленные, вид на море. Питание мы брали только завтраки, давали тосты, булочки, масло, джемы, хлопья, яичница, бекон, сосиски, натуральный йогурт, хлопья и фрукты. Набор всегда один и тот же. На обед ходили в таверны в деревне, были очень довольны. В отеле нет бассейна, но при таком море он не очень и нужен. Бар в лобби, напитки качественные. Интернет есть бесплатный, но слабый. Пользовались интернетом только по мере необходимости проверить почту. Отель просто утопает в зелени. Корфу нереально красивый остров. Море тоже не оставило нас равнодушными.
Прям рядом с отелем автобусная остановка, ездили самостоятельно гулять в Керкиру, очень красивый город. Архитектура напоминает Италию, много православных церквей, погуляли по площади Спианада, поселили церковь святого Спиридона и святой Феодоры, крепость города Керкира.
В целом соотношением цена-качества в отеле остались довольны, очень рады, что нам удалось отдохнуть в таком дивном местечке, как Корфу.
аватар o7v7tw3r
Эта поездка получилась неожиданной:в отпуск собирались в октябре и в Тайланд, а в Грецию поехали по спецпредложению, очень довольны отдыхом. в Грецию я влюбилась: очень хочу побывать на многих ее островах! Корфу - просто сказка! мы брали машину на 2 дня и объездили остров вдоль и поперек. … Еще ▾ Эта поездка получилась неожиданной:в отпуск собирались в октябре и в Тайланд, а в Грецию поехали по спецпредложению, очень довольны отдыхом. в Грецию я влюбилась: очень хочу побывать на многих ее островах! Корфу - просто сказка! мы брали машину на 2 дня и объездили остров вдоль и поперек. На машине очень удобно: где захочешь остановишься. Отель - место для уединения души и тела! Маленький тихий уютный! Обслуживание отличное! Кухня ресторана на 5+! Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам по этому отелю и советую всем семейным парам отдых именно в этом отеле!
Палеокастрица греческий восход солнца отдых для тела отель Корфу Марис остров Паксос и отдых для души
аватар bushka47
Впервые отдыхали в Греции. Остров Корфу поразил своей разнообразной природой. Объездили на автомобиле с севера на юг и с запада на восток - везде своя природа! А какие острова Паксос и Антипаксос! Морская прогулка просто поразила воображение! Отель 3*, стоит прямо у моря!Встречаешь солнышко прямо в море! Красота. … Еще ▾ Впервые отдыхали в Греции. Остров Корфу поразил своей разнообразной природой. Объездили на автомобиле с севера на юг и с запада на восток - везде своя природа! А какие острова Паксос и Антипаксос! Морская прогулка просто поразила воображение! Отель 3*, стоит прямо у моря!Встречаешь солнышко прямо в море! Красота. Персонал приветливый, кухня ресторана - отличная! Море - сказочная вода!Отдых - на 5+!
Паксос Остров Паксос Палеокастрица Палеокастрица Палеокастрица Отель Корфу Марис (вид с прогулочного корабля) вид на море из номера Палеокастрица
аватар Pinson
Мой муж, выбирая отель, обратил внимание, что все отели Корфу находятся через дорогу от пляжей (все пляжи в Греции - в муниципальной собственности и не имеют права быть частными) и лишь отель "Corfu Moris" расположен просто у кромки моря! Отель очень домашний, спокойный; во все номера отдельные входы, все имеют вид на море; на регистрации - русские или русскоговорящие сотрудники, весь персонал очень доброжелателен, приветлив; очень хорошая уборка номеров (не жалко оставлять чаевые). … Еще ▾ Мой муж, выбирая отель, обратил внимание, что все отели Корфу находятся через дорогу от пляжей (все пляжи в Греции - в муниципальной собственности и не имеют права быть частными) и лишь отель "Corfu Moris" расположен просто у кромки моря! Отель очень домашний, спокойный; во все номера отдельные входы, все имеют вид на море; на регистрации - русские или русскоговорящие сотрудники, весь персонал очень доброжелателен, приветлив; очень хорошая уборка номеров (не жалко оставлять чаевые). Конечно, мелкогалечный пляж, но войдя в море, через 1-2 м -песчаное дно. 5 мин постоишь - подплывают рыбки и покусывают за ноги - SPA-массаж! Вода прозрачная, и их хорошо видно.
Но если любите шумные увеселения, то этот отель не для вас:ни аниматоров, ни других массовых развлечений нет.
Завтракали в отеле, а обедали и ужинали в соседних ресторанчиках, их полно, во всех побывали, везде вкусная кухня.
Так что, отдых удался!
Раздражала лишь всё та же русская привычка: в любых концах мира утром перед завтраком занять шезлонг(а их на берегу у отеля - гора!), бросив на него полотенце и подтащив поближе к морю, под пару зонтов, и до ночи оно будет лежать на нём, хотя хозяева появятся полежать на нём 20-30 мин. за весь день. Администраторы повесили объявление: "Пожалуйста, не занимайте места и не берите более 1 зонта на 2 шезлонга" Смешно: "Пожалуйста..." Нам даже: "Категорически запрещается..." - плевать!
Мои фото отеля "Корфу Морис":
Вид с балкона на восходящее солнце Отель Вид с балкона вечером. Там, справа,ресторанчик отеля; внизу - площадки нижних номеров. Вид отеля ночью
аватар fait97
Бывают еще на земле райские уголки...Одно из них -остров Корфу! Отдыхали с мужем в сенябре 2010 года.Долго выбирали остров и отель.Остановились на Корфу Марис.И не прогадали. … Еще ▾ Бывают еще на земле райские уголки...Одно из них -остров Корфу!
Отдыхали с мужем в сенябре 2010 года.Долго выбирали остров и отель.Остановились на Корфу Марис.И не прогадали.Пишут про него разное.Мы остались в восторге!Прекрасное место, море, люди, погода...замечательный персонал.кторой к каждому отдыхающему относится со всей душой!Уборка ежедневная, белоснежное белье и полотенца !Каждая мельчайшая просьба исполняется.Ресторанчик прямо на берегу моря.хочется сказать отдельное спавибо повару и официанткам.Каждое блюдо приготовлено с любовью.Мария-наша официантка-всегда рассказывала о любом блюде, объясняла что с чем едят.Мария, спасибо тебе!
Большое спасибо всему персоналу отеля за наш незабываемый отдых!!!
аватар MarishaSPb
Отдыхали с родителями (трое взрослых). Замечательный отель, прекрасное место. Отдыхом остались очень довольны. Расположение отеля уникальное - вероятно, единственный отель, находящийся недалеко от столицы и стоящий прямо на собственном пляже - от входа до воды 15 метров. … Еще ▾ Отдыхали с родителями (трое взрослых). Замечательный отель, прекрасное место. Отдыхом остались очень довольны. Расположение отеля уникальное - вероятно, единственный отель, находящийся недалеко от столицы и стоящий прямо на собственном пляже - от входа до воды 15 метров. Пляж галечный, мы купались в тапочках, но это неудобств не создавало. Море изумительное, теплое, чистейшее!!! В июле вода прогрета идеально - купаться можно, сколько хочется! Учитывая, что в отеле 45 номеров (!), пляж абсолютно свободный. Лежаки и зонты - бесплатно (тоже далеко не везде).
Дорога проходит за отелем, на нее НЕ выходят окна номеров (все номера имеют вид на море). Сразу за дорогой начинаются живописнейшие горы, покрытые вековыми оливковыми рощами и кипарисами. В горы можно подняться (подъем не крутой, дорога не слишком утомительна), оттуда открываются потрясающий виды, наверху старинная церковь и родник. Прогулка потрясающая.
Необходимо отметить, что основная масса отелей на Корфу расположена таким образом, что на пляж необходимо идти через дорогу и все время мимо загорающих ездят автомобили, так что Корфу Марис - замечательное исключение.
Персонал отеля внимательный и доброжелательный, уборка номеров производилась каждый день, часто меняли белье. Вообще, очень тихий отель, ни разу не видела и не слышала гулянок в ресторане (хотя он работает для всех посетителей, а не только для гостей отеля).
Завтраки были сытные, не характерные для европейского формата (был очень вкусный натуральный йогурт, молоко, мюсли, сухие завтраки, яйца, омлет, бекон, сыр, колбаса в нарезке, круассаны, тосты, немного фруктов - натуральных и консервированных, масло, джемы, мед в упаковках, чай, кофе). Нам всего хватало. Фрукты можно купить недорого в шаговой доступности от отеля. Кстати, у нас был полупансион, наш рейс был задержан, мы приехали в отель в 23 часа. Нас сразу же ПРИГЛАСИЛИ в ресторан (без всяких вопросов с нашей стороны) и накормили вкусным ужином. Хорошее домашнее вино (белое и красное) покупали в ресторане и были довольны (1, 5 евро за бокал). Ресторан имеет большую террасу с зонтиками с видом на море. Это восхитительно - завтракать, обедать и ужинать прямо на пляже.
Уютный, чудесный отель. В этом году мы снова едем туда!
Отдыхали с родителями (трое взрослых). Расположение отеля уникальное - вероятно, единственный отель, находящийся недалеко от столицы и стоящий прямо на собственном пляже - от входа до воды 15 метров. … Еще ▾ Отдыхали с родителями (трое взрослых). Расположение отеля уникальное - вероятно, единственный отель, находящийся недалеко от столицы и стоящий прямо на собственном пляже - от входа до воды 15 метров. Пляж галечный, мы купались в тапочках, но это неудобств не создавало. Море изумительное, теплое, чистейшее!!! В июле вода прогрета идеально - купаться можно, сколько хочется! Учитывая, что в отеле 45 номеров (!), пляж абсолютно свободный. Лежаки и зонты - бесплатно (тоже далеко не везде).

Уютный, чудесный отель. В этом году мы снова едем туда!
аватар DenV777
где рядом с отелем найти серф школу?
Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Курортный поселок Бенитсес, в 11 км от от центра города Корфу и аэропорта.
Описание пляжа Беницес — пляж с мелкой галькой, награждённый Голубым флагом за кристально чистую воду. Пляж хорошо обустроен, есть шезлонги и зонтики в аренду. Доступны водные развлечения и лодки напрокат. Недалеко расположены бары и таверны. Есть небольшая пристань для яхт, откуда совершаются круизы на острова Паксос и Антипаксос
  • галечный пляж

В ресторане отеля подают обед и ужин. В баре можно заказать алкогольные и безалкогольные напитки.

• размещение с животными
  • поздний выезд
Развлечения и спорт В отеле Corfu Maris работает круглосуточная стойка регистрации. В числе прочих удобств — общий лаундж и экскурсионное бюро.

• холодильник
Адрес BENITSES, CORFU
Телефоны: +30 26610 72129
Е-мейл: info@corfumaris.gr
Сайт: Corfu Maris Hotel
Беницес — пляж с мелкой галькой, награждённый Голубым флагом за кристально чистую воду. Пляж хорошо обустроен, есть шезлонги и зонтики в аренду. Доступны водные развлечения и лодки напрокат. Недалеко расположены бары и таверны. Есть небольшая пристань для яхт, откуда совершаются круизы на острова Паксос и Антипаксос Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
В отеле Corfu Maris работает круглосуточная стойка регистрации. В числе прочих удобств — общий лаундж и экскурсионное бюро. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.