Впервые на Корфу

Написано: 20 сентября 2011
Время поездки: 3 — 17 июля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Мой муж, выбирая отель, обратил внимание, что все отели Корфу находятся через дорогу от пляжей (все пляжи в Греции - в муниципальной собственности и не имеют права быть частными) и лишь отель "Corfu Moris" расположен просто у кромки моря! Отель очень домашний, спокойный; во все номера отдельные входы, все имеют вид на море; на регистрации - русские или русскоговорящие сотрудники, весь персонал очень доброжелателен, приветлив; очень хорошая уборка номеров (не жалко оставлять чаевые). Конечно, мелкогалечный пляж, но войдя в море, через 1-2 м -песчаное дно. 5 мин постоишь - подплывают рыбки и покусывают за ноги - SPA-массаж! Вода прозрачная, и их хорошо видно.
Но если любите шумные увеселения, то этот отель не для вас: ни аниматоров, ни других массовых развлечений нет.
Завтракали в отеле, а обедали и ужинали в соседних ресторанчиках, их полно, во всех побывали, везде вкусная кухня.
Так что, отдых удался!

Раздражала лишь всё та же русская привычка: в любых концах мира утром перед завтраком занять шезлонг(а их на берегу у отеля - гора! ), бросив на него полотенце и подтащив поближе к морю, под пару зонтов, и до ночи оно будет лежать на нём, хотя хозяева появятся полежать на нём 20-30 мин. за весь день. Администраторы повесили объявление: "Пожалуйста, не занимайте места и не берите более 1 зонта на 2 шезлонга" Смешно: "Пожалуйста..." Нам даже: "Категорически запрещается..." - плевать!
Мои фото отеля "Корфу Морис":