Я безумно рада, что мне все удалось, что запланировала

Написано: 20 августа 2018
Время поездки: 9 — 16 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Приехала на остров Корфу специально в августе к 11 числу, когда день почитания Святого Спиридона и весь остров был в Керкире. Такое торжество мне нельзя было пропустить. Остановилась специально в апартаментах рядом с Сидари (нашелся неплохой дешевый вариант на эти числа). Из аэропорта ехали туда больше часа пока всех развозили, но зато была извилистая дорога с изумительными видами острова. Везла нас девушка Ксения, она и оказалась отельным гидом. Сразу же быстро сориентировала что, где поблизости находится и где можно покушать. От нас до крупного супермаркета идти минут 5-8, рядом еще два небольших. До самого Сидари идти около 10 минут, там и пляж. Сама много не ходила, уже не те годы, больше оставила сил, чтобы в город ездить (автобусная остановка рядом с отелем) и еще на экскурсию по монастырям съездить.
На территории апартаментов есть небольшой дворик с бассейном, вот там чаще всего и отдыха в свободное от поездок время.
Номер Studio просторный, светлый, простой интерьер, приятные глазу цветовые тона, мебель в достойном состоянии, сантехника тоже, чисто, есть мини-кухня со всеми удобствами, с утра кофе и яичница и в путь. Как раз Ксения сказала, что 11 августа можно поехать на трансфере с ними и по пути все расскажут про это знаменитое торжество. Эмоции просто переполняли! В этом месте, особенно в это время, чувствуется такая благодать. Спиридон действительно объединил весь мир в тот день. Монастыри севера тоже очень душевные места, в каждом нас встречали монахини с угощениями, пытались каждому уделить время. Как для меня, то поездка удалась, спасибо. Я безумно рада, что мне все удалось, что запланировала.