Blue Princess Hotel & Suites 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Корфу
Blue Princess Beach находится в живописнейшем месте в северо-западной части острова, на идиллическом пляже курорта Лиападес, в 4 км от одного из самых красивых городков острова Палеокастрица. Главный корпус был построен в 1986, дополнительные корпуса в 2007, 2010 и 2014 годах, последний ремонт проводился зимой 2017 года. Корпус annex находится в 100 м от основной территории. Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума.Подробнее →
аватар krainer1983
Море в бухте холодное. Вайфая нет. Номер на горе и подыматься к номеру пришлось идти 8 мин, хотя оплочено же 1 линию к морю. Еда 3*, номер - 2*, территория не ухоженная. Поездка в Корфу экскурсия от TUI - 50€ надувалово, паломнический тур в 3 церкви и все, а крепости, дворцы не вошли. … Еще ▾ Море в бухте холодное. Вайфая нет.
Номер на горе и подыматься к номеру пришлось идти 8 мин, хотя оплочено же 1 линию к морю. Еда 3*, номер - 2*, территория не ухоженная. Поездка в Корфу экскурсия от TUI - 50€ надувалово, паломнический тур в 3 церкви и все, а крепости, дворцы не вошли. Просто содрани деньги ни про что... Отель на 3*-2*.
Вход в отель ,лицо отеля 2*
аватар Tata49tver
Хочу написать о " высочайшем качестве услуг", предоставленных нашей семье фирмой Coral на отдыхе в Греции. В течение многих лет путешествуем с мужем. Побывали в 15 странах мира. … Еще ▾ Хочу написать о " высочайшем качестве услуг", предоставленных нашей семье фирмой Coral на отдыхе в Греции.
В течение многих лет путешествуем с мужем. Побывали в 15 странах мира. Очень любим Восток. Были много наслышаны об удивительном острове Корфу, который считается самым красивым в Европе. Вот мы и поехали своими глазами увидеть этот чудо-остров. Намерено выбрали горный район с его удивительными заливами и островами. Мечтали осмотреть весь остров, побывать в храмах... С такими светлыми надеждами мы полетели на Корфу 7.09. 16г. рейсом 7515.
. Отель расположен в сказочно красивом месте -это маленькая бухта с двух сторон окруженная горами с гротами и пещерами, уходящими далеко в море причудливыми зелеными островами. Чистейшая прозрачная вода и маленький галечный пляж с платными лежаками. Пляжные полотенца в отеле не предусмотрены. Маленькие одно и двухэтажные домики расположены на террасах, начинаются от пляжа и уходят высоко в горы. Поэтому до "дешевых" номеров дойти физически тяжело.
Неприятности начались сразу, как мы около 10.00 приехали в отель. До 12.00 у ресепшен собралось 12 туристов из России от разных туроператоров. После нескольких часов ожидания мы поняли, что русские туристы здесь не в почете, так как иностранных туристов заселяли сразу, а для нас все " убирали" номера. Время шло. После обеда наша компания уже настойчиво стала требовать заселения в отель. В 15.00 нам объявили, что мест в этом отеле нет и 12 русских туристов на автобусе отвезли далеко от моря в 2-хзвездочный отель. Зачем столько времени нужно было разыгрывать эту комедию и издеваться над людьми, когда с утра было известно, что мест в отеле нет ?
Утром 8.09 мы всей компанией вернулись в "Голубую Принцессу", где повторилась вчерашняя процедура. Прямо настоящий "День сурка". Среди нас были две женщины, которых два года назад заселяли в этот отель три дня. Были вызваны туроператоры, которые помогли заселить нас в отель.
В третьем часу мы получили заветные ключи от номера. Домик располагался не так высоко. Окно и стеклянная дверь " удачно" смотрели на стену дома, находящегося в 2.5-3х метрах от нашего, так что солнце никогда не заглядывало в нашу комнату. В номере всегда было прохладно и сыро. Сырой была постель. Быстро отсырели все наши наряды, полотенца не высыхали, а купальники постоянно были мокрыми. Убирали в номере не каждый день! ! ! За 10 дней только два раза заменили совершенно мокрые полотенца по моей настоятельной просьбе! Накануне отъезда нам впервые поменяли простыни, а грязные наволочки заменить было нечем. Такого "ненавязчивого сервиса" я никогда не встречала!
За время отдыха возник сгусток недовольства на плохую уборку, антисанитарию, безразличное отношение к туристам, плохую еду...Создавалось впечатление, что в отеле практикуют безотходное производство блюд. что, из недоеденного утром готовят обед, а затем ужин. Нередко блюдо из курицы иэдавало несвежий запах, а жареная печень была просто несъедобной. Отель на берегу моря, а в меню каждый день одинаково приготовленная рыба (не знаю ее имени) и только один раз за 10 дней был салат с несколькими креветками и кусочками кальмара. Очень скудный перечень фруктов ( это в сезон).
Русские на отдыхе сходятся быстро. На пляже мы познакомились с семьей из Москвы, которые отдыхали с маленькими детками. Они сразу предупредили нас, что нужно быть разборчивыми в еде. В первый день отдыха после обеда в ресторане они заболели все . . кишечной инфекцией. Лечились у врача. Рассказали, что кишечной инфнкцией здесь болеют многие отдыхающие. Жившие рядом с ними англичане при отъезде пожелали их семейству одного-- вернуться домой живыми! Эти жуткие слова говорят о том, что острая кишечная инфекция в отеле стала страшной проблемой.
9 сентября, на третий день отдыха, заболел кишечной инфекцией первый из нашей " отверженной" группы русских туристов. Затем его жена. На следующий день на пляже . началась рвота у туриста из Санкт- Петербурга. Он потерял сознание. В местечке Лиападес, где мы отдыхали, нет врача и скорой помощи, поэтому помощь вызывали за большие деньги. Больного отвезли в больницу, где он пролежал с капельницей до утра. В этот же день вечером у меня появилась тяжесть в желудке и тошнота. За ночь (простите за подробности) более 20 раз был понос. К утру я так ослабла, что с трудом вставала в туалет. Затем я уже не могла и встать. Сутки пролежала пластом. Не могла даже пить. Проболела я шесть дней. В ресторан меня водил муж, где я ела сухарики с чаем( вот такой отдых по системе "все включено"). Потом заболел и муж, но не так тяжело.
Подведем итог: в нашей группе из 12 человек кишечной инфекцией переболели 11 человек
Вернувшись домой, я сразу стала перечитывать отзывы об отеле. В отзывах от 2014 года писали о тяжелой кишечной инфекции, повальной халатности персонала и антисанитарии. Прошло два года, а в этом отеле ничего не изменилось к лучшему! Еще напишу, что к семье из Москвы подходили сотрудники отеля и предлагали за несколько бесплатных дней отдыха написать положительный отзыв об отеле. Точно также молниеносно исчез из интернета отзыв семьи, отдыхавших после нас в Голубой Принцессе. Там муж заболел кишечной инфекцией. Жена проснулась ночью от звуков рвоты и нашла своего мужа без сознания, лицом в унитазе и с ранами на лице!
А теперь о реакции официальных лиц , которые"осчаствилили" нас этим отдыхом. Одна из туроператоров, которой позвонили в связи с болезнью туриста, сказала просто: "А зачем вы выбрали этот отель? На этом побережьи все болеют кишечной инфекцией". Значит, руководство турфирм уже давно в курсе неблагоприятной сан-эпидобстановки на острове! Тогда почему говорят о высоком рейтинге отеля "Blue Princess" и широко рекомендуют его русским туристам, когда он давно должен быть закрыт на эпидобследование ?
По всем параментам он не соответствует заявленной звездности. Разве русские туристы едут за большие деньги не отдыхать, а болеть; жить в сырых и грязных номерах, где почти не убирают, не меняют белье; где кормят некачественной пищей, а все канализационные стоки сливают прямо в лазоревые воды у отеля? Здесь не тип питания, а все вышеперечисленное и составляет заветное "все включено".
Мы копили на эту путевку целый год. Один день на Корфу--это моя месячная пенсия! Зря выкинутые деньги, а главное-это потеря доверия к людям, вашей фирме Коралл, . несбывшиеся надежды, подорванное здоровье и испорченный долгожданный отдых. Два дня ожидания заселения в отель и шесть дней лежания в номере. И ни одной экскурсии, н и ч е г о ! ! ! Это был не отдых, а хождение по мукам.
Наша семья извлекла жестокий урок из настоящей поездки. Пусть туристы глубоко задумаются над маршрутом поездки и выбором туроператора, а также обращают внимание на отзывы отдыхающих-- это поможет им избежать роковой ошибки и отлично провести свой отдых. Желаем Вам только счастливых путешествий!
аватар zhejna
почитав отзывов, решила, что пора посетить зеленый Корфу, мне в придачу дали двоюродного брата, а в агентстве подсказали, что в отеле Blue Princess есть школа английского языка Sea English Club, при чем эта опция бесплатная, так что дальше я практически ничего об отеле не искала, тем более, что большинство отзывов старые и об Elly Beach (старое название, как я поняла, сменился владелец). … Еще ▾ почитав отзывов, решила, что пора посетить зеленый Корфу, мне в придачу дали двоюродного брата, а в агентстве подсказали, что в отеле Blue Princess есть школа английского языка Sea English Club, при чем эта опция бесплатная, так что дальше я практически ничего об отеле не искала, тем более, что большинство отзывов старые и об Elly Beach (старое название, как я поняла, сменился владелец).

Расположение: От аэропорта мы ехали минут 25-30, заселили сразу же, более того, так как наш номер не был забронирован сразу после нас, мы и в день отъезда выселились к вечеру, а не в 11. Отель расположен в живописной бухте, смотрите фото, они говорят больше. номера очень разные, от обычного дабла до семейной виллы. На первой линии буквально пару номеров, остальные расположены на горе, но есть много разных дорожек, короткие пути прямо крутые, обходные вполне доступны самым разным людям.

Пляж: пляж муниципальный, поэтому даже при системе "все включено" лежаки платные, 8 евро за 2 лежака и зонтик, 4 евро за один лежак. Пляж галечный. с территории отеля можно выйти на небольшой закрытый дикий пляж, или по тропинке уйти на дальний пляж с гротом (ориентир - арка на выходе с территории отеля, если стоять спиной к море - направо)

Еда: кормили на убой, хотя на первый взгляд выбор как будто небольшой. вся еда натуральная, даже пюре. Есть детский уголок с макаронами, соусами, картошкой фри, стол с салатами, основными блюдами, сладкий стол. Еда европейская и греческая. Вино, пиво, кофе, чай, соки, кола - все можно взять на баре в любое время. ближе к пляжу есть ресторан аля карт, где для жителей отеля скидки 50% на напитки и 25% на еду.

Номера: Мы жили в номере 321, это стандартном дабле, в ванной душевая, есть кондиционер, холодильник, у входа - стулья и стол с красивым видом на бухту. По всей территории есть несколько бассейнов с бесплатными лежаками.

Что рядом: магазин в 400 метрах, через гору по тропинке можно дойти до аналогичного магазинчика, но выбор чуть больше и там есть банкомат.

интернет: только на рецепции, после ужина скорости едва хватает на всех, но в ресторане аля карт есть свой вай-фай, поработать можно.

Школа английского языка: как я не переживала, что это скорее развлекаловка, но мне было важно, чтобы братишка с кем-то подружился и дал мне время побыть одной, оказалось, что они там правда учат! с временами, лексическими темами, актуальными прямо здесь и сейчас. одно занятие они провели в полевых условиях: заказывали номер на рецепции у реальной гречанки, задавали вопросы, уточняли, что входит в систему "Все включено" и тд. Рекомендую)
бассейн около столовой арка - ориентир, чтобы идти на дикий и дальный пляжи дальний пляж с гротом вид из номера вид из школы младшая группа школы cтаршая группа школа английского языка вид с рецепции
Очень красивое место, пляж! ! Природа чудесная. Отель идеально подходит любителям природы и тишины. Питание хорошее, завтраки не особо, но ужины великолепны. Из недостатков, хотя их и не хочется вспоминать, только неудобство в номере, связанное с отсутствием вытяжки в ванной- было очень сыро и неуютно. … Еще ▾ Очень красивое место, пляж! ! Природа чудесная. Отель идеально подходит любителям природы и тишины. Питание хорошее, завтраки не особо, но ужины великолепны. Из недостатков, хотя их и не хочется вспоминать, только неудобство в номере, связанное с отсутствием вытяжки в ванной- было очень сыро и неуютно. Хотя номера а отеле разные- многие были довольны. Вечером ходили гулять в ближайшую деревню Лиападес, этот отель не для тех, кто предпочитает шумные увеселения, их там нет. Наш отдых удался- хочется вернуться в этот райский уголок! ! !
Уютный небольшой отель в Лиападесе. До центра курорта Глифада – 3 км, до Корфу около получаса на автобусе. Остановка недалеко от отеля, можно пройти до шоссе - там автобусов больше. … Еще ▾ Уютный небольшой отель в Лиападесе. До центра курорта Глифада – 3 км, до Корфу около получаса на автобусе. Остановка недалеко от отеля, можно пройти до шоссе - там автобусов больше. Территория небольшая, ухоженная, пляж рядышком, народу было немного. Вода чистая, прохладная. Можно взять в аренду катер и поплавать по бухтам. Кормят хорошо, завтраки и ужины, на обед обычно просто покупала фрукты, но можно прогуляться до ближайших таверн, попробовать местную кухню. Номер достался чистенький, светлый, с видом на море, приятно было по вечерам любоваться закатом. В этом году снова хочу туда вернуться, пока нашла этот отель только у одного оператора, Tui.
Прошлым летом отдыхала на Корфу, много слышала о красоте острова и его достопримечательностях, но то, что увидела, превзошло все мои ожидания. Остановилась в отеле Elly Beach 4*, недорогой, приятный отель на самом берегу моря, расположен в бухте потрясающей красоты, ездила на экскурсию Паксос - Антипаксос, по пути встречалось немало бухт, но наша самая-самая. … Еще ▾ Прошлым летом отдыхала на Корфу, много слышала о красоте острова и его достопримечательностях, но то, что увидела, превзошло все мои ожидания. Остановилась в отеле Elly Beach 4*, недорогой, приятный отель на самом берегу моря, расположен в бухте потрясающей красоты, ездила на экскурсию Паксос - Антипаксос, по пути встречалось немало бухт, но наша самая-самая. Экскурсия понравилась, целый день на море, впечатлений масса, загар ровный ) Кормили в отеле хорошо, завтрак и ужин. Обедала я все равно как правило за пределами отеля, ибо на месте не сидела. От отеля можно пешком дойти до крепости Ангелокастро, потрясающие виды. В столице много интересных музеев, я там провела два дня, вроде бы не все еще посмотрела. Из интересных экскурсий еще Метеоры, обязательно стоит съездить.
аватар marabara2008
Если вы хотите съездить на Корфу и остановиться в приличном отеле, ни в коем случае не ведитесь на рекламу отеля Elly Beach! Как правило в турфирмах его представляют как 4* отель, на деле - 2* эконом. … Еще ▾ Если вы хотите съездить на Корфу и остановиться в приличном отеле, ни в коем случае не ведитесь на рекламу отеля Elly Beach! Как правило в турфирмах его представляют как 4* отель, на деле - 2* эконом. Причем платите вы как раз как за 4*. Расселение на ресепшене происходит крайне медленно - нашу группу расселяти 2 часа. И все потому, что всех прибьвших расселяли не у пляжа с видом на море (как обещали в турфирме Солвекс тур), а в бунгало, до которых надо было ехать в гору на раздолбанном микроавтобусе. На претензии прибывших сказали что других номеров нет. Некоторые стали звонить в "Солвекс тур" с требованием решить этот вопрос (к слову среди прибывших были пожилые люди, которым просто невозможно было подниматься и спускаться каждый день туда-обратно), пообещали что-нибудь придумать и пропали. Нам же в "Солвекс тур"на наши просьбы переселить в дургой отель пооветовали "ловить позитив и расслабиться". Что было действительно сложно. Отель грязный, сервис нулевой, еда отвратительная. Из уборки - только заправка постели, грязь на полу, пятна на столах и прочее вообще не убираются. В углах висит паутина, до которой никому нет дела. Хозяка и персонал крайне не приветливы, ходят с мрачными лицами, отвечают на вопросы неохотно. За 10 дней прибывания постельное белье не поменяли ни разу. Сантехника вся течет, ванные грязные, стены обшарпанные, шторок в ванной нет. На вашу просьбу повесить в ванную штору отзовуться с 4 раза в лучшем случае.
В этом отеле полупансион - завтра и ужин. Еда однообразная, меню через день повторяется, в ресторане летает огромное колличество ос, с которыми ничего не делают. Если только вы за отдельную плату здесь же закажете поесть, вам может и поставят на стол жженый кофе - для отпугивания ос. Фрукты в основном консервированные, напитки на ужине за свой счет, свою воду приносить нельзя.
Очень грязые бассейны - везде зеленый налет на стенах, вода мутная, ни разу не видела чтоб хоть один из бассейнов чистили. То же самое и с территорией отеля - листья, мусор, бутылки не убираются. Горничные складывают пустные бутылки из номеров проямо под деревья, так они там и лежат.
Принимающая турфирма "Канулас тревел" тоже заслужтивает отдельного упоминания. Наши гиды не только не содействовали в решении проблем, но и говорили, что если мы будем скандалить, то нас вобще выселят и все претензии - в суд. Наша гид Татьяна сообщила нам, что это никокой не 4* отель, а 2* эконом. На ресепшене сертификат отеля показывать категорически отказались. В подтверждение отзыва в ближайшее время выложу фотографии этого "чудо" отеля. Худшего сервиса я еще нигде не встречала. Это сильно подпортило впечатления об отдыхе. Сам остров конечно потрясающий.

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 20 км от города Корфу и в 23 км от международного аэропорта на самом берегу Адриатического моря в районе Палеокастрица, в 20 м от моря в бухте Лиападес. До центра курорта Глифада — 3 км. Остановка автобуса находится в 700-800 м от отеля.
Описание пляжа Пляжные полотенца – под залог (небольшая плата за обмен на чистое).

2 бара, таверна, сувенирный магазин, 2 бассейна (один с морской, один с пресной водой). В ресторанах отеля подают блюда интернациональной, греческой и местной кухни. В каменном баре у бассейна предлагаются закуски и прохладительные напитки. По запросу для вас приготовят упакованные ланчи и специальные диетические блюда.

• бизнес-центр
  • размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт В комплексе Blue Princess работает дайвинг-центр и предлагаются удобства для водных видов спорта. На территории и в окрестностях популярны различные виды активного отдыха, в том числе мини-гольф и настольный теннис. В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный WiFi.

В отеле 124 номера.

• холодильник