Греческий «Мисхор»

Написано: 24 июня 2014
Время поездки: 15 мая 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Знакомство с отелем «Aeolos Beach Hotel 4*» состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.
Расположен в пос. Перама, в 9 км от г. Керкира, в 2.5 км от пос. Беницес. Остановка рейсового автобуса напротив отеля. Рядом таверны, магазинчики и пр.
Обширная территория (отель «вписан» в холм), вся в зелени, красивыми мощеными террасами спускается к морю. При заселении выдают буклет, в нем карта, на которой помечены все объекты отеля.
Номерной фонд: 310 номеров. В главном здании – двухместные номера (с видом на море), возможное размещение: 2взр, 2взр+1реб, 3взр. Двухместные номера бунгало (вид на море/сад), возможное размещение: 2взр, 2взр+1реб, 3взр. Бунгало (с видом на сад) – открытого типа или с раздвижной дверью, возможное размещение 2взр. +2дет, 4взр.

В интерьерах номеров используется мрамор. В номерах: кондиционер, спутниковое ТВ (есть русскоязычный канал), мини-холодильник, набор для приготовления чая/кофе, телефон, сейф (20 €/нед), wi-fi (за доплату), ванна/душ, халат-тапочки, фен, балкон/терраса. По приезду – бутылка воды.
План питания: «все включено». Ресторан (основной – на 1 этаже главного здания), ресторан на пляже (вечером как a la carte), лобби-бар, 2 бара у бассейна, бар на пляже.
Пляж: галечно-песчаный. Вход в море пологий, галечный, местами каменистый. Есть 2 понтона. Зонты+лежаки бесплатно. Пляжные полотенца – под депозит 10 €
Детям: мини-клуб, мини-диско, детская площадка, детская секция в бассейне, высокие стульчики в ресторане. Няня – по запросу (за доплату).
Для любителей активного отдыха: теннис большой, настольный теннис, пляжный волейбол, прокат велосипедов, аэробика, аква-аэробика. Есть спа.
Развлечения: анимационные программы для взрослых и детей (кроме Вс).
Услуги в отеле: обмен валют, есть комната для хранения багажа (в день приезда или отъезда), сувенирный магазин.
На рецепции есть русскоязычный персонал.

Личное впечатление: очень хороший отель. Небольшим недостатком для кого-то может стать достаточно длинный спуск к морю и обратный подъем (идти примерно 5-7 минут), что обусловлено обширной территорией, но он пологий и идет через тоннель– красиво и необычно. Визуально территория отеля неуловимо чем-то очень напоминает крымский номенклатурный пансионат, так мне показалось. Пы. Сы. : два «косматика», живущие при отеле уже 15 лет, лично для меня показатель – собака добровольно в плохом месте не живет : ).

Резюме: 5 по пятибалльной шкале. Хорошие 4 «звезды». Отель подойдет и для отдыха с детками, и для семейных пар, и для романтического отдыха.