Вопрос o Кастории

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Шуб тур
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Вопрос в следующем , хотела слетать в Грецию за шубой, предлагают 2 варианта, с обязательством и без обязательства. Что выбрать или может у кого есть совет, как приобрести шубку с меньшими тратами?
12 подписчиков  • спросил 2013-10-0611 лет назад
аватар tatgr2004
Не ведитесь вы на эту "шару".С вас сдерут три шкуры. Купите самый дешевый тур на 4 ночи.Из Донецка неделю назад они были по 268 евро. И купите все , что сами захотите, а не то что вам будут навязывать.Вы должны,также, знать, что в Салониках и Кастории торгуют мехом из Китая
аватар sigur62
Мы купили без всяких обязательств, и при этом неплохо отдохнули.
Рассказ об этом здесь:
аватар Alex66
вот мой подробный рассказ о шоп туре. Почитайте его и комментарии и все Вам станет ясно.
аватар travelsita
Без обязательств! Нужно будет обязательно покупать шубу, при этом еще и в конкретном магазине. Цена тура будет заложена в шубу.
аватар masha2006-89
Я ездила с обязательством покупать шубу! Выбор был большой,посетили несколько фабрик, мне ничего не навязывали, купила себе замечательную шубку, очень довольна. Надо, конечно, понимать что стоимость перелета уже заложена в шубу, но зато проживание бесплатное и цены на шубки вполне адекватные, дешевле чем в моем городе.
аватар travelsita
ВСе "бесплатное (перелет и проживание)" оплачивается шубными фабриками, которые включают это в стоимость шубы.
аватар masha2006-89
А вы сами то покупали шубу с обязательством? я смотрю вы так хорошо знаете эту тему
аватар travelsita
ТС должен понять, что бесплатный сыр только в мышеловке. За это "бесплатно" все равно кто-то платит. В данном случае шубные фабрики.
Касательно того что не навязывали - в договоре есть условие - если шуба не покупается, то турист компенсирует турфирме затраты на поездку.
Почему Вы об этом не пишите? Если бы этого условия не было, то все косяками бы валили отдохнуть в Греции за 1 евро.
аватар Alex66
Не говорите ерунды. Ничего никем не оплачивается. Вы просто повторяете маркетинговую байку для туристов. А по факту продавец или владелец салона называет просто цену на 25-30% выше той, которую он предложил бы простому туристу без тура. И Выторгуете Вы в лучшем случае 100-200 евро. Потом просто платится откат турфирме, гиду, водителю и тд. Поэтому и такие сложные манипуляции с двумя чеками, их регистрацией у гида при покупке и тд. Никто ничего никому не собирается и не будет оплачивать без гарантий того, что что-то прадастся, а таких гарантий никто не даст. Мифы про какой-то там профсоюз скорняков - это миф и не более того. Там каждый сам за себя.
аватар travelsita
"владелец салона называет просто цену на 25-30% выше той, которую он предложил бы простому туристу без тура....Потом просто платится откат турфирме" - вы полностью подтвердили написанное мною, но другими словами. В любом случае - все оплачивает турист покупкой шубы, в цену которой заложен откат для турфирмы. Поэтому и есть условие обязательной покупки.
аватар masha2006-89
Двойные чеки дают всем, не только тем кто с обязательством приехал, при покупку любого мехового изделия. Не знаю как вы торговались, но мне скинули 500 евро и большой разницы в стоимости шуб тех кто я обязательством и без обязательств я не увидела. Если тур оператор предлагает хороший тур за 1 евро почему сразу надо искать подвох? По горящим турам тоже бывают смешные цены, вы наверно тоже боитесь в них ездить, потому что вся стоимость будет заложена например в экскурсии
аватар travelsita
Причем здесь горящие туры, тем более в Грецию? В Грецию по раннему бронированию хорошо ездить. А горящие хороши у кого мультик в паспорте стоит (скидка очень хорошая). В прошлом году можно было за 340 в четверку по "все включено" слетать на Халкидики.
masha2006-89, и причем здесь экскурсии к горящим турам(оператором нужно отбить цену тура хотя бы под ноль, чтобы не прогореть.)
аватар Alex66
masha2006-89, да двойные чеки дают всем, но их не нужно фиксировать нигде, только один на таможне. А в шоп-туре Вам прочтут правила перед поездкой о том, что каждый чек надо зарегистрировать еще и у гидов. Действительно в ценах нет никакой разницы с обязательством Вы приехали или нет. Есть разница большая, только если Вы придете в салон сами, без всяких сопровождающих. Естественно, нужно сказать об этом продавцам или владельцам.
аватар masha2006-89
При покупке шуб-тура мы подписываем обязательство, что в случаен если не покупаем шубу то доплачиваем за стоимость авиабилета и визу 450 евро, не сложно посчитать на сколько увеличивается стоимость шубы. Тут тоже есть интерес фабрик, везти шубы в Россию это очень дорого, поэтому для них тоже выгодны туры с обязательством, им выгоднее оплатить таким туристам отель, чем отдавать по 100% от стоимости шубы на таможне. Перед тем как поехать, я прочитала много форумов и отзывов и сделала вывод что с обязательством ехать не страшно, если рассчитываешь на покупку хорошей шубы, стоимостью не меньше 2500 евро и не ошиблась, шуба куплена по вполне адекватной цене и при этом хорошо отдохнула
аватар Alex66
Опять Вы не поняли, никто никакие отели не оплачивает. Не никаких греческих скорняков, оплачивающих Ваш перелет и тд. Все гораздо проще. Каждый владелец салона просто называет цены из расчета, что придется отдать за каждую проданную шубу, примерно 25 % от стоимости плюс 150 евро просто за заезд автобуса. Пишу не предположения))))) Например шуба стоит в салоне для обычного туриста 4000 евро, шоп-туристу назовут 5200, затем 200 скинут. 1000 евро получает сопровождение. Примерно такой расклад для наглядности. А все остальное байки для лохов.
аватар Alex66
Кстати, Откуда информация про то, что на таможне нужно отдать 100% стоимости шубы? Во сне приснилось или тоже гиды рассказали, как и про радушных греческих скорняков, которые скинулись чтобы привезти Вас в Грецию)))))))))))))))
аватар Alex66
Блин не могу не прокомментировать фразу - Если тур оператор предлагает хороший тур за 1 евро почему сразу надо искать подвох?
Хороший вопрос)))))) Напрашивается ответ. Ну да где тут подвох? Все так и должно быть))) А, если я выигрываю каждый день в интернете по айпаду, а недавно мне несколько смс пришли про то, что я BMW выиграл)))) А еще задаром предлагают таймшеры на Гавайях)))) и очень много еще чего. Ну где тут подвох. Скоро магазин открою с айпэдами)) Да! Русь большая! Лохи никогда не переведутся.
аватар masha2006-89
И откуда у вас такие познания о шоп-турах? Неуж то все дружно на фабриках работаете???
аватар Alex66
masha2006-89,там выше по обсуждению есть ссылка на мой рассказ. Еще раз приведу ссылку. Там и видео есть. http://blogs.turpravda.com/Alex66/81945.html#
На фабриках не работаю, но за последние годы собаку на шубах и шоп-турах съел)))))
аватар masha2006-89
Ну раз вы собак едите... да еще и на шубах... Я все таки останусь при своем мнении, вы ездили без обязательств, а я с обязательством, поэтому я бы на вашем месте не была бы так категорична. Мне видимо больше повезло с шубой
аватар sigur62
Алекс прав, хоть и собак ест.
Туры за еврик - для лохов.
Именно для таких лохов, которым везет с шубами)))
аватар masha2006-89
Попрошу без оскорблений! Я просто сказала свое мнение, а вы на меня накинулись, спасибо что не покусали! Не надо свое мнение навязывать, когда у других есть своя голова на плечах. Если вас обманули, то сочувствую вам!
аватар Olesya2201
Мы только что вернулись с Греции. Очень довольны. Взяли с обязательством. Как нам посоветовала подруга. Она в Греции себе 2 шубки купила. Мы действительно заплатили 1 евро за двоих! Нам рассказали как выбирать шубы. Мы ездили и по фабрикам, были и в Эдике. Это центр, куда свозят все шубы из разных фабрик. Купила себе шубу за 1700, хотя просили 2100, подружка сторговала 500 евро У нас даже экскурсия была в первый день по Салоникам.
аватар Olesya2201
Нам рассказывали, что им выгодно привезти туристов за шубами, чем платить налоги и открывать магазины в России. Не знаю повело нам или нет, но мы купили себе классные шубы. До этого весь Энгельс и Саратов обошли ничего не могли выбрать.
аватар victorias
Шубные фабрики включают наценку в шубы но по моему опыту меньшую, чем стоимость тура, если бы его оплачивать отдельно...
аватар Alex66
Угу на шубы до 1500-2000 евро да, а все, что дороже ......уже невыгодно. И что за опыт можно узнать? Вам сказали в салоне? Или гиды? Или просто Вы так думаете? А по факту примерная наценка на шубу около 25%, плюс каждый салон платит по 150 евро просто за заезд автобуса независимо от покупки.Если куплена одна шуба или две эти деньги тожеплюсуйте к цене. Если шубка недорогая, то без разницы, а вот если подороже 3000-4000 евро, то уже больно.
аватар yuliya.semenova
Чего тут спорить, наценка, конечно, есть. Но никак не 25%.Если была б такая наценка, то я б не купила цельную норку в том году за 2500 евро.
аватар gidvgreece
каждый выбирает сам по себе,что ему выгодно,а что нет.Если Вы покупаете тур за 1 евро,в этом случае ваше меховое изделие будет стоить ....евро+рассходы на Вашу поездку.
аватар yana1011
Добрый день МБА ТУР ! Спасибо компании МБА ТУР и менеджеру Яне за помощь, терпение, подробные консультации, внимание, подробные инструкции по шубтуру в Грецию, подаренные каталоги, диски с греческой музыкой и путеводителем по стране! Шубтур в Грецию- Все организовано на высшем уровне.
Были с 03.01 по 05.01.2014 года! Прекрасно организованный шубный тур! Хочется вернуться еще раз в Грецию и отдохнуть на море!
аватар Alex66
Юля, норка норке рознь. Я уверяю Вас что цельную норку Вы купили бы и за 1500 евро и за 1000, тем более что Вы не уточняете, что купили. Кстати что понимать под цельной норкой? Сшитую из пластин? Так из "нецельной", пошитой в роспуск норки, изделия считаются интереснее, сложнее и дороже. Никаких преимуществ с точки зрения красоты и носкости пошив из цельных прямоугольных пластин не имеет.
Отвечу на другие вопросы о Кастории
Греция
Афины Кастория о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония