Отличный викенд в Греции

31 января 2016 Время поездки: с 27 января 2016 по 29 января 2016
Репутация: +5

Вчера вернулась из шубного тура – из Касторьи. Очень хочется поделиться впечатлениями. Тур покупала с обязательствами, потому что летела одна. Подумала, что так дешевле будет. Я плачу всего 1 евро, а шубу-то я все равно куплю. Думаю, что 2500 фабрик точно не смогут у меня отбить этого решения))). В общем, прилетели мы в Салоники сразу поехали смотреть город. Наша сопровождающая Татьяна не давала скучать всю дорогу. Про город рассказала и даже успели полчасика погулять по Кастра (местные Акрополь) и пофоткаться. Приехали в Касторью уже к вечеру и единственное, что успели – это поужинать. Кормят, кстати, тут на убой. Мы решили, что в отеле не будем кушать и по шли в таверну. Порции громадные, особенно вкусные морепродукты, как мне кажется. Жареные кальмары – это что-то. Салат греческий – это и так понятно, но здесь очень необычный сыр. Фета и в Африке фета, могут сказать многие, но нет. Здесь в каждом отеле и таверне свой сыр. Кто-то покупает у фермеров, а кто-то вообще сам делает. Он такой нежный, в меру соленый – я такого еще не пробовала никогда. Но вернемся к цели поездки. Я купила себе цельный норковый полушубок за 2200 евро. Причем, это еще не самая дешевая цена. Были и гораздо дешевле, но по обязательству я должна была купить себе шубу не дешевле 1200 евро, поэтому я так и рассчитывала. Муж доволен, что я умудрилась немного денег потратить)))) Фабрика называется Ница фюрс. Ница, ксттаи, это сама хозяйка магазина и фабрики. Милая женщина, которая сама ходит и подсказывает цены и что кому больше пойдет. Видно, что человек с опытом. Да, наша Татьяна тоже не отставала. Еще а автобусе нам дали подробный инструктаж, как выбирать шубу и как ее хранить. Я столько нового узнала. Хотя, я видела, что приезжали женщины, которые знатоки в этом деле и разбираются во многих мехах. Спрашивали, откуда шкурки привозят. Я так поняла, что почти во всех магазинах, где мы были, шкурки с аукционов в Италии. А на фабрике Папандопулоса нам даже экскурсию по цеху провели. Я видела своими глазами, как шьют шубы. Я очень довольна своим маленьким трехдневным путешествием. Надеюсь, это моя не последняя шубка)))).