Tsamis Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен рядом с озером Орестиада и построен в традиционном архитектурном стиле. Полностью отреставрирован в 2010 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и романтичного отдыха, а также для деловых поездок.Подробнее →
аватар Alex66
Отель Tsamis считается одним из самых старых отелей в городе. Останавливался в нем на две ночи 25.26 апреля 2014 г. Номер 310. Расположен в живописном месте прямо на берегу озера Орестиада. … Еще ▾ Отель Tsamis считается одним из самых старых отелей в городе. Останавливался в нем на две ночи 25.26 апреля 2014 г. Номер 310. Расположен в живописном месте прямо на берегу озера Орестиада. Большая часть номеров с видом на него. От самой Кастории отель находится на довольно приличном расстоянии. Примерно 2-2.5 км. Дойти пешком трудно, да и часть дороги придется идти по обочине оживленной трассы без тротуаров. Автобусы ходят редко, так что рассчитывать нужно только на такси. До центра возьмут 5-8 евро. Автобусная остановка находится прямо у отеля. Территория отеля небольшая, но прогуляться есть где. Есть небольшой причал, выдающийся в озеро, с которого можно покормить уток, пеликанов и гусей. Магазинов в с продуктами в пешеходной доступности не наблюдается.
На рецепшен русскоговорящего персонала нет. Английский понимают. Там же вместе с картой-ключом выдают и пульт от ТВ. Двухместный номер обошелся мне в 40 евро в сутки. Комната довольно приличных для Европы размеров. Никакой тесноты не чувствуется. Видно, что ремонт достаточно свежий. Чистые стены, на полу ламинат, чистая сантехника. Мебель не новая, но не убитая. Я бы сказал – старомодная. Но все функционально, чисто и удобно. Чего стоит ретро-тумбочка со встроенным радио. Есть вместительный шкаф, сейф. На стенах приятные глазу картины с видами старого города Кастории. Кондиционер и обогрев работаю хорошо. Единственное, кровать лично мне показалась жестковатой и ковровое покрытие в коридорах знавало лучшие времена.
Вид из номера у меня был на озеро. Просто фантастика! ! ! Это стоит любых денег. Не экономьте на этом. Хотя в периоды, когда туристов мало, как сейчас, номера сдаются все с видом на Орестиаду и город. Остальная часть гостиницы с видом на гору и трассу и все окна просто закрыты жалюзями и со стороны дороги гостиница кажется неживой, особенно вечером
Насчет уборки ничего не могу сказать. Кровать застелили отлично, а больше я не сорил. Пыли ни на чем замечено не было, сантехнику протирали. Придраться не к чему.
Wi-Fi в отеле очень шустрый. Во всех номерах кроме беспроводной сети есть еще и кабели для интернета. Не знаю какая скорость будет, когда отель будет полон гостей, а в тот период можно было спокойно смотреть ролики с youtube в hd качестве.
Завтрак спартанский. Огромный пустой зал заставленный красиво сервированными столами наверное человек на 150, при том что в отеле примерно 30-40 жильцов. Я вообще завтракал один и из персонала тоже никого не видел. Из еды: яичница, грибочки, резанные сосиски, вареные яйца, мюсли джемы, вкусный кекс, йогурт, больше похожий на сметану, хлеб, чай Липтон, растворимый кофе. Негусто, но перекусить и насытиться можно. Есть бар на первом этаже, но я там никого не видел.
Отель приличный. Смело могу порекомендовать его на пару тройку дней, особенно туристам, которые приехали не только город посмотреть, но и купить шубку. В пешеходной доступности в пределах 5-10 минут пешком от отеля находятся такие фабрики, которые представлять особенно не нужно. Mousios в 100 метрах (лучшие в Кастории по цене и качеству шубки из королевы норок Blaglama). Marco Varni и Avanti в 200 метрах. Vitaniotis bros. в 300 метрах. P. K. Z. (Papandopolus) и Alessandro Bosso пешком 5-10 минут в сторону города. Еще несколько менее известных магазинов. Отсюда можно быстро доехать 3-5 мин до фабрик, которые находятся в районе деревушки Диспилио. Шубная тема и шоп-туры - это отдельный рассказ.
аватар victorias
Была в нем в феврале, в рамках шуб-тура от Лабиринта. Он на краю Кастории, где однако концентрация хороших таверн с домашней кухней, куда нас водили на ужины. Отель на завтраках, завтраки хорошие - омлеты, йогурты - все что положено быть на завтраке. … Еще ▾ Была в нем в феврале, в рамках шуб-тура от Лабиринта. Он на краю Кастории, где однако концентрация хороших таверн с домашней кухней, куда нас водили на ужины. Отель на завтраках, завтраки хорошие - омлеты, йогурты - все что положено быть на завтраке. Сам отель для трешки неожиданно комфортный с просторными номерами и видом на озеро из них. Выходишь утром на балкон - наблюдаешь гусей-уток на воде. Есть интернет, в душе все принадлежности, если не знать что трешка, приняла б за хорошую четверку.

Расположение 4 км от г. Кастория. 205 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Аэропорт Кастории «Аристотелис» в 5 км.

3 конференц-зала (вмест. до 600 мест) с оптико-акустическим оборудованием, услуги секретаря, факс. В саду отеля гости могут выпить кофе или сервировать блюда, любуясь прекрасным видом на озеро и Касторию.

К услугам гостей красивый сад у озера и номера с видом на озеро или горы.

• джакузи

Всего 80 номеров, из них 75 Standard и 5 Suite.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Dispilio Kastoria PC: 52100, Greece
Телефоны: Phone: (+30) 24670 85334 Fax: (+30) 24670 85777
Сайт: Tsamis Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes.