Солнечная Греция, добрая, уютная и такая приветливая.

Написано: 30 августа 2016
Время поездки: 12 — 26 августа 2016
Ну вот мы вернулись с нашего чудесного отдыха. Солнечная Греция, добрая, уютная и такая приветливая. Мы с мужем влюбились в эту страну, хоть я тут и была в детстве, ещё с родителями, но по настоящему познала ее только сейчас.
Мы долго думали, куда же лучше нам поехать, на острова или материковую часть, но остановили свой выбор на полуострове Халкидики, регион Кассандра или как говорят сами греки, первый пальчик. Когда выбирали отель, исходя из наших желаний нам посоветовали отель Sani Rezort, на территории которого есть 4 отеля, свой выбор мы остановили на Sani Club, нам понравился бунгальный тип номеров и его ценовая категория нас вполне устроила.
Не ошиблись. Это по правде райское место, где мы по настоящему отключились от повседневной жизни, работы и всех проблем. Из аэропорта мы заказывали индивидуальный трансфер, доехали до отеля примерно за час. Когда нас подвезли к шлагбауму, то сказали, что до ресепшн нас доставят на так называемых клаб карах, потому что по территории Sani Club запрещено движение машин, что нас сразу и порадовало. Вообще уровень обслуживания заслуживает похвалы, все чётко, оперативно, а главное, что весь персонал искренне улыбается и помогает в возникших вопросах. Так вот, на ресепшен нас уже ждали и встречали, помогли заселиться, сразу дали информацию об отеле, что где находится, какие услуги в отеле есть, информации было много, поэтому мы ещё часто уточняли некоторые моменты : ). Номер у нас был хороший, уборка отличная, в номере стояла кофе машина, конечно же, халаты и тапочки, а больше всего мне понравились подушки, я действительно на них просто как на облаке спала: )

Перечень услуг отеля огромен. Это и водные виды спорта и велосипеды, есть стрельба из лука, прогулки по очень красивым местам по территории, к озеру, где есть черепашки или к месту наблюдения за птицами, большой выбор ресторанов, в которых можно было обменивать наши обеды или ужины, но больше всего нам с мужем понравился ресторан ouzerie, бесподобная кухня в сопровождении потрясающего заката поставило восклицательный знак в нашем отдыхе!
Изначально мы не планировали поездки по экскурсиям, но наши гиды Анна и Татьяна нам посоветовали съездить посмотреть Афины и визитную карточку Метеора, как же хорошо, что мы туда съездили. Мы брали индивидуальную экскурсию, поэтому не зависели от группы и насладились в полной мере этой поездкой. Древний акрополь в Афинах, старый город Плака, само собой смена караула у стен парламента, ну и монастыри в метеорах на вершинах скал нас просто покорили. Мы слушали гида Ариса взахлеб, не могли насытиться этой историей, восхищаемся багажом знаний и умением интересно преподнести информацию. Спасибо ему за столь интересную экскурсионную программу!
К сожалению, наш отдых был всего неделю, но мы отдохнули и душой и телом, телом мы, кстати, отдыхали в тренажерном зале и спа отеля, а ещё брали в прокат катамаран и немного подурачились в море, наверно на отдыхе мы все становимся немного безрассудными: )
Ну и в конце хотелось бы сказать, что мы отдыхали в середине августа, погода была превосходная, и для себя мы точно решили, где мы проведем следующий наш отпуск: )