Сентябрь на Халкидиках

Написано: 3 октября 2019
Время поездки: 1 — 15 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхали в первой половине сентября на Халкидкиах. Отдых выдался потрясный. Погода не подвела, было тепло, даже жарко днем, вечером легкая прохлада –супер. Вода в море теплая. Свой 10-дневный отпуск провели в отеле Olympic Kosmas.

Отель понравился, оправдал все ожидания. Цена соответствует качеству. Теперь более подробно.

Расположение

Находится в поселке Ханьоти, на первом полуострове Халкидиков Кассандра. От аэропорта доехали за полтора часа, в принципе, недалеко. Автобус комфортабельный, дороги хорошие, интернет был в автобусе. До центра и всей инфраструктуры поселка от отеля буквально минут 10. В центре много различных кафе, баров, кондитерских, ресторанов, таверн, аптеки, магазины, сувенирные лавки. Очень понравилась таверна Ясеми, были 2 раза, очень вкусные морепродукты готовят там. Хорошее обслуживание. Рекомендую. Рядом с отелем есть автобусная остановка, можно поехать в Салоники или ближайшие поселки, но на такое путешествие мы не рискнули. В Салоники брали экскурсию у гида Музенидиса Луизы. Спасибо, хорошая организация, много интересной информации получили, гид у нас был Василий.

Пляж

Пляж городской, в 3 минутах от отеля. Близко. Заход в море хороший пологий, пляж песчанно - галечный, никакой живности не видели. Море чистое, теплое, спокойное. С правой стороны расположены бич-бары, лежак можно взять за купленный напиток (5 евро).

Заселение прошло быстро, номер дали на 3 этаже с видом на бассейн. Номер приличный, места хватало, светлый. Неплохая мебель, двуспальная кровать, удобный матрас, тумбочки, шкаф, кондиционер, телевизор, холодильник, фен.

Во дворе отеля работает бар, есть небольшой взрослый бассейн с секцией для детей. Чистят бассейн регулярно, сильного запаха хлорки нет. Очень красиво, весь отель обвит плющом.

Питание

Все включено, достойное для отеля 3*. На завтрак обычно хлопья, каша, молоко, йогурты, фрукты, мед, чай, кофе, сок. На обед обязательно есть суп, несколько салатов, гарниров, рис с овощами, макароны, картошка. На ужин обычно подают несколько мясных блюд, иногда рыбу, традиционные греческие блюда (мусаку и пастицио). Напитки можно взять в баре, работает с 10 до 22:00.

Интернет неплохой у ресепшна. Анимации в отеле нет, только в центре поселка развлечения.

Персонал в отеле хороший, очень внимательны, гостеприимны, идут на уступки. Спасибо за отдых. Отель рекомендую, но думаю, для семей с детьми этот отель вряд ли подойдет.