Классный отель, в прекрасном поселке

Написано: 31 мая 2016
Время поездки: 9 — 19 мая 2016
Первый раз в своей жизни мы решили отдохнуть не в отеле, а сами организовывать свои путешествия. Но, честно сказать, было немного волнительно начинать самостоятельно все от и до (с нами был ребенок и бабушка), поэтому размещение рассматривали через оператора, а остальной досуг – сами. Итак, наша большая семья в составе четырех человек, отправилась на первый «пальчик» Халкидиков, в поселок Ханиоти.
Когда мы приехали на забронированную нами виллу, решили, что в следующий раз прихватим с собой и друзей. Места точно хватит всем. Сразу же взяли в аренду автомобиль, чтобы увидеть как можно больше всего. Мобильность – это было самым главным критерием нашего отдыха.
Рядом с виллой – два больших супермаркета, не только продукты, но и предметы быта.
В самом поселке – масса таверн, кафе и на момент нашего отдыха были открыты две детские площадки – городская и при небольшом кафе (это сразу же за супермаркетом Масутис).

Отдаленность виллы от моря нас не смущала, потому что, у нас была машина, и мы не привязывались к пляжу в поселке, хотя пару раз с удовольствием прогулялись до «наших» пляжей.
На самой вилле организовано все – стиральная машина, посудомоечная машина, полностью оборудована кухня, зона барбекю. Могу сказать за это огромное спасибо, потому что отсутствие «бытовых проблем» позволило нам полноценно познакомиться со страной, не тратя время и силы на обустройство.
Кстати, в качестве рекомендации, могу отметить, что есть места, до которых можно доехать на машине, несомненно, но все же лучше ехать организованно. Нам пришлось убедиться в этом на собственном примере – монастыри Метеоры. Долго думали, гадали, просматривали маршрут и отзывы, и все же остановились на групповом туре. Наши виллы были «привязаны» в отелю Olympic Kosma, в нем всегда находятся представители Музенидис, именно они и внесли сомнения в наши планы, и таки оказались правы. Очень благодарны им за эту подсказку, все-таки комфортный автобус и отсутствие мыслей о дороге и ее сложностях, отличные грамотные гиды – это именно то, что очень важно на некоторых маршрутах.
Для себя отметили следующее – если хочется «полного погружения в среду» - вам на виллы с арендой машины; если вы менее мобильны, или совершенно не хотите на отдыхе думать о чем-либо, но при этом в планах детальное знакомство со страной – отель Olympic Kosma отличный вариант. Да, тройка, да с маленькой территорией, но с отличным сервисом (нам не раз доводилось обращаться по разным вопросам, все решалось максимально оперативно).
Наш первый опыт, уверены, не будет последним. Такой формат отдыха понравился нам очень!