Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Отель расположен по обе стороны дороги, соединяется подземным переходом. Идеально подойдет для комфортного эксклюзивного отдыха. Проведен косметический ремонт в номерах и в холле в 2013 году.Подробнее →
аватар aliona1969
Отель выбрала по отзывам, пока первый день, по приезду на рецепции не оказалось номера который мы заказывали с видом на бассейн и нам на рецепции стали всовывать номер эконом и убеждать что это номер который мы заказывали. … Еще ▾ Отель выбрала по отзывам, пока первый день, по приезду на рецепции не оказалось номера который мы заказывали с видом на бассейн и нам на рецепции стали всовывать номер эконом и убеждать что это номер который мы заказывали. После 2 часов потраченного времени, нам выпарили номер с рассказами о такой же ужасный для инвалидов, да он был с видом на бассейн, только для инвалидов, а не тот тип номера который мы заказывали. Об отеле пока не могу сказать ничего, позже напишу, но манипуляции с номерами это ужас, ты платишь за один номер, а потом ты ещё и доказываешь что ты не заказывала эконом номер или номер для инвалидов с рассказами что у них все занято. Если уже такая ситуация произошла у отеля, то по правилам отель должен предоставлять номер с извинениями повышенной категории, а тут сплошной обман.
Это ванная для инвалидов в убооом номере , который менеджмент отеля предоставил вместо оплаченного номера  с видом на бассейн , без извинений
аватар AlenaTt85
Приехали на Халкидики в первой половине сентября. Отличный 5* отель, шикарный вид из окна на море, все удобства в номере (полотенца, халаты, тапочки, мыльные принадлежности) плюс в номере был небольшой, но приятный комплимент от отеля в виде вина и фруктов. … Еще ▾ Приехали на Халкидики в первой половине сентября.

Отличный 5* отель, шикарный вид из окна на море, все удобства в номере (полотенца, халаты, тапочки, мыльные принадлежности) плюс в номере был небольшой, но приятный комплимент от отеля в виде вина и фруктов. Вежливый и доброжелательный персонал, который всегда помогал, если возникали вопросы. Завтракали и ужинали только в отеле, разнообразное меню каждый день. На завтрак давали хлопья, кашу, различные виды сосисок, яичницы, запеканки, мучное, соки, йогурты и много другого. А на ужин каждый день была разная кухня (впервые попробовали здесь улиток!! ! ) Во время ужина действует дресс-код, очень строго к этому относятся.

Территория большая, ухоженная, много зелени и цветов, очень красиво, есть гамаки с шикарным видом на море. По территории ходят электро-карры, удобно.

Пляж песчаный, убирают каждый день, плавный заход в море. На пляже расположены шезлонги и зонты в виде сетов. 2 шезлонга + 1 зонт на песке 8 евро, на лужайке 5 евро. Пляжные полотенца выдаются гостям бесплатно при заселении, обменять на чистое можно на барах рядом с плавательными бассейнами. На пляже есть кабинки для смены одежды, душевые и санитарные комнаты. Бар, в котором можно приобрести прохладительные напитки, мороженое и перекусить.

Очень много бассейнов с морской водой, один бассейн с джакузи. Также есть зона для отдыха с лежаками.

Помимо этого , в здание , где ресепшн, есть тренажёрный зал и хаммам, даже удалось несколько раз посетить (и как приятно - это бесплатно! )

В нижней части отеля есть спа-центр , нам при заселении дали ваучеры на 15 минут бесплатного массажа, на который сразу же записались и не пожалели! Девушки в Спа очень хорошо делают массаж, после записались ещё на один полный сеанс.

Вечером на террасе у ресторана всегда играла живая музыка.

Из экскурсий посетили ВИП-Олимп. Очень колоритная греческая деревушка, музей-гробница-это вообще нечто! Реальные каменные двери, золотые украшения. И небольшая церквушка - Параскевы, которая расположена в ущелье между вершинами Олимпа. Такая красота вокруг! Всем рекомендуем съездить туда, за одну поездку увидите и почувствуете всю Грецию.

Купались и загорали на пляже отеля, все в шаговой доступности. Не хотелось улетать домой. Спасибо за отдых.
аватар lipatova.yekaterina
Любим этот отель, отдыхали здесь уже не первый раз с мужем, в этом году приехали с 6 месячным ребенком. Для маленького ребенка здесь хорошо, свежий морской воздух, спокойно можно гулять, красивая ухоженная территория, зелени много, сосны. … Еще ▾ Любим этот отель, отдыхали здесь уже не первый раз с мужем, в этом году приехали с 6 месячным ребенком. Для маленького ребенка здесь хорошо, свежий морской воздух, спокойно можно гулять, красивая ухоженная территория, зелени много, сосны.
Отель тихий и спокойный, из анимации играет живая музыка. Для детей постарше здесь будет скучно, рядом есть отели, которые рассчитаны на отдых с детьми, сходили туда на разведку на будущее.
Жили в этот раз в бунгало, там более спокойная обстановка, повезло, соседи тоже нормальные попались. Очень просторно, есть, где развернуться, состояние номера хорошее, мебель, сантехника, техника, все в рабочем состоянии. Убирались каждый день хорошо и своевременно. Предоставляют детскую кроватку.
Питание в этом отеле отменное, разнообразие шведского стола и винной карты достойное, приятная обстановка в ресторане, разновидность кухонь, свежие морепродукты.
Отель расположен рядом с поселком Калифея, вечерами ходили туда гулять. Также в этом месте много клубов, раньше были любителями отдохнуть в таких местах, теперь предпочитаем другой отдых.
На пляж ходили гулять вдоль набережной, море холодное пока. А так здесь очень хороший пляж, чистый, лежаки платные, море спокойное, штормит редко
аватар raneka
Наш отдых закончился, я и моя мама по горячим следам решили написать отзыв о нем. Я всегда сама читаю отзывы других об отеле прежде, чем определиться с выбором. Но в этот раз я поняла, что сейчас отзыв это очень сугубо субъективное мнение. … Еще ▾ Наш отдых закончился, я и моя мама по горячим следам решили написать отзыв о нем. Я всегда сама читаю отзывы других об отеле прежде, чем определиться с выбором. Но в этот раз я поняла, что сейчас отзыв это очень сугубо субъективное мнение. Отдыхающие стали разбалованные, что буквально ищут предлог лишь бы что-то не понравилось. Вот так и с нами произошло. Начиталась много разных мнений, что не знали чего нам ожидать от отдыха, а оказалось все просто супер.
Свой выбор мы остановили на отеле Эйджен Мелатрон - отель 5ти звезд, расположен на полуострове Кассандра, в регионе Халкидики. В отель мы доехали за час индивидуальным трансфером. Встретили нас с улыбкой рано утром представители Музенидис и предложили сходить на завтрак. Нам было очень приятно. О завтраке: выбор достойный, для 5ти звезд было все. И сразу же вспомнила, как писали в отзывах, что они однообразные. Ребята, вы чего, так на выбор посмотрите! Нам на 2 недели тут хватит этого ассортимента, чтобы перепробовать каждым утром что-то новое.
Заселили нас, к счастью, сразу же. Мы опытные путешественники и знаем, что в пик сезона номер просто так рано утром не получишь, когда отель переполнен, заселение всегда стандартное по правилам проходит в 14:00. Мы же оплатили номер на сутки раньше и получили его соответственно раньше.
Номер наш был с видом на море. Отель состоит из двух частей. Все номера с видом на бассейн располагаются в верхней части и с видом на море – в нижней. Есть подземный тоннель и электромобили по территории. Нам к морю было близко, поэтому мы всегда только пешком ходили.
Территория отеля очень компактная и зеленая. Безумно удивительное сочетание цветовой гаммы роз и зелени. Номер у нас был сьют с приватным бассейном. Огромный номер, с двумя санузлами. Мы с мамой жили как принцессы.
Пляж и море просто удивительные. В каких бы мы странах не отдыхали, но такого моря не видели. Оно словно живое и дышит. Когда на улице под 35 градусов так и тянет окунуться в море всех цветов синевы и снять с себя жару.
Нам очень в отеле понравился СПА, особенно антистрессовый массаж. Девушка, которая делала мне его просто умничка, у нее золотые руки.
Приятно удивило наличие дресс кода. О нем мы узнали, конечно же, еще в агентстве. Но не думали, что это все настолько строго. Поэтому будьте готовы заранее и прихватите с собой для ваших мужчин пару брюк и закрытую обувь, для женщин с этим проще.
Благодарность приветливому персоналу отеля и нашим отельным гидам. Все вместе они сделали наш отдых лучшим.
Надеюсь, мои слова будут полезны и настроят вас на положительную волну на отдыхе.
аватар nastassia.sheren
Сегодня мы вернулиcь с замечательного отдыха, который проводили в Греции. Отдыхали мы в самом популярном месте материковой части, на Халкидиках, на первом полуострове Кассандре. … Еще ▾ Сегодня мы вернулиcь с замечательного отдыха, который проводили в Греции. Отдыхали мы в самом популярном месте материковой части, на Халкидиках, на первом полуострове Кассандре. Отель Aegean Melathron располагается посредине полуострова Кассандра с видом на соседний полуостров Ситонию. Расстояние между полуостровами не большее и между ними находится Торонический залив. Залив этот не глубокий, поэтому и море всегда спокойное и теплое. Немного об отеле, состоит он из двух частей, которые разделяет дорога, а соединяет подземный тоннель. Территория очень красивая из-за цветов и зелени. Поэтому те, кто любит насладиться приятным ароматом, перемещаются пешком по территории, а для лентяев, как мы иногда, существуют электромобили. Нижняя часть отеля ближе к морю, там и был наш номер с видом на море, панорамный вид шикарный. Номер неплохой, просторный, светлый, мебель не новая, но довольно в
хорошем состоянии, как говорится, ничто нигде не скрипит. Убирают номер ежедневно, и хорошо, претензий за время отдыха не было.
Абсолютно все услуги отеля одинаково доступны для обеих частей отеля. На территории всего 8 бассейнов и все с морской водой. Ресторанов два, соответственно, в нижней и верхней части. Кухня идентична, мы проверили. Питание хорошее, разнообразие блюд неплохое, много фруктов, сладостей. Каждый вечер возле бара у ресепшн играла живая музыка с прекрасным пением. Это,
пожалуй, единственная вечерняя программа в отеле, но самая приятная. Создавалась романтическая атмосфера, умиротворение и уют. Но так как мы не сторонники шумных отелей, нас и это программа вполне устроила, любителям грандиозных шоу, здесь не
место, сразу скажу. Огромные плюсы отеля: это территория (большая, ухоженная и зеленая), еда в ресторане (вкусная, разнообразная и всегда свежая), спокойная и тихая атмосфера, хорошее облуживание. И кстати, отличный пляж, чистый песочек, море лазурного цвета, удобный ход в море, лежаки и зонтики как положено, правда, за доплату. Бар на пляже работает, можно
заказать напитки, мороженное, для любителей активного отдыха есть различные водные виды спорта тоже за доплату. Спасибо за прекрасный отель и отдых. Обязательно вернемся!
аватар morozovam.91
Отдыхала в этом отеле вместе с мамой 10 дней в конце июня. Отель понравился, территория большая, очень красивая, ухоженная, зеленая, много растительности (цветущие кустарники, сосны, пальмы, газон подстриженный), приятно гулять вечерами и наслаждаться свежим морским воздухом. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле вместе с мамой 10 дней в конце июня. Отель понравился, территория большая, очень красивая, ухоженная, зеленая, много растительности (цветущие кустарники, сосны, пальмы, газон подстриженный), приятно гулять вечерами и наслаждаться свежим морским воздухом. По территории также можно передвигаться на клаб-карах, достаточно позвонить и вызвать, данная услуга бесплатна. Несколько бассейнов с морской водой, зоны с лежаками для отдыха и пару баров у бассейнов.
Немного об отеле. Первое на что хочу обратить внимание – это обслуживающий персонал. Гостеприимны, внимательны к гостям, есть русскоговорящий персонал, на ресепшне, например, приятная русскоговорящая девушка София, как раз работала во время нашего заселения.
Второе, в отеле довольно спокойно и тихо, отдыхающих семей с детьми очень мало, много европейцев, с соседями тоже повезло, спокойные попались.
Проживали на втором этаже основного здания нижней части отеля, та что ближе к морю.
Двухместный номер супериор с видом на море. Номер светлый, уютный, места достаточно, интерьер в классическом стиле, мебель неплохая, но не первой свежести, это видно. В номере всегда чисто, к уборке претензий нет, работу выполняют свою добросовестно и регулярно, меняли постельное белье через день. Красивый вид на море, на балконе стол со стульями стоят, одно удовольствие посидеть вечерком или с утречка и любоваться этой красотой. Интернет есть как в номере, так и на всей территории отеля, где-то сигнал лучше, где-то похуже, бесплатный.
Море здесь обалденное, временами было 3 цветов синевы, удобный заход в море, чистый песок, море спокойное, во время ветра бывали небольшие волны. Пляж ухоженный, оборудован (душ, кабинка для переодевания) работает бар, лежаки и зонтики за дополнительную плату (например, часто отдыхали на второй линии, 2 лежака и зонт стоили порядка 8 евро), сразу не обязательно платить, можно записать на номер, и при выезде оплатить всю сумму. Полотенца пляжные бесплатные выдаются сразу при заселении в отель.
Нельзя без внимания оставить и питание, оно превосходное, просто божественно вкусное, особенное мясные блюда, морепродукты, различные местные соусы, супы есть , и каждый день ужин проходить в определенной тематике (азиатская, греческая, итальянская и другие кухни мира), очень интересно, в любой тематике можно найти что-то свое любимое по вкусу блюдо. Красивая сервировка столов и буфета. За ужином напитки за дополнительную плату, за завтраком бесплатны. Завтраки в основном однообразны, но выбор блюд неплохой. А еще просто ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в ресторане на ужине есть определенный дресс-код, просто при нас мужчину не пустили в ресторан, который пришел в шортах, футболке и шлепках, видимо сразу после моря направился на ужин. Лучше этот момент уточнить на ресепшне.
Были 2 раза в спа-салоне, первый раз ходили «обналичили» свой сертификат на 15 минут массажа, который нам выдали при заселении. И второй раз перед отъездом решили привести свою кожу в порядок после моря и загара. Понравилось, для отельного спа совсем неплохо.
Анимация в отеле легкая, непринужденная, вечерами возле бара играла живая музыка, вот туда мы ходили каждый вечер, просто спокойно отдохнуть, выпить чего-то, послушать музыку, пообщаться. А так вроде бы и пилатес, аква-зумба есть. Честно, ни разу не были, ничего сказать по этому поводу не могу.
Наш отдых тоже был легкий, безмятежный, утром и вечером ходили на пляж, или же отдыхали возле бассейна, сходили в спа пару раз и вечерами наслаждались живой музыкой.
Один день, правда, посветили поездке в Метеоры. Невероятной красоты место, дух захватывает, когда поднимаешься в монастыри, которые находятся на скалах. Плюс вдобавок просто потрясающий гид Панаётис, с которым такая долгая поездка пролетела как один миг, слушать его одно удовольствие. Спасибо огромное, организация экскурсии на высоте. И в один день пару часов посветили шопингу, ездили в Энигма центр, от соседнего отеля Athos Palace ходит бесплатный шатл-басс несколько раз в день. Ездили в обеденное время, в 12:40 было отправление, с утречка успели сходить на море искупаться. В центре нам предоставили 3 часа, нам этого вполне хватило, некоторые же туристы оставались на дольше. Купили все что хотели, неплохой, можно сказать специализированный центр, успели еще пообедать в рыбном ресторане при ТЦ.
Наш отдых, можно сказать, пролетел незаметно. Рады, что выбрали этот отель, отдохнули и душой и телом, красивое место, сервис прекрасный, питание разнообразное, анимация, в общем, все на достойном уровне. Спасибо за отдых.
аватар evg.tatarenko
Добрый день всем. Хотим вам рассказать о прекрасном отеле Эйджен Мелатрон, где мы провели незабываемый отдых с мужем. Для нас с мужем очень важно, чтобы отель был не сильно большой, уютный и было бы где прогуляться по территории перед сном. … Еще ▾ Добрый день всем. Хотим вам рассказать о прекрасном отеле Эйджен Мелатрон, где мы провели незабываемый отдых с мужем. Для нас с мужем очень важно, чтобы отель был не сильно большой, уютный и было бы где прогуляться по территории перед сном.
Наш отель подошел нам изумительно. Территория отеля состоит из двух частей: верхней и нижней, которые сверху разделяет дорога, а снизу соединяет подземный тоннель. Проживали мы в верхней части, в очень тихом номере с видом на бассейн. Удобно было , что по территории нас возили на электромобиле: на обед в таверну аля кард у моря или заведение с итальянской кухней, ну и на пляж, конечно же. Пляж - это просто изюминка этого места. Награжден голубым флагом за свою исключительную чистоту. Песочек белый, вход в море пологий, вода голубая. Мы брали с мужем на день 2 шезлонга и зонтик за 8 евро. Удобно было то, что оплатить их можно было в конце отдыха картой на ресепшн.
В каждой части отеля есть свой ресторан, что очень удобно. Мы жили в здании практически возле ресторана, поэтому на завтрак и ужин ходили пешком. Кухня в ресторане изумительная, каждый день новая. Такого изобилия разнообразных блюд мы давно не видели на отдыхе. На любой вкус морепродукты, мясные блюда, салаты, сыры, сладости, фрукты. Всегда все свежее и очень вкусное. Напитки в ресторане за доплату. Мы их брали только на ужине. Абсолютно приемлемая цена за воду и вино – около 15 евро на двоих. На завтрак бесплатно в изобилии свежевыжатые соки, чаи, кофе и вода.
Немножко расскажу о территории отеля. На территории очень много бассейнов с морской водой. Поэтому бассейны всегда были практически полупусты и создавали комфортные условия для плавания. Практически у каждого бассейна есть свой бар. Отель утопает в зелени и цветах. Особенно вечером ароматы обострялись и гулять здесь было одно наслаждение.
В окружности недалеко есть поселок Калифея с множеством кафешек и таверн. Там мы были пару раз. Так же мы съездили в следующий самый колоритный и древний поселок Афитос. Там каждый камушек дышит историей.
Шопинг мы себе организовали в торговом центре Энигма. Нам нужны были сувениры и вкусное вино. Очень удобно, что к нему ездит каждый день бесплатно автобус туда и обратно по расписанию.
Мы очень довольны нашим отдыхом и желаем всем того же. Отель Эйджен Мелатрон рекомендуем.
аватар filatova.zanna
Отдыхали с мужем в Aegean Melatron, на первом пальчике Халкидиков , Кассандре . Путевку нам подарили дети к 50 летнему юбилею , спасибо им за эту незабываемую поездку . Хочется поделиться эмоциями по горячим следам . … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Aegean Melatron, на первом пальчике Халкидиков , Кассандре . Путевку нам подарили дети к 50 летнему юбилею , спасибо им за эту незабываемую поездку . Хочется поделиться эмоциями по горячим следам .
Так как отдыхали в мае, переживали немного , что едем не совсем в сезон и море будет холодное, но к нашему удивлению мы накупались и загорели абсолютно не хуже , чем в летний период. Отель был бесподобен , шикарный номер с видом на море , при заселении нас ждала бутылка вина и фруктов , как комплимент от отеля .
Территория отеля просто сказка ухоженная и красивая , в мае все цветёт и пахнёт , нагуляться невозможно .
Кухня ресторана великолепна! Шеф- повар просто душка , со всеми гостями общается, фотографируется , так приятно видеть людей получающих удовольствие от своей работы , в ресторане на ужин всегда было тематическое меню , за время отдыха успели перепробовать все, от морепродуктов до хинкали ! ! !
Пляж при отеле великолепный, лежаки были за дополнительную плату, очень понравилось наличие сейфов прямо на пляжных зонтиках, все гениальное просто!
Во время отдыха осуществилась моя мечта побывать в столице Греции Афинах, мы решили отправиться на двухдневную экскурсию Афины -Метеоры , по совету гида и совсем не пожалели, две самые яркие и впечатляющие достопримечательности Греции за один отдых , а именно два дня ! Даже мой любимый муж , не самый ярый фанат экскурсий был под большим впечатлением от Метеор и конечно же, Акрополя в Афинах . В общем, отдых выдался на славу , спасибо всем , кто принимал в нем участие , а именно нашим детям , персоналу и руководству отеля Aegean Melatron!
аватар yana-2709
Чтобы для отдыхающих не было неожиданностью, как для нас, то с чем им прийдется столкнуться и это не омрачило ваш отдых, постараюсь описать подробно. Особенно для тех кто привык к сервису на островах Греции, здесь все по другому. … Еще ▾ Чтобы для отдыхающих не было неожиданностью, как для нас, то с чем им прийдется столкнуться и это не омрачило ваш отдых, постараюсь описать подробно. Особенно для тех кто привык к сервису на островах Греции, здесь все по другому. Первый ужин 26.06 в верхнем ресторане: чего ожидаешь от ужина на море-рыбы и морепродуктов; по факту поросёнок и курица, невкусный овощной суп, скудный выбор фрукты и та неспелая. Хотели поужинать не в помещении, из за ос пришлось перейти в зал. В этом отеле чувствуешь себя в пионерском лагере с рядом ограничений и запретов. На ужин жесткий дрес-код, летняя обувь для мужчин не допустима, при том , что очень жарко. На вопрос, что же делать, вся обувь с открытыми пальцами, а обувь 48размера здесь нереально купить, ответ-приходите на ужин после 21:00 , после закрытия. Вот и наблюдаешь этот каламбур, носки под сандали, спортивные кроссовки под летние белые брюки. Человек и так устаёт от офисной одежды и туфлей, а тут его опять заставляют обуть туфли. При том , что сам ресторан не соответствует заявленному дресс-коду. Первый завтрак, опять таки, ошарашил. Завтрак как в стандартной придорожной тройке в Европе. Выпечка недопечена, после обращения к менеджеру , о том , что не могут круасаны быть белыми и сырыми внутри, а слойки с изюмом тянутся т. к тесто сырое, получили ответ, что это греческая выпечка и она должна быть такой, главное что на слойках корочка, а то что внутри не прожарено- это норма. Дети очень любят оладьи, здесь они их не ели, т. к они как "резина". Создаётся впечатление, что отель на всём экономит. Неспелые фрукты, невкусная выпечка и прочее, люди не едят и расходов никаких. Из фруктов за завтраком порезанные киви, апельсин, грейпфрут; яблоки и груши. На вопрос : где-же арбуз, дыня, ответ-только за ужином, такова концепция отеля. Это у них стандартный ответ, пожать плечами и сказать, что у них так заведено. Вот и ходили в маркет за арбузами и фруктой . Шампанское только по воскресеньям, ни о какой малосольной красной рыбке за завтраком не мечтайте, фрэша нет, только пакетированные соки. Ресторан в нижней части отеля нам понравился больше, удобное расположение стеллажей с едой, шустрые молодёжь официанты. На третий день пребывания появилась черешня и абрикосы за ужином. За две недели пребывания лишь четыре ужина принесли удовольствие: была хорошая рыба и морепродукты. Когда работник ресторана порционно разделывает рыбу либо другой продукт, такое впечатление, что он "от сердца ее отрывает", рыбу прям соскабливает с ножа, настолько тонкий кусочек. Со спиртным та же ситуация, шампанское в воскресенье за завтраком на входе в ресторан одна треть бокала. Лучше бы не позорились и совсем его исключили, чем пытаться угостить весь отель "одной" бутылкой. И не удивляйтесь если вас обяжут выпить при входе и не проносить спиртное в ресторан, как сделал менеджер верхнего ресторана Nikos, требуя от нас выпить саке при входе, а затем пройти. Когда начинаешь возмущаться , он как бы делает одолжение и разрешает пройти. Очень неприятная особа. Обратите внимание, что если вдруг вашему ребёнку захотелось взять одно яблочко или грушку с собой , на выходе вас остановят и ткнут пальчиком в табличку, что вынос еды запрещён. И заставят вернуть фрукт, либо съесть его в ресторане. Все это в унизительной форме. Не учитывается даже , то что это первый ужин и отдыхающий не был ознакомлен с данным правилом. В ресторане менеджеры вместо того чтобы следить за качеством пищи, как церберы рыскают глазами, чтоб никто бутерброд с собой не унес. Наблюдали картину, как мужчина с женщиной, средних лет, взяли по яблоку и банан, так менеджер через весь ресторан гнался за ними, догнав на выходе и отобрал фрукты. Если дана команда жестко экономить, так сделайте ужин по меню как в столовой: первое, второе и "компот", по яблоку в одни руки и пусть человек сам решает съесть его за ужином или начать с него свое утро на пляже в 7:00. Вечером ждали детей с мини клуба на шезлонгах у бассейна, работник отеля с лепестком на лице, с ведром хлорки в рукам, просто перед нами с размаху высыпал три стакана в бассейн, как итог ветерок в нашу сторону, хлорка в носу: (. А поутру ребёнок ныряя достаёт этот хлор со дна, с вопросом соль -ли это. На рецепшин сделали замечание, т. к впервые сталкиваемся, что хлор в неразведенном виде сыпят в бассейн и затем отдыхающие при помощи своих ног его растворяют. При том, что бассейн рассчитан на детей и глубина с самого малого увеличивается до 1.4м. Как следствие , наши замечания не были учтены, как лежал так и лежит каждый день на дне. После очередного обращения и демонстрации в 10:00 обилия хлора на дне , его со дна убрали и научили ответственного за бассейны лучше его рассеивать и желательно на светлую часть, чтобы не было заметно. После ряда неудачных попыток изменить наше пребывание в этом отеле в лучшую сторону и как следствие улучшить качество отеля( в нормальных отелях всегда прислушиваются к мнению отдыхающих), здесь же у них на все есть отговорки и ваши просьбы и пожелания никого не интересуют. Если в повседневной жизни ваш сон не тревожит шум автотранспорта, то в верхней части отеля, вы будете лишены возможности спать с открытым балконом, из-за шума . Хотя обилие комаров и отсутствие сеток на окнах и так не даст вам его открыть. Сон под шум кондиционера вам гарантирован. Средство от комаров для ребёнка обязательно, в первый вечер не воспользовались, дети все искусанные. Если ваш ребёнок младше 18 , вход в тренажёрный зал и крытый бассейн  -запрещён даже в Вашем сопровождении. Для информации лежаки на пляже: 25€(4лежака и кожаная подушка; 2.3, 4 линия-8€(2лежака и зонт) , на газоне за кустами -5€(2лежака и зонт). При этом за чистотой лежаков и столиков никто не следит, экскременты птиц и пятна от еды и прочего приходится смывать самостоятельно. Из плюсов-это море, оно шикарное.  Достаточно хороший семейный номер, с двумя санузлами, замена белья через день, хорошая уборка. Наматрасник на целлофановой основа, спишь как на клеенке, мы его сняли и стало комфортнее. Ужасно грубая и неприветливая сотрудница во время чекаута. Забыли заказать ранний завтрак, позвонила на рецепшин в 24:00, в ответ получила, что слишком поздно для заказа завтрака. На просьбу о помощи с багажом в 5:50- помочь некому, начало работы с 7:00. И как хочешь стаскивай чемоданы со 2-го этажа, никого не волнует. Впервые вижу чтобы при выезде с отеля отвечали не поднимая головы, ткнув пакетик с мылом от отеля, даже не пожелав хорошей дороги и приглашения посетить снова. Греция необыкновенная, но в этот отель мы больше никогда не вернёмся , уж слишком много негатива.
Хлор в детском бассейне вечером Тот же хлор  утром Круасаны, дожаренные на следующий день после жалобы, на их бледность и
аватар neda77.m
В прошлом году отдыхали семьей в Грецию. Отправились на полуостров Халкидики на первый «пальчик» Кассандра. Остались в полном восторге! Великолепная природа, чистейшее море, теплое солнышко, все, что нужно для незабываемого отдыха! Нас встретили в аэропорту сотрудники компании, проводили до автобуса, девушки рассказали нам много интересной и полезной информации о стране. … Еще ▾ В прошлом году отдыхали семьей в Грецию. Отправились на полуостров Халкидики на первый «пальчик» Кассандра. Остались в полном восторге! Великолепная природа, чистейшее море, теплое солнышко, все, что нужно для незабываемого отдыха! Нас встретили в аэропорту сотрудники компании, проводили до автобуса, девушки рассказали нам много интересной и полезной информации о стране. В отеле нас встретили отельные гиды, помогли нам зарегистрироваться, и во время всего отдыха были к нам очень внимательны! За что всем огромное спасибо! Теперь немного расскажу про отель, в котором мы провели свой отдых. Остановили свой выбор на отеле Aegean Melathron Thalasso Spa. Прекрасный отель с отличной инфраструктурой. Номер выполнен в элегантном выдержанном стиле, великолепный вид на море. Категория номера у нас была Double Superior Sea View. Номера оборудованы всем, что необходимо: кондиционер, фен, полотенца, спутниковое телевидение. Сам номер просторный и светлый. Территория отеля шикарная. В отеле есть 9 бассейнов, все для водного спорта, детский клуб, рестораны, бары, мини-маркет и многое другое. Красивейшая зеленая территория и великолепные пейзажи, которые открываются вашему взору из отеля. Чистейший песчаный пляж с лазурной, теплой водой. На территории пляжа можно воспользоваться лежаками и зонтиками за дополнительную плату. Кухня в отеле средиземноморская и скажу я вам очень вкусная и разнообразная. Выбор блюд действительно велик и каждый гость сможет выбрать что-то себе по душе. Питались мы по системе HB, то есть включены завтраки и ужины. Очень часто мы обедали в соседнем городке под названием Калифея. В этом городе располагаются колоритные традиционные таверны, в которых можно покушать как морепродукты, так и различные блюда из мяса. И вообще Калифея довольно оживленныйтуристический городок. Где можно прогуляться и днем, и вечером, так же есть развлечения для детишек. Огромное множество кафе, баров и разных развлекательных заведений. Калифея нам очень понравилась! Немного хотелось бы рассказать про Спа-центр, который расположен в отеле. Мы отправились в спа с мужем, пока наши детки развлекались в детском клубе. Получили мы, конечно, незабываемое удовольствие! Широкий выбор различных программ. Опытные мастера позволили нам расслабиться и обрести новые силы! Наш отдых прошел на ура! ! ! Следующий отдых без сомнения проведем в Греции! ! !

аватар larisa28591
хотим поехать
аватар Tatiana_ua
Добрый день! Подскажите, плз, какая температура воды и воздуха в 20-х числах сентября - начале октября. есть ли в отеле номера с кухней: нужен нормальный холодильник с небольшой мороз.камерой и желательно плита. возможно ли размещение в номере 4 взрослых и 2 ребенка до 3-х лет? спасибо!
13 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов

Расположение П-ов Кассандра, в 3 км от курортного посёлка Каллифея, в 90 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка в 30 м. Курсируют автобусы до Салоник и до Калифеи и Пальюри (8 раз в день).
Описание пляжа Пляж протяженностью 200 м.

На территории 9 открытых бассейнов (8 — с морской, один из них с джакузи и 1 — с пресной водой), крытый бассейн с подогревом (пресная вода), 3 конференц-зала, магазин, 2 лобби-бара и бар на пляже, 3 бара у бассейнов, 4 ресторана (1 а la сarte), мини-маркет, гостиная с ТВ, магазины. Есть камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер, отопление. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны гладильные услуги (платно), доставка прессы, еды и напитков. Есть русскоязычный персонал. По территории отеля курсируют электромобили.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • комната для хранения лыж
  • банкомат
Для детей Есть 2 детские площадки, 2 детских бассейна, детская анимация, мини-диско.
Развлечения и спорт В отеле — игровая комната, дартс, уроки тенниса, снаряжение для тенниса (платно), каноэ (платно). Есть вечерняя программа..
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой

Роскошный отель состоит из 2-х центральных корпусов, двухэтажных и одноэтажных бунгало. В отеле 255 номеров.

меблированный балкон или патио, кондиционер, бесплатный Wi-Fi, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, ежедневная уборка, чайник для приготовления чая или кофе, телефон, сейф, ванная комната с косметическим зеркалом, банными принадлежностями, феном и телефоном, холодильник

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
  • (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O Box 107, 63077 Kallithea Chalkidiki
Телефоны: Tel: +30 2374020820 Fax: +30 2374020544
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).