Отель для спокойного отдыха

Написано: 15 июля 2018
Время поездки: 25 июня — 4 июля 2018
Отдыхала в этом отеле вместе с мамой 10 дней в конце июня. Отель понравился, территория большая, очень красивая, ухоженная, зеленая, много растительности (цветущие кустарники, сосны, пальмы, газон подстриженный), приятно гулять вечерами и наслаждаться свежим морским воздухом. По территории также можно передвигаться на клаб-карах, достаточно позвонить и вызвать, данная услуга бесплатна. Несколько бассейнов с морской водой, зоны с лежаками для отдыха и пару баров у бассейнов.
Немного об отеле. Первое на что хочу обратить внимание – это обслуживающий персонал. Гостеприимны, внимательны к гостям, есть русскоговорящий персонал, на ресепшне, например, приятная русскоговорящая девушка София, как раз работала во время нашего заселения.
Второе, в отеле довольно спокойно и тихо, отдыхающих семей с детьми очень мало, много европейцев, с соседями тоже повезло, спокойные попались.
Проживали на втором этаже основного здания нижней части отеля, та что ближе к морю.

Двухместный номер супериор с видом на море. Номер светлый, уютный, места достаточно, интерьер в классическом стиле, мебель неплохая, но не первой свежести, это видно. В номере всегда чисто, к уборке претензий нет, работу выполняют свою добросовестно и регулярно, меняли постельное белье через день. Красивый вид на море, на балконе стол со стульями стоят, одно удовольствие посидеть вечерком или с утречка и любоваться этой красотой. Интернет есть как в номере, так и на всей территории отеля, где-то сигнал лучше, где-то похуже, бесплатный.
Море здесь обалденное, временами было 3 цветов синевы, удобный заход в море, чистый песок, море спокойное, во время ветра бывали небольшие волны. Пляж ухоженный, оборудован (душ, кабинка для переодевания) работает бар, лежаки и зонтики за дополнительную плату (например, часто отдыхали на второй линии, 2 лежака и зонт стоили порядка 8 евро), сразу не обязательно платить, можно записать на номер, и при выезде оплатить всю сумму. Полотенца пляжные бесплатные выдаются сразу при заселении в отель.
Нельзя без внимания оставить и питание, оно превосходное, просто божественно вкусное, особенное мясные блюда, морепродукты, различные местные соусы, супы есть , и каждый день ужин проходить в определенной тематике (азиатская, греческая, итальянская и другие кухни мира), очень интересно, в любой тематике можно найти что-то свое любимое по вкусу блюдо. Красивая сервировка столов и буфета. За ужином напитки за дополнительную плату, за завтраком бесплатны. Завтраки в основном однообразны, но выбор блюд неплохой. А еще просто ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в ресторане на ужине есть определенный дресс-код, просто при нас мужчину не пустили в ресторан, который пришел в шортах, футболке и шлепках, видимо сразу после моря направился на ужин. Лучше этот момент уточнить на ресепшне.
Были 2 раза в спа-салоне, первый раз ходили «обналичили» свой сертификат на 15 минут массажа, который нам выдали при заселении. И второй раз перед отъездом решили привести свою кожу в порядок после моря и загара. Понравилось, для отельного спа совсем неплохо.
Анимация в отеле легкая, непринужденная, вечерами возле бара играла живая музыка, вот туда мы ходили каждый вечер, просто спокойно отдохнуть, выпить чего-то, послушать музыку, пообщаться. А так вроде бы и пилатес, аква-зумба есть. Честно, ни разу не были, ничего сказать по этому поводу не могу.
Наш отдых тоже был легкий, безмятежный, утром и вечером ходили на пляж, или же отдыхали возле бассейна, сходили в спа пару раз и вечерами наслаждались живой музыкой.

Один день, правда, посветили поездке в Метеоры. Невероятной красоты место, дух захватывает, когда поднимаешься в монастыри, которые находятся на скалах. Плюс вдобавок просто потрясающий гид Панаётис, с которым такая долгая поездка пролетела как один миг, слушать его одно удовольствие. Спасибо огромное, организация экскурсии на высоте. И в один день пару часов посветили шопингу, ездили в Энигма центр, от соседнего отеля Athos Palace ходит бесплатный шатл-басс несколько раз в день. Ездили в обеденное время, в 12:40 было отправление, с утречка успели сходить на море искупаться. В центре нам предоставили 3 часа, нам этого вполне хватило, некоторые же туристы оставались на дольше. Купили все что хотели, неплохой, можно сказать специализированный центр, успели еще пообедать в рыбном ресторане при ТЦ.
Наш отдых, можно сказать, пролетел незаметно. Рады, что выбрали этот отель, отдохнули и душой и телом, красивое место, сервис прекрасный, питание разнообразное, анимация, в общем, все на достойном уровне. Спасибо за отдых.