Обязательно вернемся всей семьей

Написано: 16 июня 2016
Время поездки: 23 — 30 апреля 2016
Отдыхала в конце апреля с мужем и ребенком в Theophano Imperial Palace. Поездка была задолго спланирована, поехали отмечать годовщину свадьбу. Когда мы приехали в отель (а это было в 9 утра, то есть до положенного времени check-in) , нас сразу заселили, это приятно порадовало. На этом приятные вещи не закончились, потому что номер был украшен лепестками цветов и нам принесли бутылку шампанского с корзиной фруктов, что нельзя было не отметить как исключительно положительную сторону гостиницы. В номере чистенько и уютно. Нам повезло - дали номер на первом этаже, так что я не волновалась за здоровье ребенка. Вообще царила приятная атмосфера, тихо и спокойно весь отдых. Наша гостиница была на одной территории еще с двумя - Athos Palace и Pallini, так что была возможность погулять . Территория впечатляет своими размерами. Паллини на тот момент еще был закрыт, поэтому людей там совсем не было, и мы смогли пройтись и заглянуть в каждый уголок. Несколько раз выбирались в Калифею ( буквально 2-3 километра), но туда неудобно было идти с ребенком в коляске, так что на второй раз мы взяли такси. В Калифее можно купить все необходимое - от фруктов и хоз. товаров до верхней одежды. Один раз съездили в Кассандрию , купили клубнику вкусную, по вторникам там базар работает, можно много свежих фруктов и овощей купить за приятную цену. В отеле один раз пользовались услугой няни и с мужем пошли в Атос на дискотеку. Я ожидала, конечно, большего, но вечер мы провели хорошо. До аэропорта ехать всего час, так что расположение у отеля удобное. Пляж чистенький, песчаный, можно ходить без тапочек, хотя ребеночка я без обуви не отпускала. Вода была прохладная, мы не купались, зато позагорали вдоволь. Лежаки бесплатные, но вроде это зависит от типа питания. У нас был All Inclusive. Завтракали и ужинали мы в нашем отеле, а обедали в Атосе. Разница сразу чувствуется, но ребенку мы все равно везли отдельно кашки и питание, так что за его здоровье я не переживала. В Атосе скромнее выбор горячего и салатов, но порадовали фрукты, была не только нарезка, но еще и целые можно было брать с собой. Еще один момент, который больше порадовал наших родителей, нежели нас, - отличный вай-фай, часто отправляли фотки и созванивались с родителями.
С мужем отдыхом остались довольны, отель хороший, гостеприимные люди, так что еще обязательно вернемся, но уже когда потеплее будет, чтобы можно было позагорать и погулять подольше.