Наш беззаботный отдых

Написано: 1 февраля 2016
Время поездки: 9 — 20 июля 2015
Калимера! Меня зовут Наталья и я хочу поделиться своей историей о замечательном отдыхе в Греции. В этом году первый раз приехала с семьёй в Грецию, и осталась всем довольна! Жили мы в отеле Theophano Imperial Palace 5*, в номере с видом на море. Очень понравился отель, такой он небольшой, уютный и спокойный! Даже не смотря на то, что были отдыхающие с детьми маленькими совсем, мы этого не почувствовали! Нашим уже по 15 и 16, так что им лишь бы накупаться и вечером погулять. Хорошо то, что рядом с нами были ещё отели, огромные такие здания, Athos Palace и Pallini Beach, вот там и проводили они анимационную программу каждый вечер, так что наши детки не скучали. Аниматоры зажигали всех так, что хотелось ещё гулять потом всю ночь ) . Были среди них и русскоговорящие ребята, что нас очень порадовало, потому что мы с мужем очень любим общаться с позитивными такими людьми.
В самом отеле мы чувствовали себя просто как в гостях у друзей! Персонал такой вежливый, обходительный и ненавязчивый совсем, что для нас очень важно. Никто не наседал на нас, отвечали на любые вопросы! Мы с мужем плохо говорим на английском языке, но на ресепшене нам всегда был готов помочь Евгений, который как раз таки говорит на русском. Дети общались и с Попи, но она говорит только на английском и немецком. Очень приятные молодые люди.
Номер у нас был хороший, уютный, самое главное - чистый. Убирали его регулярно, чему мы были очень рады. По вечерам обязательно смотрели русские новости, просто невозможно быть оторванным от мира. Я просто обязана сказать огромное спасибо шеф-повару за его высокий профессионализм, так как кухня просто изумительная! Хороший выбор, всегда свежая и красиво поданная еда просто не может не радовать! Мы заметили, что в Греции еда сделана на домашний манер, даже фастфуд у них хороший, гирос называется. Напоминает нашу шаурму, но нам всем все-таки гирос больше понравился. Возможно, это потому, что он не вызывает сомнений) Вообще Греция такая страна, где нет места обману! Все так и стараются тебе угодить, помочь, а улыбки простых людей так поднимают настроение!

Конечно же, хочу несколько слов сказать о море. Его невозможно описать словами! Это нужно один раз увидеть, а лучше даже и не один! Цвет воды, её мягкость, чистота...Великолепно! Пляж был очень хороший, чистый. Мне сказали, что они считаются лучшими в Европе, и не зря! Удивительная красота!
Ещё могу много сказать, но просуммировав, главным остаётся тот факт, что отдых был прекрасным! Как говорится, ни сучка, ни задоринки! Советую всем посетить Грецию хотя бы однажды! Такое гостеприимство, такие счастливые улыбающийся лица, такая доброта и открытость заставят вас приехать сюда ещё раз!