Нам отель нравится, его постоянно совершенствуют

Написано: 2 октября 2018
Время поездки: 4 — 15 июля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Уже несколько лет отдыхаем на полуострове Халкидики в одном и том же отеле, но ещё ни разу не удосужились оставить комментарий о нашем отдыхе. Пора исправлять данную ситуацию.
Отдыхали уже третий год подряд вместе с супругой и любимым внуком в отеле Portes Beach. Достаточно близко от аэропорта, практически один из первых отелей при въезде на Кассандру. По времени около 45 мин езды на групповом трансфере. Идеальный промежуток времени, чтобы ребёнок не начал капризничать, требовать туалет или ещё что-то. Приятным сюрпризом оказалось наличие интернета в трансфере. Во-первых , с первых минут можно занять ребёнка гаджетами , а во-вторых, сразу по прилету можно отчитаться перед родными и близкими о том что приземлились и уже на пути в отель в целости и сохранности.
Что касается самого отеля, он абсолютно без излишеств, но нам идеально подходит по многим параметрам. Во-первых , конечно же территория! Зеленая, тенистая, ухоженная. Много цветов , есть лужайки, замечательные пальмы вдоль центральной дорожки, сосны у моря , даже есть фруктовые сады: апельсины, гранаты, груши, добавляет ощущение уюта, да и интересно наблюдать как растут фрукты граната, раньше не приходилось видеть.

За последних три года в отеле произошло много изменений, причём положительных. Обновили номера, сделали внешнюю открытую террасу в ресторане , переделали ресепшен, построили небольшой детский аквапарк вместо теннисного корта (сам корт перенесли 200 м за территорию отеля, что правильно, ведь территория и так небольшая, жалко когда столько квадратов занимает просто асфальт). Обновили мебель в общественных местах отдыха, закупили много лежаков, увеличили бар у бассейна, что очень важно - теперь там нет очередей. Ведь это единственный бар , который работает с утра и рядом с зоной отдыха (бассейны и пляж). Там всегда было очень много людей в очереди, ведь место обслуживания было только одно. Теперь две раздачи, два бармена, всё намного быстрее.
Улучшилось обслуживание в таверне, теперь там есть холодильник со свежей рыбой и морепродуктами, которые, также , можно заказывать накануне, их купят и привезут! У нас были такие обеды , что мы сами себе завидовали. В этом прелесть системы полупансиона - возможность выбора хотя бы раз в день, а не постоянная привязка к шведскому столу.
Нравится также то, что с первого года отель прислушивается к нашим пожеланиям , как постоянным гостям предоставляют по предварительному запросу один и тот же номер (всегда просим номер 412 , superior в центральном здании, подальше от суеты) . Номер просторный , с хорошим видом, внизу , правда, терраса ресторана, но мы два этажа выше, так что нам не мешает , нет ни запаха , ни шума. Может просто мы не привередливые.
Питание вполне приличное как на четвёрку, выбор есть. Единственное что могли бы чуть больше поработать над детским меню, ведь жареные полуфабрикаты (картофельные буковки, рыбное филе в кляре без косточек, куриные наггетсы) это не совсем русский формат детского питания.
Анимация работает на совесть в этом году. Девочка Роза ( по гречески - Роданти) очень хорошо справлялась в мини - клубе с детьми, при чем разного возраста и национальностей. Крис , главный менеджер команды, всегда держит всё под контролем, каждая программа отточенная им лично, стараются, халявы нет.
Море здесь как всегда шикарное, водичка теплая, чистый песочек, лежаки за дополнительную плату.
В принципе, можно писать бесконечно. Это всё , конечно же, наше субъективное мнение. Мы советуем данный отель для спокойного, размеренного семейного отдыха.