Pefkohori Villa 2*– Отзывы

Вилла расположена на полуострове Кассандра, в посёлке Пефкохори. Построена в 1995 году, обновлена в 2006 году. Вилла прекрасно подойдёт для семей и больших компаний.Подробнее →
аватар sashinasveta
Villa Pefkohoriне не соответствует описанию, данному на сайте и в каталоге ВИЛАР. А именно: Вся информация о туристском продукте, как оказалось по прибытию в Грецию, была недостоверной и не соответствовала действительности. … Еще ▾ Villa Pefkohoriне не соответствует описанию, данному на сайте и в каталоге ВИЛАР. А именно: Вся информация о туристском продукте, как оказалось по прибытию в Грецию, была недостоверной и не соответствовала действительности. На примере только описания самой Виллы Пефкохори с официального сайта фирмы или со станицы 55 каталога отелей фирмы (копию прилагаю) можно убедиться в заведомом обмане туристов:

 Вилла удалена не на 30, а как минимум на 50-60 метров от моря;
 отдых с детьми, о котором мы просили при заключении Договора, просто исключен, поскольку наличие тараканов не соответствует требованиям санитарных норм и гигиенической безопасности;
 на якобы полностью оборудованной кухне нет банальных предметов кухонной утвари (например, пригодных к использованию губок и ножей; вместо работающего чайника сломанная и грязная кастрюлька и грязная раковина;
 обещанная на втором этаже спальня – отсутствует, а находиться она в подвале (вид из ее окон, плесневелые стены спальни; разбухшая и плесневелая мебель в спальне)
 обещанная ванна просто отсутствует;
 вместо обещанных телевизоров в каждой спальне всего один и в гостиной;
 вместо холодильника – минихолодильник, в который если поставить кастрюлю больше ничего не влезет;
 индивидуального кондиционера в каждой спальне нет – единственный работающий только в гостиной;
 радио нет;
 душ всего один на весь дом и он на третьем этаже (шторки в нем, кстати сказать, пришлось самим делать, дабы вода не текла ни в коридор, ни в спальни). На первом же этаже вместо душа просто дырка слива воды под унитазом и торчащий из стены душевой кран. И туалет этот расположен в коморочке, куда человек с нормальным ростом не может зайти не согнувшись, а мыться может лишь сидя на унитазе. А на втором этаже туалет с унитазом и раковиной без душа и рядом с открытой проводкой;
 обещанная стиральная машина фактически не работала в течение 3 недель;
 вместо уборки два раза в неделю у нас никто НИ РАЗУ не убрался в период с 01.06-07.07. 2007;
 вместо положенной смены белья один раз в неделю мы долго упрашивали и постоянно напоминали сменить белье, которое порой не соответствовало ни требованиям чистоты, гигиены и целостности;
 пляж не песчаный как указано в описании, а галечно-песчаный.
Таким образом, каждый пунк обещанного комфортабельного отдыха – чистой воды ЛОЖЬ!

Более того Villa Pefkohori просто не была готова к приему туристов. Будучи затопленной (случайно узнали от водителя автобуса Валар, что за неделю до нашего приезда десять дней шли проливные дожди, а нас об этом никто не предупредил), она не была просушена, не помыта, не приведена в нормальное и пригодное для проживания состояние. Везде пахло плесенью и сыростью. Мебель была мокрая и разбухшая от влаги. Наши дети, приехав абсолютно здоровыми, в первые же дни от таких условий антигигиены и антисанитарии заболели (см. выписки педиатра). Их закусали комары, которых в условиях сырости с невероятными усилиями приходилось выводить и тратить немалые средства на борьбу с ними (пришлось вручную восстанавливать испорченные москитные сетки). От сырости развелись ТАРАКАНЫ. Это просто психологическое и физическое испытание и материальные затраты на покупку ловушек для них.

Дом мы сами вымывали, сушили с помощью электроплиты, выносили мебель и постельные принадлежности для сушки на улицу (отмечу, что все это без помощи мужской силы). Хотя ни моющих средств, ни принадлежностей для соответствующей уборки на вилле просто не было. На наши просьбы даже половую тряпку не дали. А на Villa Pefkohori только потрепанные губки, грязные тряпки, единственная видавшая виды швабра (ручка которой сломалась в первые же дни и мы сами меняли ее).

Оборудованная кухня оставляет желать лучшего. Укомплектована она следующим: 2 ножа (которыми можно резать исключительно хлеб), 2 огромные кастрюли 5 и 4.5 литра (не влезающие в маленький холодильник), детские чашки, недостающее по количеству проживающих лиц столовые приборы, отсутствие штопора, открывашки, контейнеров для продуктов, бумажных полотенец. Самим пришлось покупать банальные предметы быта первой необходимости.
Смена белья представляла собой выпрашивание чистого постельного белья, постоянное напоминание принести в срок (а не ночью, когда дети уже спят и их приходилось будить, чтоб отдать грязное белье) и самостоятельное застилание 6 кроватей. Само белье не всегда соответствовало требованиям чистоты, гигиены, целостности (некоторые простыни были рваные).
Villa Pefkohori ни разу не была убрана! ! ! ! А самостоятельно вымыть полы, стены, окна, лестницы, зеркала, унитазы, раковины, мебель, т. д. во всем доме – занятие не из легких!

Минихолодильник течет. Обещанная стиральная машина не работала до 21 июня. 5 раз вручную приходилось стирать и полоскать огромное количество белья ( в том числе и полотенца, скатерть, постельное белье Villa Pefkohori).
Чайник с 01 по 09 июня не работал. Грели воду в кастрюле в ожидании замены на новый, пока Елена Георгиевна не отдала свой чайник. Лишь 22.06 принесли новый чайник, который сломался уже 23.06. 26 июня его починили. Но с 28 июня по 07 июля он не работал опять. Кондиционер на 3 этаже фактически не работал с 01.06 по 07.07. 2007. он не включался вообще до 16 числа, когда пришел мастер по кондиционерам и не забрал пульт в починку. Больше мы пульт не видели, а без него кондиционер просто не включить.

Все технические проблемы сопровождались проблемами электроснабжения. Ни дня не проходило на Villa Pefkohori, чтобы мы не бегали к рубильнику в щитке и не включали свет, который постоянно отключался (и утром, и ночью, и пока мы на пляже и уже приходим к потекшему холодильнику и испорченным продуктам).

Расположение 100 км. от аэропорта г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 30 м от виллы.

Барбекю. Первый этаж: Полностью оборудованная кухня. Второй этаж: Одна спальня, гостиная с камином. Третий этаж: Две спальни и ванна.

• автостоянка

Трёхэтажная вилла площадью 120 кв.м, макс. 8 человек.

• холодильник