Olympic Kosma Hotel 3*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Экономичный отель предлагает комфортные номера, профессиональное обслуживание и запоминающийся отдых. Живописный курортный городок Ханьоти, где расположен отель, славится великолепными песчаными пляжами, множеством магазинчиков и ночных клубов. Здесь каждый найдет развлечения по своему вкусу. Идеальное место для семейного и молодежного отдыха. Общая площадь отеля 3.000 кв.м. Новое в 2016 г. — полностью обновлен ресторан, новый шеф-повар. Произведен косметический ремонт номеров.Подробнее →
аватар voropay72
Вполне хороший уютный отель. Расположен в маленьком поселке Ханьоти на Кассандре полуострова Халкидики. Провели неделю отдыха в сентябре. Любим это время, нет изнуряющей жары, вода пока теплая, правда вечерами бывает свежо, самое то для вечерних прогулок. … Еще ▾ Вполне хороший уютный отель. Расположен в маленьком поселке Ханьоти на Кассандре полуострова Халкидики. Провели неделю отдыха в сентябре. Любим это время, нет изнуряющей жары, вода пока теплая, правда вечерами бывает свежо, самое то для вечерних прогулок. Ну а теперь об отеле.

1) Отель небольшой, маленькая уютная территория с бассейном, для детей есть секция в бассейне. Но если честно, для семей с детьми отель вряд ли подойдет, хотя отдыхали. У бассейна работает бар, можно взять прохладительные напитки, местный алкоголь, кофе до 22:00.

2) Чисто как на территории, так и в самом отеле и в номерах. Номер убирали каждый, день, довольно хорошо, 2 раза за время отдыха меняли постельное белье. Остались довольны сервисом, ну и чаевые, как всегда в принципе, оставляли.

3) Номер у нас был двухместный, маленький, но в принципе развернуться есть где. Мебель в нормальном состоянии: шкаф, кровать двуспалка, тумбочки по краям, зеркало. Холодильник, кондиционер, ТВ исправно все работало. В ванной душевая в виде поддона и шторки, раковина, унитаз. На балконе стол со стульями, есть где расположиться. Сушилка для белья есть. Фен тоже есть, я просто не любитель гостиничных фенов, поэтому вожу всегда свой.

4) Питание, как по мне, то вполне нормальное для 3 звезд. Утром есть и каши, сухие завтраки, сыр, колбаса, выпечка, йогурты, яйца. На обед и ужин суп, салаты несколько видов, мясные блюда, рыба, гарниры, паста, свежие овощи, фрукты и сладкое. Еда свежая, подается в горячем виде, вовремя пополняют буфет. Официанты очень внимательные, работают шустро. Ну а попробовать вкусные морепродукты или же именно традиционную греческую кухню лучше всего в тавернах Ханьоти, где и расположен отель.

5) Довольно развитый поселок, есть куда сходить: много различных кафе, баров, таверн, а также магазины, лавки с сувенирной продукцией и иконами и д. т. Удобно расположен, от аэропорта на групповом автобусе доехали примерно за час с небольшим, приемлемо.

6) До моря тоже недалеко минут 5. Пляж муниципальный, песчано-галечный, довольно чисто, море спокойное здесь, бывают волны небольшие. Лежаки с зонтом предоставляют за купленный напиток в районе 5 евро. Вдоль набережной по правую сторону есть бич-бары, выбирай любой.

Отель рекомендуем, хорошее обслуживание, питание вполне разнообразное, да и сам отель уютный, чистый.
аватар ryazanovaan
Отдыхали в первой половине сентября на Халкидкиах. Отдых выдался потрясный. Погода не подвела, было тепло, даже жарко днем, вечером легкая прохлада –супер. Вода в море теплая. … Еще ▾ Отдыхали в первой половине сентября на Халкидкиах. Отдых выдался потрясный. Погода не подвела, было тепло, даже жарко днем, вечером легкая прохлада –супер. Вода в море теплая. Свой 10-дневный отпуск провели в отеле Olympic Kosmas.

Отель понравился, оправдал все ожидания. Цена соответствует качеству. Теперь более подробно.

Расположение

Находится в поселке Ханьоти, на первом полуострове Халкидиков Кассандра. От аэропорта доехали за полтора часа, в принципе, недалеко. Автобус комфортабельный, дороги хорошие, интернет был в автобусе. До центра и всей инфраструктуры поселка от отеля буквально минут 10. В центре много различных кафе, баров, кондитерских, ресторанов, таверн, аптеки, магазины, сувенирные лавки. Очень понравилась таверна Ясеми, были 2 раза, очень вкусные морепродукты готовят там. Хорошее обслуживание. Рекомендую. Рядом с отелем есть автобусная остановка, можно поехать в Салоники или ближайшие поселки, но на такое путешествие мы не рискнули. В Салоники брали экскурсию у гида Музенидиса Луизы. Спасибо, хорошая организация, много интересной информации получили, гид у нас был Василий.

Пляж

Пляж городской, в 3 минутах от отеля. Близко. Заход в море хороший пологий, пляж песчанно - галечный, никакой живности не видели. Море чистое, теплое, спокойное. С правой стороны расположены бич-бары, лежак можно взять за купленный напиток (5 евро).

Заселение прошло быстро, номер дали на 3 этаже с видом на бассейн. Номер приличный, места хватало, светлый. Неплохая мебель, двуспальная кровать, удобный матрас, тумбочки, шкаф, кондиционер, телевизор, холодильник, фен.

Во дворе отеля работает бар, есть небольшой взрослый бассейн с секцией для детей. Чистят бассейн регулярно, сильного запаха хлорки нет. Очень красиво, весь отель обвит плющом.

Питание

Все включено, достойное для отеля 3*. На завтрак обычно хлопья, каша, молоко, йогурты, фрукты, мед, чай, кофе, сок. На обед обязательно есть суп, несколько салатов, гарниров, рис с овощами, макароны, картошка. На ужин обычно подают несколько мясных блюд, иногда рыбу, традиционные греческие блюда (мусаку и пастицио). Напитки можно взять в баре, работает с 10 до 22:00.

Интернет неплохой у ресепшна. Анимации в отеле нет, только в центре поселка развлечения.

Персонал в отеле хороший, очень внимательны, гостеприимны, идут на уступки. Спасибо за отдых. Отель рекомендую, но думаю, для семей с детьми этот отель вряд ли подойдет.
аватар ashtona20
Отдыхали с подругой, отель не понравился , номер убирался плохо , полотенца старые и застиранные, в душевой старая сантехника, на третий день у нас в раковине сломался кран , завернуть его было невозможно, лилась вода , подруга, как могла , ее пыталась остановить , пока я бегала за помощью, в итоге кран заменили на новый , на этом наши злоключения не закончились- отвалилась лейка от шланга, заменили на доисторическую пластмассовую, потом перестал работать пульт от телевизора, пошла с ним на ресепшн, заменили в нем батарейки, я уж не говорю про мелочи-закончилась туалетная бумага, жидкое мыло в дозаторе. … Еще ▾ Отдыхали с подругой, отель не понравился , номер убирался плохо , полотенца старые и застиранные, в душевой старая сантехника, на третий день у нас в раковине сломался кран , завернуть его было невозможно, лилась вода , подруга, как могла , ее пыталась остановить , пока я бегала за помощью, в итоге кран заменили на новый , на этом наши злоключения не закончились- отвалилась лейка от шланга, заменили на доисторическую пластмассовую, потом перестал работать пульт от телевизора, пошла с ним на ресепшн, заменили в нем батарейки, я уж не говорю про мелочи-закончилась туалетная бумага, жидкое мыло в дозаторе. Отдельно про питание-невкусное, однообразное- на завтрак омлет, яйцо, постоянные, набившие оскомину, пироги с сыром и отвратительные сосиски, греческий йогурт непонятного вкуса и консистеции, на ужин пища острая и часто пересоленная, правда, 2 раза за 14 дней была вкусная баранина и пару раз говядина с овощами. А вообще сложилось впечатление, что закупаются самые дешевые продукты. Еще хочу отметить , особенно за ужином были очереди за едой, столов не хватало, как и столовых приборов, приходилось обслуживающий персонал просить принести приборы или убрать грязную посуду со стола. На ресепшене работают приветливые девушки, очень хочу отметить Екатерину, всегда поможет решить проблему, все объяснит посоветует. А в целом, этот отель я ни в коем случае не рекомендую. Еще хочу отдельно отметить слаженную и хорошо организованную работу фирмы Мозенидис, это касается и экскурсий и трансфера. Еще отдельно хочется отметить замечательного гида Ариса за чудесную экскурсию на Метеоры. И в конце хочу отметить, как я поняла, этот отель не фирмы Мозенидис , она его арендует на курортный период, а фирма действительно богатая и солидная и в ее силах сделать так, чтобы об этом отеле были только положительные отзывы
аватар natali2373
Провели 10 замечательных дней отдыха в начале июля в этом отеле. Отель Bomo Olympic Kosma 3 звезды, его территория не отличается масштабом, небольшой дворик с бассейном. Бассейн с детской зоной, есть душ, лежаки и зонтики бесплатно. … Еще ▾ Провели 10 замечательных дней отдыха в начале июля в этом отеле. Отель Bomo Olympic Kosma 3 звезды, его территория не отличается масштабом, небольшой дворик с бассейном. Бассейн с детской зоной, есть душ, лежаки и зонтики бесплатно. Рядом с бассейном бар, мальчики делают вкусные напитки.
Ресторан с закрытой и открытой зоной. У нас были завтраки, обеды и ужины. Еда разнообразная, вкусная. На завтрак есть йогурты, кашки, хлопья, молоко, кофе, чай. На обедах и ужинах были супы, макароны, пюре, рис, мясо, рыба, тушёные овощи. Всегда всё свежее и вкусное.
Нам досталась комната на 3 этаже с видом на внутреннюю часть отеля, т. е. на бассейн. Комнату убирали каждый день, постельное бельё и полотенце меняли 1 раз в 3 дня. В самой комнате была двуспальная кровать, прикроватный столик, есть шкаф для одежды, холодильник, т. е все самое необходимое, что должно быть в комнате.
Сотрудники на ресепшне разговаривают на русском языке. Wi-fi работал отлично. Лучше всего ловит сеть на территории ресепшна и веранде, в ресторане и комнатах чуть хуже.
На ресепшне сидит Луизочка, представитель нашего оператора, отзывчива и любезна, всегда можете обратиться за советом и экскурсией к ней.
До моря идти, примерно, 5 минут медленным шагом. Идти к морю нужно все время прямо. Действуют разные системы: есть beach bar, есть городские пляжи, а есть необорудованные, где можно расположиться без лежаков и зонтиков и полежать на горячем песочке. Море красивое и чистое. Волны бывают редко.
До центра поселка ведёт дорога налево (минут 15-20), которая находится сразу за отелем. В Ханьоти есть все, что нужно для отдыха: много таверн, где можно приятно провести вечер, отведать греческую кухню. По пути есть аптека, небольшие магазинчики с продуктами, сувенирами. Сам центр Ханьоти - небольшая площадь, где расположен амфитеатр, внутри которого фонтан с подсветкой.
Конечно, можно придраться к чему угодно, но когда цена и качество хорошо сочетаются, то нужно просто отдыхать. Тут очень хорошо, мы обязательно вернёмся!
аватар annboguslavets
Отель приятно удивил с первых минут. Прохлада в лобби, улыбчивые ребята на ресепшне. Чувствуется, что персонал здесь с опытом. Прошли в номер. Чистота, обстановка уютная, хорошая мебель. … Еще ▾ Отель приятно удивил с первых минут. Прохлада в лобби, улыбчивые ребята на ресепшне. Чувствуется, что персонал здесь с опытом.

Прошли в номер. Чистота, обстановка уютная, хорошая мебель. Техника в номере работает исправно: кондиционер, фен, тв. Интернет ловит хорошо.

В ванной стоит гель для душа. Полотенца пахнут свежестью. Вообще ванная комната сияет, видно, что она после ремонта.

В комнатах убирались каждый день, вещи все на местах. Белье меняли через 2-3 дня.

Остались довольны, что поехали на олл инклюзив. Сомневались брать - не брать. Еда в отеле изумительная, были в восторге. Все свежо приготовленное и очень вкусное. Отрывались на пицце. Повар готовит ее прямо при вас, ароматы восхитительные.

По вечерам в отеле тихо и спокойно. Территории так таковой нет, это дворик с бассейном, работает бар.

В целом отель оставил чудесные впечатления и воспоминания. Особенно кухня: ))
аватар nadiya.chub
Отель нам понравился. Обычно я скептически отношусь к отелям 3 звезды, но в этот раз была приятно удивлена. Отель по правде оказался очень хорошим. Все полотенца и белье без единого пятнышка и дырочек. … Еще ▾ Отель нам понравился. Обычно я скептически отношусь к отелям 3 звезды, но в этот раз была приятно удивлена.

Отель по правде оказался очень хорошим. Все полотенца и белье без единого пятнышка и дырочек. Видно, что в ванной комнате свежий ремонт. Чистота везде. Комнаты убирают каждый день и раз в 2-3 дня меняют белье. Чувствуется, что к обслуживанию гостей подходят очень ответственно.

Отель работает по системе все включено, она хорошо продумана и организована. Вкусная еда, подавали свежую пиццу, гирос, пироги и т. п. Повар готовит их прямо перед вами. Я была очень впечатлена увидеть такое в тройке!

Другая приятность - это тишина. Обычно в отелях, где останавливаются сотни туристов, по вечерам очень шумно. А здесь все тихо. Никто тебя не беспокоит.

Вай-фай был прямо в номере. Связь в целом хорошая, в часы пик, когда все пользуются интернетом, он чуть медленнее обычного.

Есть небольшой бассейн и лежаки, бар работает.

В отеле нет своей парковки. Поэтому оставляли машину на улице неподалеку. Но мы так поняли, что в Ханиоти - это обычное дело во всех отелях.

В поселке есть кафе, таверны, магазины. Пляж муниципальный в 5 минутах, хороший, чистый песчаный пляж. Лежаки платные.

Отель нам очень понравился. Удалось насладиться отпуском и хорошо провести время. Три звезды этот отель точно заслуживает.
аватар www.mary-trushk
Отдыхали с мужем во второй половине мая на полуострове Халкидики. Проживали в отеле Olympic Kosmas неделю. Более подробно об отеле. Приехали мы утром, заселили нас на удивление сразу, даже ждать не пришлось. … Еще ▾ Отдыхали с мужем во второй половине мая на полуострове Халкидики. Проживали в отеле Olympic Kosmas неделю.
Более подробно об отеле. Приехали мы утром, заселили нас на удивление сразу, даже ждать не пришлось. Персонал приветливый, внимательный, встретили нас отельный гид Луиза и сотрудник администрации Катерина.
В номер проводили, показали, что да как. Обращаю внимание, что лифт в отеле работает только до 4 этажа. Мы жили на 3 этаже номер 310, поэтому поднимались ножками, благо сотрудник отеля помог дотащить чемоданы. Спасибо ему, не спросила как зовут.
Отель маленький уютный, комфортабельный номер, очень чисто, убирались в номере ежедневно, белье два раза поменяли за время отдыха. В номере двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, туалетный столик с зеркалом. Ванная комната в виде душа, немного тесновато. А сам номер нормальных размеров. Кондиционер, ТВ (российские каналы, 1 и планета), интернет работал хорошо.
Территория в виде небольшой террасы с бассейном, зоной для лежаков, бар работает до 22:00.
Не смотря на маленькую территорию нет столпотворений, уютно и зелено, все здание обвито вьюном, очень красиво.
Пляж в 5 минутах ходьбы, пляж городской, поэтому лежаки платные, стоит 5 евро на целый день (2 лежака и зонт).
Также недалеко центр поселка Ханьоти, все развлечение там. Кафе, бары, рестораны, магазины и т. д. Анимации в отеле нет.
Питанием остались более, чем довольны, разнообразный шведский стол, особенно во время обедов и ужинов, мясные блюда, рыба, морепродукты, гарниры, салаты, свежие фрукты и овощи, сладости различные. Все очень вкусное, попробовали что-то из традиционных блюд, пастицио, мусака, соус дзадзики.
Понравилось нам местечко, поселок небольшой, уютный, есть, где вечером прогуляться, посидеть, отдохнуть. Отель хороший и недорогой, персонал гостеприимный.
аватар 121212svadba
Отель прекрасный, чистый и красивый, очень вкусное питание, Персоналу отдельное спасибо. Отзывчивые, доброжелательные, внимательны/ Повар в ресторане просто волшебник. … Еще ▾ Отель прекрасный, чистый и красивый, очень вкусное питание, Персоналу отдельное спасибо. Отзывчивые, доброжелательные, внимательны/ Повар в ресторане просто волшебник. Разнообразные и вкуснейшие блюда. Отдельная благодарность бармену Панаетису. Бармен знает свое дело очень хорошо! ! ! Улыбчивый и внимательный. Приятно, когда встречаешь таких людей! ! ! (ОКСАНА САНКТ -ПЕТЕРБУРГ)
аватар babkin.sergei.2007
Влюбились в Кассандру с первого взгляда, а именно в Ханиоти, один из самых живописных посёлков полуострова, где находятся: крупные супермаркеты, множество таверн, маленькие магазинчики, торговые площади, аптека и многое другое. … Еще ▾ Влюбились в Кассандру с первого взгляда, а именно в Ханиоти, один из самых живописных посёлков полуострова, где находятся: крупные супермаркеты, множество таверн, маленькие магазинчики, торговые площади, аптека и многое другое. И, конечно же, порадовал отель Olympic kosmas, полное соответствие цены и качества. Немного расскажу подробнее:
1. Чистота- уборка в номере каждый день, за весь отдых не было такого, что зайдём в номер, а там не убрано, постельное и полотенца меняют раз в несколько дней. На территории также чисто, бассейн чистится регулярно.
2. Еда - разнообразная, вкусная, свежая. Были мясные блюда, рыбные, запечённые овощи, свежие овощи и фрукты, разнообразие салатов, десертов и многого другого.
3. Бар - напитки на любой вкус: газировка, соки, кофе, чай, вина, пиво и т. д.
4. Сервис - отзывчивый персонал, который помогал нам во всем. Внимательны и гостеприимны.
5. Встречающая сторона Музенидис - тут просто нет слов, настолько оперативных, вежливых, ненавязчивых представителей редко встретишь. Как только у меня возникали вопросы, мне мгновенно на них отвечали.
6. WI FI- работает на территории всего отеля. Сигнал неплохой, работал без перебоя.
7. Море - 3 минуты до ближайшего бич бара, лежаки и зонты за дополнительную плату. Можно лежать и просто на полотенце. Пляж муниципальный, чисто, есть wi-fi.
Отдых был на высоте, спасибо всем тем, кто помог нам его организовать.
аватар mihail7979
Это не отель а общага, очень шумно до самой поздней ночи. Если в номере работает кондиционер и не воняет канализацией считайте что вам повезло с номером. Еда в основном фастфуд, в то что готовят повара ставят специи так что порой не возможно кушать, колбасы сплошная соя. … Еще ▾ Это не отель а общага, очень шумно до самой поздней ночи. Если в номере работает кондиционер и не воняет канализацией считайте что вам повезло с номером. Еда в основном фастфуд, в то что готовят повара ставят специи так что порой не возможно кушать, колбасы сплошная соя. Пиво и прохладительные напитки порошковое. Пляжи и шезлонги платные, а где не платные там очень грязно. Мой совет ищите другой отель.

аватар Oliviya_
5 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар afina69
кто был в этом отеле.поделитесь,плиз,своими впечатлениями.спасибо. собираемся в начале сентября.беспокоимся за погоду.
13 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов

Расположение П-ов Кассандра, в 500 м от центра г. Ханьоти, 90 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка в 200 м от отеля.
Описание пляжа Пляж в 120 м от отеля. Пляж Ханиоти находится в одноименном поселке на полуострове Кассандра в Халкидики, Греция. Это небольшой пляж с желтым мягким песком, и подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для активных развлечений. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Берег окружен парками и живописной сосновой рощей, а вода у берега яркого бирюзового цвета.

Отель и комплекс вилл Olympic Kosma Bomo Club удобно расположен недалеко от магазинов и ресторанов курорта.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт На песчаном пляже в 5 минутах ходьбы установлены шезлонги и зонтики. Также предоставляются бесплатные шезлонги у бассейна.

В отеле 140 номеров.

• холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Chanioti, Kassandra, Chalkidiki 63085 GREECE
Телефоны: +30 23740 52580
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.