отличное месторасположение

Написано: 26 сентября 2016
Время поездки: 5 — 12 сентября 2016
Каждая страна особенная, непохожая на других, Греция - это та страна, которая завораживает, впечатляет и влюбляет в себя с первых минут. Мы с семьей уже не в первый раз отдыхаем тут. Побывали на всех пальчиках и в этот раз остановились на Кассандру. Выбрали отель Macedonian Sun. Хороший отель, приятная атмосфера. На ресепшене можно отдохнуть или посидеть вечером в интернете для связи с родными, либо для рабочих моментов. Разнообразное питание: всегда есть свежие фрукты, не плохой выбор мясных и рыбных блюд, что очень удобно, ведь не всегда есть возможность ходить в таверны. Отдыхали на территории отелей Athos Palace и Pallini Beach, на первой береговой линии. Территория отелей очень большая, изначально даже не все узнали. Есть детская анимация – девочки-аниматоры смогли занять наших детей на протяжении всего отдыха: разнообразные игры, квесты, спортивные соревнования и многое другое. Недалеко от отеля, в 20 минутах ходьбы, находится небольшой туристический городок – Калифея. Там расположено множество таверн и магазинов (в том числе большой супермаркет), где позже мы смогли приобрести памятные сувениры.
Побывав почти во всех уголках солнечной Греции, мы решили посетить место, где можно было бы отдохнуть и насладиться красотой природы этой страны. Отельный гид Филипп с радостью помог нам подобрать экскурсию для нас – Аридея и Эдесса. Мы приехали на небольшой водопад и смогли пройтись по красивому парку. После чего мы отправились на термальные источники. Вот там то мы и получили всю дозу наслаждения от этого «райского места». Небольшой бассейн с минеральной водой, который больше походит на естественный природный, где можно просто понежиться в приятно теплой и расслабляющей воде, а потом в одну секунду оказаться под струей небольшого ледяного водопада. Проделав такой контрастный душ пару раз, сразу ощущаешь себя на пару лет моложе. Совсем рядом расположен большой, современный бассейн, где так же можно поплавать в горных водах. Конечно вход платный, но цена совсем символическая 2 и 3 евро замаленький и большой бассейны соответственно. Получили огромное удовольствие и просто настоящее наслаждение. После такого релакса, дорога домой пролетела совсем быстро. Всем, кто хочет просто отдохнуть, расслабиться и набраться сил, пожалуй, это одна их самых лучших экскурсий. Спасибо большое за хороший отдых!