Прекрасно!

Написано: 15 июля 2016
Время поездки: 1 — 15 июня 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Всем привет.
Отдыхала в конце июня. Маленький отельчик с неплохой территорией. Отелем скажу сразу осталась довольна, хотя там я, по сути, отсутствовала, то на пляже, то на экскурсиях, то в барах, то в клубе. Можно сказать, только и делала в отеле, что питалась, да спала. Однако, по этому уже могу сказать, что отель неплохой, особенно для тех, кто не сидит на месте, кому надо постоянно двигаться и приходит в отель, чтобы выспаться. Так что советую всем тем, у кого есть такая же анатомическая особенность – то бишь шило в одном месте ? . Во-первых, отель удачно расположен, а именно расположен он на первом пальце халкиликов, где в принципе вся жизнь и кипит. Более того, рядом с отелем расположены, буквально в шаговой доступности, все известные на Халкидиках клубы и несколько мьюзик-баров. То есть тусовщикам отель точно подойдет. Также буквально в 1.5 км находится миленький поселок Калифея. Гид в отеле сказал, что переводится, как «хороший вид» и, на самом деле, хороший вид. В один из вечеров после экскурсии решила присесть в одну из кафешек и попробовать традиционный для Греции кофе эллинико – греческий кофе. Так вот представьте, сидишь в кафе в Греции, на краю скалы, пьешь замечательно сваренный кофе, а впереди море сногсшибательных цветов и вид на второй палец Халкидиков–Ситонию – кайф невероятный. Вот только ради этих ощущений, наверно, стоит приезжать сюда.
Итак, это было, во-первых. А во-вторых, отель на самом деле оправдывает то стоимость, за которую его продают. «Цена-качество» – волшебные слова для каждого туриста. Так оно и есть. Неплохие номера, немного темноватые правда. Неплохое питание, не разнообразное – но все вкусное. Порадовал особенно персонал – улыбчивые и общительные люди. А также спасибо отдельное отельному гиду Филиппу. Знаю, Филлю я достала за этот отдых? Таких надоедливых туристок, как я надо поискать. Но он стойко вытерпел и на все вопросы отвечал с улыбкой. Так что спасибо… из-за организацию отдыха. Ведь отдыхала больше 2 недель, и когда гулянки по клубам да барам надоели, а на месте не сидится, надо куда-то ехать. Сначала на пару дней арендовала машину. Филипп посоветовал съездить на Ситонию. А если быть точнее, он мне, можно сказать, составил целый маршрут, куда поехать, что посмотреть, где поесть. Ребята, будете на Халкидиках, будете брать машину, запоминайте маршрут: Ситония (вокруг пальца, с остановками на Вурвуру, Кариди, Портокали, Сарти, Сикья, Порто Куфо, Неос Мармарас), потом с возвратом на Кассандру с отсановками в НеаФокия и ужин в отличном месте под названием Афитос – там клевые таверны. Знаю, странные слова написала – но поехав по этим местам – не пожалеете, это красота невероятная: бухточки, дикие пляжи, зелени вокруг, тихие греческие поселки со своей особенно жизнью, где туристов то особенно не появляется. Здорово. Я до сих пор под впечатлением.

Под конец отдыха съездила на экскурсию «Аридея – Эдесса». Как раз то, что нужно в конце отдыха. Красивый город Эдесса и еще море фотографией возле водопада, а потом в термальные источники – релакс полный. Очень понравилась экскурсия. Ненавящивая, легкая, приятная, совмещение приятного с полезным так сказать. И понежиться в термальных источниках и пофотографироваться в красивых местах. Спасибо гиду Яне, которая была в тот день с нами. И с историей познакомила, и интересные факты о Греции рассказала, хороший такой ликбез был во время экскурсии.
В общем, отдых прошел отлично. Думаю, наведаться еще раз. И то же самое место. Еще многого неизведанного, оказывается. ?