WI-fi не очень...а так все замечательно:)

Написано: 16 августа 2016
Время поездки: 8 — 14 августа 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьёй в этом отеле в августе этого года. Выбрали для отдыха этот отель, поскольку он находится близко к морю и в принципе недалеко от центра поселка Ханиоти. Когда мы приехали, было около 13 часов, около часа ждали заселения в номер, это нормальная практика, заселяют обычно в европейских отелях после 14 часов. У нас был корпус, который стоит прямо лицом к морю, и нам даже было немного видно море. Номер неплохой, было все необходимое, уборка проводилась регулярно. С небольшой горки, по которой мы спускались к морю, открываются очень красивые пейзажи на залив. До моря идти не более 5-7 минут. Пляжи муниципальные, а это значит можно лежать на своих циновках или полотенцах, либо пользоваться лежаками и зонтиками beach-баров на пляже, только нужно заказать какой-либо напиток. Мы обычно заказывали кофе, тем более что в Греции огромный выбор кофе.
До центра, как я уже писала, недалеко, минут 10-15 ходьбы. Там много всяких кафе, таверн, аттракционов, есть храм. По вечерам просто толпы туристов гуляют по центру, не протолкнуться.
Анимации в отеле нет, да она нам и не нужна была, весь день мы были на пляже, а вечером гуляли по центру поселка. Есть небольшая детская площадка.

У отеля средняя по площади и очень зелёная территория, есть большой бассейн, бар возле бассейна. В отеле также есть супермаркет, где можно купить воду, солнцезащитные средства или мороженое. Что касается питания, то мы брали завтраки. В принципе все устроило, обычные европейские завтраки: яичница, бекон, круасаны, хлопья и т. д.
Единственное что нам не понравилось, так это Wi-Fi в отеле, его практически нет. В номерах не предоставляется, а в холле, где нам был обещан бесплатный Wi-Fi, он практически не работал. Нам на ресепшн предлагали телефонные карты, но мы не стали ничего покупать и, в основном, сидели в интернете в тавернах, где обедали и ужинали. На ресепшн работают приятные и вежливые сотрудники, помогают решать вопросы, если таковые возникают.
Из экскурсий мы приобрели "Шопинг в Салониках", и остались очень довольны. Заезжали в два торговых центра, приобрели чемодан, мужу спортивный костюм и кроссовки. Затем у нас осталось около двух часов свободного времени в самом городе Салоники, и там уже я не ушла без покупок. Такого количества известных марок и брендов в одном месте я давно не видела. Причём как раз в августе проходил сезон распродаж, и некоторые вещи можно было купить всего по 5-8 евро.
В целом, уютный отель для спокойного отдыха недалеко от моря и без анимации.