отличный отдых

Написано: 7 августа 2012
Время поездки: 1 — 7 июля 2012
Только приехали из великолепной Греции. В отель попали случайно, т. к. в Imperial Hotel (Неа Скиони) хозяин оказался недобросовестным и наши номера с балконом сдал другим. Наш туроператор предложил нам альтернативу отель Lesse на пару дней, пока не освободятся забронированные нами номера в Imperial, но потом мы там остались до конца отдыха. Впечатления об отеле только положительные. Хоть он и находится в шумном поселке Ханиоти, но расположение отличное как для спокойного семейного отдыха, так и для молодежи. Находится отель на окраине Ханиоти, поэтому там очень спокойно. До центра Ханиоти 10 минут пешком, но намного приятней и интересней поселок Пивкохори, в 25 минут пешком от отеля или 5 минут на такси(6 евро). Теперь подробней об отеле. Питание: завтраки хорошие, но за 10 дней абсолютно ничего не поменялось(одно меню). К концу отдыха приедается немного, хотя нас это не напрягало, так как и дома особо не завтракаем. А вот ужин..........прелесть. Повар балует разнообразием блюд. Все очень вкусно. Особенно овощи на гриле...........Напитки платно, но не очень дорого. Вниманию девушек! есть там официант Монолис, как то так его зовут, типа грек-грузин, хорошо говорит на русском, но цепляется к девушкам конкретно, не стоит ему улыбаться и показывать заинтересованность, потом проходу не будет, ну разве что вы и сами не против. Очень навязчив. В pool-bar работает официант Георгий. Очень приятный человек. Всегда улыбчивый, веселый, знает немного русский, но тоже не стоит давать ему повода))). Уборка в номерах отличная, правда если вы оставляете денежку на столе. Мы каждый день оставляли 1 евро, так нам и полотенца и постель меняли каждый день и убирали отлично. А вот подруга в соседнем корпусе ничего не оставляла, так за 10 дней пару раз только и поменяли полотенца и белье. Территория у отеля небольшая, но достаточно уютно. До пляжа 3 минуты, правда спускаться с горки, обратно в жару не очень приятно, но особо тоже не напрягает. Есть рядом пляж Молос (пляж-бар), мы на нем и отдыхали постоянно. В 10 утра приходили и ложились на лежаки на первой линии. Лежаки бесплатные, но нужно что-то заказывать(вода 1 евро, мороженое 1.5 евро, пиво 5 евро, тарелка фруктов 5 евро, фреш 6 евро). Но в течении дня все равно что-то берешь. Солнце очень опасное. Даже с кремом и под зонтом можно обгореть, поэтому с 12.00 и до 17.00 на пляже лучше не сидеть. Пляж мелкая галька, немного грязновато(вина курильщиков). Вода очень теплая и чистая. Бывают ежи, поэтому нужно постоянно смотреть под ноги, мне немного не повезло и пришлось столкнуться с местными морскими жителями. А вообще отдыхом очень довольны. Греки - очень приветливый и добродушный народ. Кухня - очень вкусная, природа красивая. Только не сидите в отеле. Берите машину напрокат и катайтесь по Ситонии - очень красивая природа, живописные бухточки. На Метеору тоже сами ездили на 2 дня. По дороге заезжали Дион, Олимп. Получается намного дешевле и приятней, чем экскурсия, хотя бы ради того, чтоб увидеть Метеоры на закате, когда там совсем пустынно и нет людей, аж дух захватывает. Если будут какие-то вопросы - пишите. Буду рада помочь. Хорошего всем отдыха и только положительный эмоций!