Kassandra Palace 5*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Популярный отель с обширной зеленой территорией на берегу моря. Уютный отель с зеленой территорией. Выполнен в греческом стиле. Просторные номера оформлены в натуральных тонах, при использовании природных материалов. Построен в 1978 году. В 2009 году в отеле была проведена реновация: были обновлены все номера в главном здании, а также построены номера категории Deluxe family suite на территории бунгало. Рекомендуем для семейного отдыха.Подробнее →
аватар saulenugumanova
Отдыхала в этом отеле вместе с дочкой в начале июля этого года. Приехали на 10 дней. Выбрали этот отель случайно, понравилась красивая территория, и то, что пляж очень рядом с отелем. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле вместе с дочкой в начале июля этого года. Приехали на 10 дней. Выбрали этот отель случайно, понравилась красивая территория, и то, что пляж очень рядом с отелем. Расселили нас быстро. Отель сразу видно, что построен был достаточно давно, но мило было окунуться в такую атмосферу. Дали номер нам на 3-м этаже с видом на море, как и бронировали. Вид из окна нашего номера был просто шикарный. Великолепное море, напротив видны берега Ситонии, вечерний закат на Кассандре просто очаровал нас. Номер сам простенький, немного маленький, около 22 кв метра, но со вкусом, приятные тона, не отвлекающие и не раздражающие. Далее пошли мы с дочкой на ужин в главный ресторан отеля. Едой в целом я осталась довольна. Да, конечно, когда много отдыхаешь, есть с чем сравнивать, здесь в Кассандре немного простовато, и в оформлении самого ресторана и в плане выбора блюд. Но еда была качественная, вкусная и мы вполне были довольны. Мясо было всегда на выбор - котлеты, свинина на гриле, курица, грудинка курицы, говядина, очень вкусный ягненок. Рыбных продуктов мало, всего один вид рыбы. Очень понравились супы, особенно суп с грибами. Убирали у нас в номере каждый день. Единственное замечание, была проблема с пляжными полотенцами. Их очень быстро разбирали на ресепшн, приходилось ждать по 20 минут новых. Но мы не меняли их каждый день, просто какие-то дни заранее подходили и брали новые, а потом уже сдавали использованные. На пляже и в море камни и морские ежики, их немного, но все равно будьте осторожны, покупайте лучше тапочки. Мы тапочки не брали, потому что напротив бара был расчищенный проход в море, и мы спокойно проходили, и дальше уже был песочек. Вода в море чистая, одно наслаждение. Первые дни сидели целыми днями только на море, пока совсем не сгорели. Ну, а потом решили уже посмотреть местность. Очень много ездили по местным деревушкам, их в округе предостаточно. Все деревушки расположены на побережье, с местными традиционными ресторанчиками. Добирались мы до них очень легко на общественных автобусах, проезд не дорогой от 1.80 евро на человека. А обратно если по расписанию не успевали, то вызывали такси. Во всех тавернах вкусно готовят, и мясные блюда и морепродукты. Особенно понравилось в поселке Афитос в таверне Галера, открываются прекрасные виды сверху на Кассандру и Ситонию. Всем советую, обязательно посетите этот прекрасный поселочек. Еще ездили мы в сероводородные источники, недалеко от отеля, около 7 км. Успели и по экскурсиям поездить, поехали на Метеоры уже в третий раз, слетали на остров Корфу (мы были в восторге - одна из самых лучших экскурсий).
В целом, отдыхом мы остались довольны. Есть, конечно, всегда некоторые моменты, недочеты. Но это во всех больших отелях, мое мнение.
аватар tina200808
испорченный отдых!   долго выбирали куда поехать в теплую страну с маленькими детьми, изначально думали кипр , для нас оказалось дороговато, т. к мы сами из Миска. после изнурительных поисков выбрали мы грецию, оказалась она нам по карману и предложили пять звезд с питанием завтрак и ужин, т. … Еще ▾ испорченный отдых!
долго выбирали куда поехать в теплую страну с маленькими детьми, изначально думали кипр , для нас оказалось дороговато, т. к мы сами из Миска. после изнурительных поисков выбрали мы грецию, оказалась она нам по карману и предложили пять звезд с питанием завтрак и ужин, т. к в греции мы уже были в потидея палас и нам очень понравилось , мы с радостью согласились! )
Прилетели мы в халкидики заказали личный трансфер нас встретили замечательно и завезли в отель))
И тут все началось! ! ! мы заказывали номера находящиеся рядом, с двухспальными кроватями и большим диваном! нас встретила Гид Музенидиса , сказала нас заселят в номера к 15:00. Подумали ‘’отлично’’ и пошли купаться на море! к 14:00 нас позвали на заселение , и мы отправились в номера! там мы обнаружили две односпальные кровати сдвинутые вместе и односпальную смешную раскладушку, на которую садясь с краю можно оказаться на полу.
мы пошли разбираться на ресепшен по какой причине нам предоставили не те номера какие мы заказывали? нам ответили, что нам делают одолжение что номера рядом т. к наше агенство не указывало это в письменной форме! После звонка в агенство подтвердили , что указано, но предоставить номера не могут, по причине их отсутствия! мы были уставшие после дороги, но моя подруга нашла силы и пошла ругаться, сразу нашелся номер с диваном и двумя сдвинутыми односпальными кроватями! недалеко от этого номера нашелся еще один без дивана и типо с видом на море, но море с него не видно было))) мы подумали, что приехали отдыхать и не будем себе портить настроение ! решили отдыхать и все забыть)
выспались пошли на пляж оказалось все лежаки забронированы, на лежаках лежат полотенце, либо таблички со словом ‘’reserved’’ ! ! Обещали частный пляж, получили муниципальный ! при отеле есть два бассейна маленький для детей и средний для взрослых!
полотенце можно брать сколько хотите! пришла на ресепшен взять полотенце сказали подождат пару минут, подождала 5 минут , спросила сколько в их понятии пару? мне ответили 10 минут, подождала 10 минут, спросила где полотенце ответили 15 минут! ребенок мокрый прибежал с пляжа ему было холодно!! ! ! полотенец не было!! ! ! Я попросила привести менеджера отеля, чтобы он разбирался с подобными ситуациями, на что получила ответ скоро придет! ! ! вышел молодой человек , не менеджер спросил какие претензии ? я прокомментировала, что пол часа жду плотенце, он ответил «скоро будет» , а также была вторая ситуация: утром перед тем как пойти на бассейн, нам был необходим сейф, который оказался закрыт, позвонили на ресепшен и попросили открыть! никто не пришел, я решила оповестить не настоящего менеджера об этом! на что получила ответ, а через сколько вы думали он придет ? через пять минут? я ответила: можно и 10 минут, но прошел час и до сих пор никого нету! !
Пошли мы на пляж все места заняты, пришлось оставить вещи на бассейне и ходить по очереди на море! но обнаружили следующую проблему! нам обещали песчаный пляж т. к у нас были маленькие дети! вход в море оказался галька, по которому детям ходить сложно ! мы взрослые заходя в воду по бедро под ногами почувствовали огромные камни и множество ‘’морских ежей’’!! !  купаться было опасно! ! ! не говоря о купании детей!! !
я человек работающий и для работы мне нужен интернет, мне обещали wi-fi по приезду меня оповестили, что он только на лобби! ! подумала хоть на лобби! ! спустилась, но обнаружила, что он не работает(((( меня обнадежили сказав, что просто линия перегружена, через какой то период он заработает! ! ! по видемому сколько я не приходила столько линия была перегружена)))
Про ресторан немного: на завтрак яйца, сосиски, хлеб, огурцы, выпечка!
на ужин: есть немного разнообразия) но креветок там не обнаружит даже в рисе) о морепродуктах на море вообще не стоит спрашивать!
Но конечно после всего я решила вернуться на ресепшен и попросить жалобную книгу. на что получила ответ о том, что в номере есть листики, можете написать претензии и принести! но мы же все понимаем, что это не жалобная книга и рассматривать ее никто не будет!
в очередной раз я попросила пригласить менеджера! пришел опять парень, типо менеджер) и ответил, что менеджера нету! ! но он скоро приедет! в 21:00 приехал менеджер и приехал представитель музенидиса! мы сидели обсуждали наши проблемы, но нам смогли помочь только в предоставлении полотенец в номер ! со всем остальным они уверяли, что мест на пляже хватает и для нас обязательно найдется) морские ежи обитатели моря- это нормальное явление ! я попросила указать это в описании отеля! зачем, чтобы отдыхающие думали, что смогут покупаться в море))давать им напрасные надежды!
мы находимся в отеле второй день, но у нас очень много впечатлений о нем! ! они не лучшие!
на пляже наблюдала картину как ребенок наступил на моского ежа и ему доставали иголки с ноги ! Жалею, что не могу предоставить фото, но было бы не уместно фотографировать орущего ребенка с иголками в ноге!
В отеле основная масса людей румыны, болгары, греки! русских наберется 20%. Все русские недовольны отдыхом, говорят больше не поедут в этот отель, этот отель оставляет не хорошие впечатления о греции!
Находясь возле бассейна мы положили полотенце на лежаки! пришли сербы, румыны, греки) не знаю кто именно скинули наши полотенце на пол и легли на лежаки! мы подошли сказали, что это наши места ! и мы здесь отдыхаем! в ответ услышали, а мы не знали извините) но вставать не собираемся! и что нам делать в этой ситуации ? драться со здоровым мужиком? т. е нас будут еще и ущемлять на отдыхе в наших правах!
Плавая в бассейне мы подумали, что между плиткой черная фуга! после ныряния в маске мы обнаружили, что это не фуга - это грибок!
Немного по поводу оплаты карточкой, терминал при отеле не работает ! пришлось ехать в поселок, обналичивать деньги!
аватар elenaroma2016
Отдыхали в отеле Kassandra Palace c дочкой 6 лет. Отель уютный с хорошей ухоженной территорией. Что касаемо связи с внешним миром, то отель находится между поселками Криопиги и Ханиоти. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Kassandra Palace c дочкой 6 лет. Отель уютный с хорошей ухоженной территорией. Что касаемо связи с внешним миром, то отель находится между поселками Криопиги и Ханиоти. К ним можно добраться как на такси так и на автобусе. Так же от отеля ходит бесплатный shuttle bus до поселка ? риопиги.
Порадовало наличие Детского клуба, который работает с 10.00-15.00 и 19.00-22.00. Клуб хорошо оборудован, имеются столики для детей и много игрушек. Персонал клуба хоть и англоязычный, но очень доброжелательный и легко находит занятие для ребенка.
Пляж хороший, песчаный, однако заход в море немного каменистый. Лежаки бесплатные, пляжные полотенца уже приготовлены в номерах. Очень порадовало наличие wi-fi на пляже.
Территория отеля очень зеленая, ухоженная, много цветов, которые радуют глаз. Очень кстати пришлось для ребенка наличие детской площадки. В отеле отдыхают много семей с детьми, поэтому дочке сразу нашлась компания для игр.
В целом отель понравился. В отеле красиво и тихо, приветливый и внимательный персонал, а так же наличие удобств для детей способствовали нашему комфортному отдыху.
аватар Valentinaaa48
Попали в этот отель абсолютно случайно. У нас с мужем были открыты визы, поэтому мы решили воспользоваться случаем, и взять горящую путевку в Грецию. Очень любим эту страну, поэтому вопрос о выборе отеля не очень сильно нас волновал, взяли путевки исходя из хорошей цены и расположения гостиницы. … Еще ▾ Попали в этот отель абсолютно случайно. У нас с мужем были открыты визы, поэтому мы решили воспользоваться случаем, и взять горящую путевку в Грецию. Очень любим эту страну, поэтому вопрос о выборе отеля не очень сильно нас волновал, взяли путевки исходя из хорошей цены и расположения гостиницы. Отель расположен между двумя поселочками - Криопиги и Полихроно. В Криопиги от отеля ходят мини-автобусы, которым мы и воспользовались. А в Полихроно добрались пешком, гуляя вдоль берега. Так же можно поехать в Калифею на рейсовом автобусе прямо с остановки при выезде с территории отеля. Территория гостиницы очень зеленая, много цветов, пальм, деревьев и кустарников. Два бассейна: стандартный для взрослых и маленький детский. Кстати, отель достаточно семейный и тихий, то что надо для отдыха с детками. Есть детский клуб с русcкоговорящими воспитателями. Пляж хороший, песчаный, вход в море тоже неплохой, вода просто потрясающая! Доплывали до буйков и все еще было видно дно! Просто сказка!! ! Очень приятный обслуживающий персонал, все очень приветливые, готовые всегда помочь решить какой-то вопрос. Замечательные девочки на ресепшене, есть русскоговорящие сотрудники. Ресторан большой, уютный, все понятно, что и где находится. Питание разнообразное, за 10 дней не заскучали. Правда, принципиально взяли завтраки-ужины. Отдыхать в стране, которая славится изумительными морскими продуктами, разнообразными сырами, ароматным хлебом, изысканными винами, и, конечно, лучшими оливками и оливковым маслом, и ни разу не сходить в таверну, где местные жители собираются огромными компаниями и наслаждая каждым глотком и каждым кусочком знаменитого сыра фета? ! Тем более если удобное расположение отеля позволяет это сделать в ближайших поселочках. Кстати о тавернах! На территории отеля так же есть своя небольшая, но очень милая и атмосферная таверна, где по вечерам играет национальная живая греческая музыка, а молодые парни и девушки танцуют в национальных костюмах! Что касается номеров, то номер мы брали стандартный в основном здании с видом на бунгало. Номера чистые, уборка и смена полотенец каждый день. Большой плазменный телевизор, мини-бар. Уютный балкон. Все понравилось, если и есть какие-то минусы, то на них мы просто закрыли глаза, настолько незначительные они были. Для тихого, спокойного, семейного отдыха самое то! Цена и качество соответствуют.
Поехать в Грецию была моей давней мечтой. И когда свекр предложил поехать на отдых - Крым, Турция или Греция, все единогласно проголосовали за Грецию. Туроператор & quot; Музенедис Трэвел& quot; - к их работе нет ни каких вопрос. … Еще ▾ Поехать в Грецию была моей давней мечтой. И когда свекр предложил поехать на отдых - Крым, Турция или Греция, все единогласно проголосовали за Грецию. Туроператор & quot; Музенедис Трэвел& quot; - к их работе нет ни каких вопрос. Замечательные, отзывчивые, приветливые девушки. Хорошие водители. А вот гостиница огорчила. Начну с номера. Белье свежее, но сам номер чистым не назову, на полу пыль и мелкий камушек (занесён видимо ещё прошлыми жильцами), бочек в унитазе периодически течёт. Окна номера выходили на дорогу, свекр поменял номер на следующий же день, сказал - я не могу спать с таким шумом. В номере не было тапок и пляжных полотенец. Бесплатная бутылка воды была лишь при заселении. За 9 дней, что мы отдыхали в гостинице в номере убирали всего раза 3 (1 раз из которых пришлось отлавливать горничную) постельное белье не меняли ни разу, только застилали кровати и оставляли конфетки. Специально на кровати оставили пляжное полотенце для замены - его просто забрали. Свекр любитель бани и хамаммама. В гостинице есть так называемая & quot; сауна& quot; небольшая комнатушка, в которой чуть теплее чем на улице. Посетить спа я так и не решилась. На нулевом этаже есть магазинчик (как по мне он жутко пустой), там же детская комната, в которой есть только карандаши. На территории гостиницы есть детская горка из пластика, стоящая на солнцепеке! Все развлечения для ребёнка в этой гостинице - море и бассейн. Собственно о море. Оно шикарное! Чистое, тёплое. Заход в море песчано-галичный. Лежаки можно занять только утром. И, кстати, если вы оставили полотенца на лежаках готовьтесь к тому, что найдёте их где-то в кустах. Политика отеля - если лежак 3 часа пустует, значит его может занять другой человек (об этом нам стало известно лишь после конфликта с албанцами у бассейна) После нашего конфликта у бассейна стал постоянно дежурить сотрудник гостиницы. Лежаков на пляже особенно к выходным не хватает. Очень много приезжих на 1 день. Они просто оставляют машину на парковке гостиницы и идут на пляж. На наших глазах семья с маленьким ребёнком ушла в номер, их не было всего 20 минут. На пляж пришли то ли албанцы, то ли сербы, сотрудник гостиницы, дежуривший на пляже, после обниманий и шуток с этими людьми, сбросил вещи отошедших и отдал лежаки этим людям. Вы представляете удивление и возмущение этой семьи, когда они вернулись на пляж. Очень, ооооочень много на пляже гостиницы арабов, сербов. Ведут себя эти люди отвратительно. Сами греки говорят - раньше мы не закрывали двери и не боялись отпускать детей, сейчас все изменилось. Территория гостиницы большая, ухоженная, много пальм и оливковых деревьев. Бассейн не большой и грязный в нем постоянно что-то плавало - осы, трава, перья. Очень много ос было на открытой веранде ресторана. Итак еда... Утром - сосиски, яйца, овощи, оставшиеся после ужина, хлопья, нарезки для бутербродов чай, кофе, жуткие соки и шампанское. Ужин - разнообразно, но не всегда вкусно, а иногда и несъедобно. Вечером живая музыка. В общем, эта гостиница для любителей & quot; тюлейного отдыха& quot; . Нас было 6 человек (5 взрослых и 1 ребёнок) И мы все в один голос утверждаем - это не 5 звёзд! Это уверенная трешка! Спасибо сотрудникам Музенедис Трэвел за принятую встречу в аэропорту, замечательную экскурсию, отельному гиду за отзывчивость. А вот в эту гостинцу мы больше не поедем.... Соотношение цена-качество... Ну может и соответствует.
аватар malckova.vic
Отдыхали недавно с подругой в отеле Kassandra Palace, который находится на Халкидиках и вот мои впечатления… Для начала расскажу немного об отеле и о том, как мы туда добирались. … Еще ▾ Отдыхали недавно с подругой в отеле Kassandra Palace, который находится на Халкидиках и вот мои впечатления…
Для начала расскажу немного об отеле и о том, как мы туда добирались. Прилетели в Аэропорт Македония, там нас сразу же встретили в холле с табличкой и помогли определиться, куда идти дальше. Далее мы сели в автобус, он был с удобными сидениями и двухэтажный)))). Конечно же мы пошли наверх, для того чтобы было лучше видно красоты Греции. Дорога была легкая, и мы были в отеле уже через 1.5 часа, все это время нас сопровождала девушка трансфермен, которая рассказала много полезного о Греции.
Когда мы приехали нас встретил портье Джордж и девушка Елена. Мы прошли в холл, с левой стороны находится рецепшн. Поскольку мы приехали вечером, прежде чем нас заселить мы пошли на ужин в ресторан отеля, о котором я напишу позже. После плотного ужина : -) , мы заселились в 318 комнату, портье помог нам с чемоданами и на лифте мы туда быстро добрались.
Комната открывается ключ картой, мы сразу попросили две раздельные кровати и нашу просьбу без проблем выполнили. Сам номер светлый, чистый и очень уютный. Мягкие кровати, плазменный телевизор, новая мебель и отличная сантехника. Просторный балкон на котором можно устраивать посиделки целой компанией))). В номере сейф, фен, холодильник и все что нужно. Каждый день давали чистые полотенца и душевые принадлежности (шампуни, гели для душа, мыло и даже шапочки для душа). Уборка очень качественная и приходят они в основном в то время когда мы были на море, поэтому возникало чувство, что чистота наступала по мановению волшебной палочки.
На следующий день мы пошли гулять по территории, прямо перед
завтраком. Территория большая, очень зеленая. Кроме основного корпуса еще около десятка двухэтажных домиков с номерами. На территории есть таверна, теннисный корт, детская площадка, несколько баров, два бассейна и собственный пляж. Все очень чистенько и аккуратно, работает большое множество садовников, следящих за состоянием растительности и чистотой территории.
Потом мы пошли на завтрак. Питание в отеле очень хорошее и достаточно разнообразное: утром и горячее, и йогурты, и соки, и фрукты, и все что пожелаешь. ))) Ужины тоже очень вкусные, кухня как греческая, так и европейская: салаты, горячие блюда, выпечка, мороженое, супы и огромное разнообразие фруктов. Киви, черешня, арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, нектарины. Ресторан большой и чистый, все официанты в форме и очень приветливые, симпатичные ребята особенно Тасос и Джордж : -) . Все столы красиво сервированы, и посуда расставлена по всем правилам этикета.
Что касается пляжа, он хороший, песочек и небольшая галька, при заходе есть камни, немного опасно, могут быль ежики, но если купаться там где бар, то ничего нет, только песочек. На пляже лежаки и зонтики, все бесплатно. На баре можно было приобрести прохладительные напитки, алкоголь и закуски.
Но что касается бара, мы больше любили того который внизу в холле отеля. Там очень симпатичный бармен Илиаз, который делал нам скидки на напитки. Очень интересный мужчина, прекрасно говорит на английском, и Марина, моя подруга, постоянно с ним общалась.
Вечерами мы гуляли в Певкохори в баре с названием Суши и ездили в клубы в Калифею. Очень понравился Ахой, шумный, молодежный клубешник, много молодежи тусуется. А днем ездили на шатл-басе в Криопиги, сидеть в кафе и купили пару экскурсий.
Ездили на Метеоры-Корфу и в Салоники на шопинг, от шопинга в восторге, такие скидки хорошие, привезла домой целый чемодан новых вещей. И уже сами ездили по Халкидикам, когда арендовали машину в офисе Rent a car на минус первом этаже отеля. Дима, который там работает проконсультировал нас по всем вопросам.
На минус первом этаже есть еще офис Музенидиса, детский клуб, магазин, бильярдная и спа-центр со спортзалом. Магазинчик правда маленький, но спа-центр прекрасный. Сауна, хамам, крытый бассейн, массажный кабинет, маникюрный стол и множество других услуг. Спортзал бесплатный и мы частенько заходили туда растрясти жирок после плотного обеда))).
Что касается анимации, ее в отеле к сожалению нет, правда пару раз была живая музыка и тематические ужины в ресторане греческие или итальянские.
При желании можно выбираться вечером в ресторан, который находится прямо напротив отеля, там вечерами живо и музыка всегда играет и кухня замечательная.
В общем, отель нам понравился, все там замечательно и своей пятерке он соответствует. Единственный недостаток отсутствие анимации и достаточная отдаленность от населенных пунктов. Но это не было проблемой, всегда можно было добраться куда-то на КТЕЛе (это автобус) или такси. А в целом все замечательно, мы были в восторге и полные положительных впечатлений.
Рекомендуем всем отель и вообще Халкидики замечательное место… Побывав здесь я действительно влюбилась в Грецию : -), полетим снова на следующий год)))! Отель отличный всем советуем!
аватар Arozmarina
Недавно отдохнули в отеле Kassandra Palace в Греции с мужем, подругой и ее молодым человеком. Это была долгожданная поездка, так как последние два года дальше, чем на дачу мы не выезжали. … Еще ▾ Недавно отдохнули в отеле Kassandra Palace в Греции с мужем, подругой и ее молодым человеком. Это была долгожданная поездка, так как последние два года дальше, чем на дачу мы не выезжали. Вылет был ранний поэтому в Грецию прибыли днем, так сказать к самому обеду и заселению, это и хорошо, ждать не пришлось.
Привезли нас последними, и мы от Криопигов до отеля задавали все интересующие нас вопросы водителю и сопровождающей. Трансфер очень понравился, позитивные ребята, помогли настроиться на отдых. У отеля нас встретила Елена, отельный гид и помогла с заселением. Она великолепно знает английский, и с ее помощью мы без проблем заселились, так как рецепшн у них англоговорящий. Поселили нас на самом верхнем этаже в 326 комнате. Вид из окна был на сад и на теннисный корт, сразу заприметили часовенку на территории и много фруктовых деревьев. Ребят, Лешу и Марину заселили в 324 это соседняя комната.
Комната чистая и уютная, все по европейским стандартам, и плазма тебе, и фен, и холодильник, и балкон большой, и мебель новая… Номер светлый, но простоват, картины на стене, пара кресел кровати, пуфик мягкий… В общем номер как номер… Меня устроило все, для европейской гостиницы шикарно. Мы постоянно сидели на балконе, и ребята к нам заходили и мы к ним, места хватало для посиделок.
Как заселились, пошли на обед, отель полупансион, и кушать нужно в таверне прямо на территории, там очень хорошо, уютно и море видно, кстати и очень не дорого, взяли с Мариной вина, ребята наши взяли себе пива и так мы посидели хорошенько на веранде около пляжа. Пляж надо признать замечательный, чистый, песочек кругом… вода прозрачная и бесплатные лежаки (специально искали отель именно с бесплатными лежаками, ведь большую часть дня проводили на море). Полотенца для пляжа были в номере, они коричневые и новые давали каждый день : -).
Завтрак и ужин был в главном корпусе отеля, там еще есть небольшие домики, только я не знаю заселяют в них кого или нет. Ресторан на первом этаже, достаточно крупный для отеля. Вся еда вкусная, была открытая горячая кухня, а по вечерам баловала себя фруктами и мороженным. : -) Вся еда свежая, а персонал очень доброжелательный. Самое интересное, что иногда нас обслуживал сам хозяин отеля, у него хобби такое)))), были дня греческой и итальянской кухни… Тогда пекли большой торт в форме флага. В общем, с питанием все отлично.
Самой большой минус, это немного скучновато в отеле, так как рядом ничего нет кроме отелей и анимация как таковая не предусмотрена, всего пару раз была живая музыка вечером в холле. Хотя, если отдыхать семьей то отлично, тихо спокойно и очень размеренно. Мы же дома не сидели, ездили на экскурсии, катались на маршрутке от отеля в Криопиги, на КТЕЛе в Певкохори и Калифею. Несколько раз выбирались в клуб Ахой на такси. В общем, весело было : -)! ! ! Экскурсии замечательные, джип-сафари и Олимп-Дион-Вергина (первая адреналином так пахнет, а вторая очень познавательная и интересная). Берите экскурсии, все очень профессионально и отлично организованно! ! !
Кстати, в отеле внизу на минус первом этаже отличный СПА-центр, со спортзалом, сауной, хаммамом и крутым бассейном. Заезжающим скидку делают, правда я так и не заходила, но спортзал посещала регулярно. Там же находится аренда автомобилей, детская комната, магазин и офис нашего туроператора, была удивлена, что он прямо в отеле.
В общем, все хорошо у нас было и не скучали и отдохнули с комфортом. Отель Kassandra Palace рекомендуем, очень уж понравилось нам здесь… Думаем даже вернуться еще разок))) Все на уровне, питание, сервис, территория, моя оценка пять из пяти… Единственный недостаток это скучновато, но тот кто ищет тот всегда найдет, можно выбираться в соседние поселки!!! ! )))) Так что смело приезжайте, хороший отдых гарантирован – проверено)))))! ! !
Всем кто заинтересовался отдыхом в Греции - здравствуйте! Меня зовут Влада, мы с моей трехлетней дочерью решили съездить на море, отдыхали в пятизвёздочном отеле Kassandra Palace. … Еще ▾ Всем кто заинтересовался отдыхом в Греции - здравствуйте! Меня зовут Влада, мы с моей трехлетней дочерью решили съездить на море, отдыхали в пятизвёздочном отеле Kassandra Palace. Отель мне понравился тем, что там очень тихо и спокойно, стоит на первой береговой линии, утопает в зелени и просто идеален для семейного отдыха и отдыха с детьми. Мы приехали вечером, поэтому заселили нас сразу. Мы с дочкой поспали немного, проснулись и пошли на ужин. Еда достаточно вкусная. Как для детей так и для взрослых: мясо, рыба, овощи, фрукты, сладкое, иногда давали морепродукты. Единственное что мне не понравилось это то, что все напитки за дополнительную плату, за исключением завтрака. На завтрак предлагают свежевыжатый апельсиновый сок, чай и кофе, йогурты, омлет, сосиски т. д. Пляж. Пляж сам песочный, лежаки бесплатные, я опасалась морских ежей, хоть их и не видела за всё купание, но все равно боялась, потому что дно было каменистое. Рядом находился бич бар и мы там часто с дочкой сидели в теньке, когда было очень жарко. В бич баре работает девушка по имени Ирини, она так подружилась с Лизой, что Ирини часто угощала ее вишневым соком и не только. Я ее очень хорошо запомнила, потому что она рассказывала как ей нравится Россия, Москва и город Калуга, потому как она осенью собирается переехать туда насовсем. В бич баре все напитки тоже за дополнительную плату. Территория отеля просторная, мы очень часто бывали на небольшой детской площадке, катались на качелях, горках и т. д. Также мне довелось воспользоваться услугами аниматора. Русскоговорящая девушка по имени Диана смогла занять Лизу на пару часов пока я наслаждалась массажем, баней, парилкой, джакузи в спа. Я сделала себе шоколадное обертывание, которое стоило 80€, мне показалось дороговато, но мне так стало интересно, что я попробовала и чуть не сьела эту маску, потому что ее делают, действительно, из настоящего горячего шоколада. К сожалению этими услугами я воспользовалась уже в конце отдыха и только тогда узнала, что там есть бесплатный тренажерный зал, который работает до 20.00. Если бы я знала, то я бы чаще оставляла Лизу с Дианой и ходила бы на часок в тренажерный зал, потому что Лизке очень там понравилось. Помимо того, что ее Диана развлекала, она играла и с другими детьми. Еще мы ездили в соседний поселок, который называется Криопиги. Можно было бы дойти до него пешком, но с маленьким ребенком вдоль дороги нереально. Слава богу, от гостиницы ходит бесплатный шатл басс несколько раз в день, поэтому у нас была возможность погулять, закупиться сувенирами и поесть мороженого. Кстати от той самой Ирини я узнала очень дешевый способ звонить домой. Нужно купить таксофонную карту, которая называется Face и можно звонить как с таксофона, так и с номера отеля. На сотовый если звонить полтора часа можно разговаривать, на стационарный два часа и всего за 5€. Ехууу. Я наговорилась с мамой и успела ей все 5 дней рассказать. Продаются эти карты почти везде, в каждом сувенирном магазине и еще в маленьких ларьках, которые часто стоят у дороги. В последний день я решила съездить с Лизкой в аквапарк. Экскурсия была групповая и я так поняла, что она была популярна среди детей, потому что у очень многих были дети Лизкиного возраста. Нас сопровождала девушка гид, которая подробно объяснила где какие горки находятся и мы конечно пошли сразу на детские. Ооооооооо. Радости моего ребенка не было предела. Но так как свободного времени, как мне кажется, много т. е. 6 часов, Лизка просто не выдержала и вырубилась. Мне пришлось оставить ее спящую рядом с гидом, пока я в 5 метрах купалась в бассейне. Вот что значит отдых с маленькими детьми. Но тем не менее, мне Греция очень понравилась. Когда наш отельный гид рассказывал про экскурсии, я понимала, что хочется практически на все съездить, но с ребенком далеко не уедешь.
аватар tatysha26
Отдыхала на материковой Греции в отеле Kassandra Palace на Халкидиках. Замечательное место, здесь отдохнула и телом и душой. Отель то, что нужно для спокойного, размеренного отдыха, поскольку я финансист и стрессов мне и на работе хватает. … Еще ▾ Отдыхала на материковой Греции в отеле Kassandra Palace на Халкидиках. Замечательное место, здесь отдохнула и телом и душой. Отель то, что нужно для спокойного, размеренного отдыха, поскольку я финансист и стрессов мне и на работе хватает.
Приехала в 11 утра, у входа встретила Артемида, это отельный гид, помогла при расселении, поскольку на рецепшн не знают русского, а отельник гречанка. Номер дали на втором этаже, с видом на сад и море. Номер чистый, уютный мне одной в самый раз. Постоянно меняли белье, убирались, давали гель для душа, мыло и чистые полотенца, и пляжные отдельно.
Основное здание отеля состоит из нескольких этажей, на минус первом этаже есть магазин, аренда автомобилей, офис Музенидиса и СПА-центр, сразу же его посетила. Сходила в сауну и на массаж, понравилось! Потом каждый день посещала спортзал он шикарен, все новое, все тренажеры очень качественные и это совершенно бесплатно.
В офисе приобрела поездку на Метеоры, где купила освещенные иконы и много сувениров родным, и записалась на Касторью. Шубку приобрела, не задумываясь, белая норка, великолепная и отлично сидит. Плюс еще и покормили нас там, совершенно бесплатно.
В самом отеле кормили немного однообразно, зато все свеженькое, к этому точно нельзя придраться, фрукты были каждый день и много выпечки. Понравилось обслуживание в ресторане, все серьезно, все при параде и по правилам этикета и сервировка и подача напитков.
Пляж замечательный, песочек, при заходе небольшие камушки. Шезлонгов много и все бесплатные, что не характерно для Греции. Там проводила большую часть дня. Обожаю Эгейское море, очень чистое! Советую попробовать на пляже в баре холодный кофе, мне нравится фредо капучино, в восторге от него! Пляж да и вся территория очень чистые. Много зелени, деревьев, приметила цветущую магнолию. Вечером сидела внизу в холе, общалась с туристами, частенько выбирались в соседние деревеньки, даже в бар ездили в Певкохори.
В общем, мое мнение: отличная европейская пятерка. Плохо, что нет анимации, но мне она не нужна, искала спокойствия и получила в полной мере. Рекомендую людям семейным и тем кто, как и я, устал от суеты большого города.
Недавно отдыхала с внуком в отеле Kassandra Palace в Греции, так как дочь и ее муж решили побыть наедине и подарили нам путевку на окончание учебного года. За границей я была впервые, и очень боялась и волновалась перед поездкой, особенно за внука. … Еще ▾ Недавно отдыхала с внуком в отеле Kassandra Palace в Греции, так как дочь и ее муж решили побыть наедине и подарили нам путевку на окончание учебного года. За границей я была впервые, и очень боялась и волновалась перед поездкой, особенно за внука. Полет прошел успешно, мы приземлились в аэропорт. Путь в отель был не долгим, примерно час с небольшим. Территория отеля достаточно ухоженная, кругом деревья, прямо на входе в отель зреют апельсины и лимоны. Мы жили на втором этаже и некоторые из фруктов могли сорвать прямо с балкона. Так же рядом с отелем находится чудная таверна, где мы обедали практически каждый день. В номере красивая мебель, большой телевизор, огромное зеркало. Ванная комната тоже очень хорошая, всегда давали шампунь, мыло и чистые полотенца. Единственный недочет, немного скользкий пол в ванной, я переживала за внука, ну и не закрывающаяся дверь, но это не важно. Большинство времени мы проводили на пляже, он был рядом, отель на первой линии. Чисто, на заходе песочек и мелкая галька, лежаков много и они бесплатные, в номере нам оставляли специальное полотенце для пляжа. На пляже есть бар, всегда можно было выпить прохладительные напитки. Кормят разнообразно и вкусно, шведский стол: утром свежий йогурт и булочки, а вечером мясо, гарнир, выпечка и много фруктов. Всегда было много мест, и мы могли покушать спокойно и в тишине. В подвале отеля шопинг-центр, там есть СПА-салон, который я не решилась посетить, магазин, бильярд и многое другое. Днем там прохладно и мы приходили туда с соседкой и ее детьми, они играли и развлекались, а мы беседовали сидя на удобных диванчиках, смотрели телевизор. Несколько раз мы выбирались в соседнюю деревушку Криопиги, туда от отеля ходил фирменный автобус. Там приобрели много сувениров, оливковое масло, вино и несколько упаковок оливок. Внука решила отправить в лагерь Скурас на один день, по рекомендации отельного гида. Витюшка был в восторге от этого путешествия, а сама направилась на экскурсию в Салоники по святым местам. Замечательная поездка выдалась, очень понравился гид Евгения, она имеет богословское образование. Интересно рассказывала и всегда отвечала на любые вопросы. В завершении рассказа могу сказать, что отдых в Греции мне очень понравился, внуку тоже, он уже спрашивал, когда поедем еще раз. Отель спокойный, детишкам здесь весело. Еще долго буду вспоминать эту поездку и благодарить дочь за столь замечательный подарок.

аватар sandrao
Поездка на три недели.Хотелось бы увидеть побольше. Желательно поделиться опытом личного "передвижения" по достопримечательностям.
аватар Kiti-2184
Мы с мужем и ребенком 1.5 хотим отдахнуть в греции и хотели узнать об выборе этого отеля Kassandra Palace 4*;???хотелась бы что бы шезлонги бесплатные были, и что бы площадка детская ,,и море чистое и песок тож............ Спасибо
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар soikonen
Ранее ездили только на все включено в Египет, теперь переживаю, что муж будет голоден,а дочь будет постоянно искать попить. Может быть надо брать с собой чайник и чай?

Расположение П-ов Кассандра, 1.5 км от центра посёлка Криопиги, 7 км от п. Каллифея, 9 км от п. Ханиоти, 85 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка в 300 м от отеля.
Описание пляжа Курортный спа-отель Kassandra Palace расположен вдоль частного песчаного пляжа, удостоенного «Голубого флага», в поселке Криопиги. Красивый, большой песчаный пляж Криопиги с великолепным видом на залив Ситония, с кристально чистой водой, окруженный соснами. Здесь можно наслаждаться всеми видами водного спорта. Пляж обустроен и предлагает разные услуги отдыхающим.

В числе удобств ресторан с видом на Эгейское море и бесплатный Wi-Fi на всей территории. В таверне Ammos сервируются блюда греческой и интернациональной кухни, а также закуски и напитки. В фойе отеля или пляжном баре также можно отдохнуть с освежающим коктейлем.

• врач
  • поздний выезд
Для детей Для юных гостей оборудован специальный бассейн и работает детский клуб с аниматорами.
Развлечения и спорт В спа-центре имеется гидромассажная ванна, сауна, турецкая баня и крытый бассейн с подогревом. Желающие активно провести досуг могут посетить фитнес-центр, теннисный корт, а также занятия йогой или пилатесом. Сотрудники стойки регистрации могут предоставить информацию относительно аренды автомобиля/лодки и экскурсий по окрестным местам.
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика
  • занятия йогой

Всего 260 номеров. Состоит из четырёхэтажного центрального здания и двухэтажных бунгало.

Все номера и люксы оснащены телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, сейфом, принадлежностями для чая/кофе и мини-холодильником. В отделанных мрамором ванных комнатах предоставляются роскошные экологически чистые туалетно-косметические принадлежности. Большинство номеров выходят на собственный балкон или в уютный сад.

• сейф  FREE
  • холодильник
Адрес Kriopigi, Kassandra, Halkidiki, Greece
Телефоны: +30 23740 51471
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.