Вопрос oб отеле Kassandra Palace 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
посоветуйте, пожалуйста, какие экскурсии можно посетить в Греции с пол.Кассандра
Поездка на три недели.Хотелось бы увидеть побольше. Желательно поделиться опытом личного "передвижения" по достопримечательностям.
8 подписчиков  • спросила 2012-05-2412 лет назад
аватар sigur62
Только в Салоники, остальное довольно далеко. Если Вы энергичны и активны, то - Метеоры. А вообще, возьмите машину в аренду и покатайтесь по всем трем "пальцам" п-ва Халкилики.
аватар smolovika
на ресепшене отеля Потидея Палас есть представитель конторы по прокату автомобиля. Берите права, и за 55 евро можно будет взять авто, на нем поезжайте на Ситонию. Заедьте обязательно в город Неос Мармарас, там красиво, еще пос. или городок Никити, очень чистые пляжи. Мы еще ездили в Порто Карас, купались на частном пляжике договорившись с греком, без проблем пустили, все очень доброжелательны. Друзья брали экскурсию на Метеоры, устали конечно, т.к. в 5 утра выезд, но по их словам и судя по фото оно того стоило. Еще одна знакомая парочка ездила в Салоники на шопинг. Говорят, делать там нечего. Если только возьмете экскурсию в этот город, тогда может вам понравиться. Машиной туда отсоветовала ехать наша соотечественница, сейчас живет в Греции неподалеку от г. Салоники. Там сумашедшее движение, улочки узенькие, поэтому водить опасно. Еще на Ситонии есть масса диких пляжей, где по обе стороны горы и практически нет людей, можно уединиться и насладиться красатой природы. Пляж Вурвуру тоже очень красив, с высоты так вообще дух захватывает от увиденного. Мы не спеша объехали Ситонию сначала с одной стороны, потом с другой. Море и природа великолепны. Не пожалеете.
аватар smolovika
Заезжали в город Агиос Николаос. Интересно посмотреть с точки зрения жизни обычных греков. Городок симпотичный, домики буд-то игрушечные. Обязательно заедтье на пляж "Небеса". Спуск к нему у дороги, там же и одноименное кафе. Рядом - смотровая площадка. Есть возможность сделать красивые кадры с видом на море бирюзового цвета. Обычно на обочине дорог оборудованы места, где можно остановиться и насладиться красотой Ситонии. В городах, которые мы заезжали на Ситонии туристов мало, поэтому пляжи свободные, а вода там - кристально чистая. Можно спокойно покупаться и позагорать. Еще возьмите морскую прогулку вокруг св. Афона, если вам нравятся прогулки на кораблике, т.к. Афоном будете любоваться лишь с растояния 500 м. от берега, ближе нельзя подплывать. У вас времени будет достаточно, за 3 недели можно и по Ситонии поездить, и на Метеоры и в Салоники на экскурсию. Удачного отдыха!
аватар Solea
А едите как семьей или одна или?
До Салоников на автобусе можно.
По материку тяжеловато, но на машине можно.
Водопады, Лутраки- термальные источники, Касторья, Метеоры, дорога через Олимп.
Поближе покататься по самим Халкидикам, там тоже где-то есть термы (уже не помню).
В общем, едите по любой дороге, как только видите коричневую табличку- очередная достопримечательность. Будет спонтанная поездка и увидите что-то свое :)
аватар victorias
еще с Халкидиков есть хорошие круизы в рамках дня с захватом порта Ситонии, обеда там с морепродуктами, понятное дело, купаним в бухтах и обходом Афона. Я год назад ездила, забыла как зовут принимающую (Лабиринта), которая это предлагает.
аватар savol79
сам отель находится не в поселке, мы отдыхали 2 года назад через отель от Кассандры, брали напрокат машину у своего гида, но потом увидели что оочень много агентств есть в поселке Полихроно, и там дешевле. в агентстве отмечаю на карте что вам посмотреть, мы были на Метеорах, в Салоникам(да, там напряг с парковкой, оставили машину в где то в центре а дальше пешком с картой), ездили на шопинг в салоники в тц космос(наш киевский караван, но все равно что то прикупили), ездили за шубкой в городок Катерини Паралия (на фабрики оказалось далеко, мы устали после метеор и больше далеко ехать не хотелось), а еще посмотрели очень много городков и поселков на кассандре и ситонии, городок-родину аристотеля, и остались очень довольны. машину брали потому что до поселка было долго идти, а так совместили приятное с полезным. вам хорошего отдыха
аватар marish-ka
Здравствуйте, sandrao! Я могу порекомендовать все эксукрсии, кроме шубной фабрики. Но, если вы едите с детьми, то имейте в виду, что все экскурсии длительные и проходят с утра, в первой половине дня, т.е. в самое пекло. Нам, взрослым, это было невыносимо, даже, при их комфортабельных автобусах. Очень выматывающе, и интерес пропадает, хотя безусловно, есть, что посмотреть и послушать. Если жару переносите легко, то вам все понравится.
Цена не дешевая за все экскурсии, при отелях так всегда.
По поводу шуб: на фабрику везут "за долю немалую", поэтому, если нужна шуба, то в соседнем поселке, есть много шубных магазинов, от простых до элитных. Можно спокойно выбирать, много перемерить, греки очень терпеливые в этом плане, будут обслуживать до последнего, даже, если ничего не купишь. Все говорят по русски. И шубки там хорошие.
Еще могу порекомендовать взять машину напрокат и объездить весь полуостров. Побережье большое и красивое.
В Салониках, на мой взгляд, делать нечего. Ничем не удивили, ни архитектурой, ни товарами.
Довольно интересно походить вечером, по прохладе, по их деревенькам, там после 20 ч жизнь начинается, окунаешься совсем в другой мир. Удачного отдыха!
аватар sandrao
Спасибо всем большое за советы. Хотелось бы побывать в Афинах и у горы Олимп. Или на о.Крит. Как это можно сделать. Есть ли туры или на машине?
аватар sigur62
С Кассандры в Афины - только на два - три дня, за один день не управиться, тяжело и муторно. Надо заказывать ночевку в отеле в Афинах, тогда можно и город посмотреть и не загнуться в дороге. Но такие далекие переезды неразумны еще по одной причине - экономической. У Вас будут оплачены несколько дней в отеле на Кассандре, и в то же время Вы оплатите отель в Афинах, а за время отсутствия в отеле на Кассандре Вам ничего не вернут, не принято. Поэтому отложите поездку в Афины, съездите туда в другой раз, и не с полуострова Халкидики, а откуда-нибудь поближе. Хорошего отдыха!
аватар Solea
Поддерживаю sigur62. И на Крит также лучше ехать отдельно в другой раз. Там как и везде много особенных и прекрасных мест
аватар marish-ka
По- поводу поездки в Афины, я полностью согласна с предыдущими авторами. Это совсем другая история, а на гору Олимп вам предложат экскурсию из Кассандры, это я описывала выше.
аватар mariam902006
Едим в Порто Карас. А на автобусе в Салоники часто ходит автобус и сколько стоит? Подскажите.
аватар Solea
ой а поближе ниччего не нашли? :) на автобусе пару часов пилить в одну сторону :( В таком варианте либо на машине, либо экскурсию берите туда.В идеале по Салоникам погулять самостоятельно надо.
Помню в имении Каррас винодельню...
Отвечу на другие вопросы о Kassandra Palace 5*
Греция