Отель приятный! всё располагает к отличному отдыху.

Написано: 2 апреля 2014
Время поездки: 4 — 14 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Выбирали отель не так далеко от аэропорта, поэтому решили искать в районе Неа-Потидеа, выбирали между Потидеа палас, Портес бич, и Истион. Тур мы подбирали в последний момент, поэтому в первых двух отелях уже не было свободных подходящих нам номеров, в итоге полетели в Истион. У отеля современный дизайн, ухоженная территория, сам отель представляет из себя множество небольших отдельно стоящих зданий, разбросанных по территории. С виду здания больше похожи не на отель, а на частные виллы, очень понравились большие балконы, это даже больше лоджии. Номер тоже просторный, всё выполнено в бежево-коричневых тонах, в номере две односпальные кровати, кресло, круглый столик и два стула, рядом ещё стол со стулом около зеркала, телевизор плоский висит на стене, есть русские каналы. Ванна небольшая, но тоже чувствуется, что всё новое, сантехника исправно работает, рядом с умывальником при заезде стояла корзинка с мыльными принадлежностями, в дальнейшем всё это пополняли при уборке. В ванне не душ, а ванная, с пластмассовой задвигающейся дверью от брызг, шторок нет. На балконе очень удобная мебель, два кресла и столик плетеные, пепельница, балкон у нас выходил на море. Питание в отеле очень хорошее, если сильно не обращать внимание на завтраки, которые в принципе стандартные и особым разнообразием не различаются, то вот обеды и ужины нам очень пришлись по душе. Всего мы не перепробовали, но то, что ели, было очень вкусным. Кроме ресторана в помещении, есть ещё зона на открытом воздухе, там нам особенно нравилось с утра пить кофе. В отеле много отдыхающих из России, сервис здесь тоже уже подточен под наши запросы, кроме русскоговорящего персонала отеля, в отеле всегда утром и вечером были представители туроператора, русские молодые студентки. На территории два бассейна, лежаки и зонтики без доплаты, на пляже тоже, что касается самого пляжа, то отель стоит на первой линии, море чистейшее, сам пляж песчано-галечный, но при входе камешки и не очень приятно ногам, некоторые купались в специальной обуви. Отдельно хочу сказать о местности, рядом с отелем почти ничего нет, до поселка Потидеа можно дойти пешком, но придется идти по трассе, обочин здесь нет, поэтому прогулка может быть экстремальной, в отеле неподалеку Потидеа Палас есть маркет с сувенирами, водой, сладостями, там же продаются пляжные принадлежности, на нижнем этаже этого маркета есть винный погреб, мы прикупили там несколько бутылок в подарок домой, чуть дальше если пройти, есть отличная кондитерская Таркенлиз, это просто что-то с чем-то! Таких вкусностей я никогда в жизни не ела, очень советую заглянуть в этом место. А так само место тихое, несколько баров есть в Потидеи, ещё можно доехать на такси до Муданьи, там есть несколько банков, таверны на набережной, один раз мы попали, кода там был на набережной концерт живой музыки, очень впечатлило. В целом Халкидики нам очень понравились.
Отель приятный, всё располагает к отличному отдыху, но больше я бы посоветовала сюда ехать семьям, молодежи может быть скучно. Всем отличных путешествий!