Отдах в Греции

Написано: 20 сентября 2012
Время поездки: 30 августа — 13 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Одыхали в Греции с 30/08/12 по 13/09/12. Надо сказать, что погода была не очень жаркой, в особенности вечером. Но мужу все равно был нужен кондиционер в номере, который вяленько выполнял свою функцию. Ниже 23 градусов помещение не охлаждалось. Душевой поддон без шторок. Унитаз возле поддона на расстоянии 30 см. Вода во все стороны))). Уборка выполнялась на уровне "заправить постель и забрать чаевые". Чужие волосы в с/у (брр) при заезде в номер я убирала сама, в течение отдыха сами мыли чашки, выбрасывали мусор. Полотенца менялись раз в три дня. Русских ТВ-каналов нет. Сейф стоит 40 евро за 2 недели. Дорого(((. Интернет работал только в области супермаркета и бара при нем. В ресторане для завтрака интернет работал очень плохо. И по поводу завтрака: всегда одно и то же, хлеб+маргарин+джем+мед, творог, яйца вареные и в виде болтанки, бекон (редко) и сосиски, которые были почти всегда кислые, если они оставались со вчерашнего дня. Плюс в том, что в баре, бассейне и на рецепции есть русскоговорящие работники отеля. Стремятся помочь во всем. Рассказывают, куда поехать покупаться, что посетить, где лучше шубы купить (при этом не говорят, в каком магазине и от кого представиться, т. е. без своего резона). Кстати, поблизости шубы можно купить в Ханиоти, Полихроно, Калифеа, Неа Каликратия (все указано в порядке убывания от Пефкохори). И еще об отеле: близость моря от отеля на самом деле не 350 м))). Идти надо все же подальше, особенно если нужны хорошие бичбары и лежаки. Мы съездили и на Ситонию, где находили очень красивые места. Кариди не понравился потому, что там не было обустроенных бичбаров, очень много людей, отсутствие туалетов. Место очень красивое, но везде, к сожалению, из-за отсутствия туалетов, кучки, кучки, кучки))) В целом могу сказать, что отель неплохой, но цена для данного сезона очень высокая. Интересовались стоимостью хороших вилл на берегу моря. Выше 20-25 евро ничего не было. В нашем отеле номер предлагали за 55-60 евро.