Ikos Oceania 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Курортный отель с пейзажным бассейном в форме лагуны расположен на берегу частного залива в городке Неа-Моуданья. Отель с большой зеленой территорией и продолжительным частным пляжем. Высокий уровень кулинарии достигается благодаря шеф-поварам, удостоенных «мишленовских» звезд. Развитая инфраструктура и широкий выбор развлечений на территории отеля для взрослых и детей. Отель был построен в 2005 году, полная реновация была осуществлена в 2015 году. В 2017 году обновлены некоторые категории номеров. Состоит из главного здания (нет номеров) и пяти дополнительных корпусов-бунгало. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха, в том числе с детьми всех возрастов.Подробнее →
Отель понравился, есть мелкие нюансы, но в общем все отлично. Отель выбирали по критерию что бы было зелено, так же что бы можно было куда выехать за территорию отеля, ну и отдых с детьми. … Еще ▾ Отель понравился, есть мелкие нюансы, но в общем все отлично. Отель выбирали по критерию что бы было зелено, так же что бы можно было куда выехать за территорию отеля, ну и отдых с детьми. Заселение было сразу, все в порядке. Сначала заселили в очень маленький номер, мы попросили переселить и нас переселили в номер побольше, с видом на море. Интернет в отеле очень хороший. Питание отличное, но малое разнообразие морепродуктов, со временем надоедает.
Есть рестораны, которые находятся за территорией, людей которые хотят посетить эти рестораны, отель отвозит и забирает, это очень удобно, для гостей отеля в этих ресторанах меню другое, более простое.
Доброго времени суток! Уже третий раз собираемся ехать отдыхать в Океанию, но отзыв пишу первый раз. До этого отдыхали в Испании и в Черногории, но Греция полюбилась нам больше всего. … Еще ▾ Доброго времени суток! Уже третий раз собираемся ехать отдыхать в Океанию, но отзыв пишу первый раз. До этого отдыхали в Испании и в Черногории, но Греция полюбилась нам больше всего. Первый раз выбрали Океанию по совету туроператора, на сайте отеля всё расписано сказочно, но не было уверенности в том, что всё это соответствует действительности и отель стоит своих денег. По приезду первый раз поняли, что отель отлично подходит для отдыха с детьми, поэтому уже безбоязненно взяли своих двух малышей второй, ну и скоро в третий раз, экспериментировать с детьми я не хочу и пока они маленькие, ездим греться в океанию. Конкретно отель предоставляет кроватку, детское сидение для унитаза, детские меню и стульчики в ресторане, почти во всех туалетах есть место для смены подгузников, очень удобно и всё продумано. С коляской по территории тоже нет проблем ходить, ещё есть детские бассейны и площадка. В общем, не знаю, что ещё может пожелать мама для ребенка, но то, что это детский отель у меня сомнений не возникло. Пляж через дорогу песчаный и очень протяженный, лежаки бесплатные хорошего качества, удобные, не пластмассовые, полотенца выдают бесплатно тоже. В отеле приятный персонал, вежливый и ненавязчивый, анимация только спокойная, детская и днем спортивные мероприятия. В отеле интерьер со вкусом, в том числе и в ресторане, всегда были места, еда разнообразная, свежая и вкусная, есть три ресторана а ля карт, один раз можно посетить за неделю по записи какой-нибудь из них. Контингент в отеле воспитанный, русских мало, в основном европейцы, не знаю, можно ли на Халкидиках найти отель лучше, чем Океания, но мы с удовольствием уже ждем нашей третий поездки туда.
аватар payzieva
Выбирали отель по отзывам в интернете, отзывы были положительные, чтобы пляж был собственный песчаный, т. к в основном на этом побережье галечные пляжы (а с годовалым ребенком это неудобно). … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам в интернете, отзывы были положительные, чтобы пляж был собственный песчаный, т. к в основном на этом побережье галечные пляжы (а с годовалым ребенком это неудобно). Отель большой, с вежливым персоналом, чистыми и уютными комнатами, WiFi в номере работал превосходно, вид из номера шикарный был.
Однако, пляж просто ужас. Песок на пляже грязный, прибрежная зона в морских ежах, это означает, что заходить в море нужно только по 2 тропинкам из мешков с песком- и вот все кто на пляже идут по этим тропинкам метров 15 и только потом можно плавать где хочется. Душа на выходе с пляже нет, до него необходимо идти совершенно в другую сторону, душа для ног с пляже вообще нет.
Все это не так страшно, по сравнению с тем, что в отеле вирус гуляет. Об этом писала девушка в отзывах на booking. com и это оказалось правдой. Мы заболели всей семьей и мой годовалый сын. Ну собственно в отеле не только мы болели. И сотрудники отеля это признают, что у них все болеют, особенно дети.
К концу отпуска (10 дней мы отдыхали в этом отеле) еда в ресторане показалась совершенно невыносимо невкусной.
В итоге, Минусы: приезжая на море в отель 5 звезд иметь затруднения в купании на море - это огромный минус. Пляж тянет на 3 звезды.
Вирус, гуляющий в отеле.
Однообразное меню.

Плюсы-уютный номер, красивый вид из номера, обходительный персонал, красивый Инфинити бассейн, бесплатный шатл (ежечасно) до центра Неа-Мудания (но там ловить особо нечего).
Я бы больше в такой отель не поехала ни за что! До сих пор болеем, несмотря на полноценное лечение.
Не первый раз в Греции, страну эту успели полюбить. Долго выбирали отель, в котором остановимся на этот раз. В агентстве посоветовал Океанию, мы и поехали. Учитывая то, что у нас маленький ребенок (Лерочке 3 годика), то попали в точку. … Еще ▾ Не первый раз в Греции, страну эту успели полюбить. Долго выбирали отель, в котором остановимся на этот раз. В агентстве посоветовал Океанию, мы и поехали. Учитывая то, что у нас маленький ребенок (Лерочке 3 годика), то попали в точку. Отель спокойный, шума нет. Дочка спала хорошо, и кушала отлично. Для деток все продумано, питание, коляски, столики- все до мелочей. Для нас это было самым главным в ориентире на отдых. Территория очень просторная, не люблю маленькие отели! Очень много внимания от работников отеля и девчонок-отельных гидов (туроператором в этот раз был Музенидис). Всегда интересовались нашими впечатлениями, помогали во многих вопросах. Мы им очень благодарны! Несмотря на то, что Лерочка еще маленькая, рискнули и поехали на экскурсию на термальные источники. Искупались, заказали себе отдельную купель . Очень классно! Купили там вкусный мед на сувениры друзьям. В общем, все довольны, и нашим и вашим. И еще всем советую делать как мы: заказывать себе вип-холл в аэропорту. Стоит недорого, нам обошлось в 200 евро. Но кучу проблем в регистрации отбросили. У нас не было никакой очереди и спокойно ожидали вылет в просторном зале с напитками и закусками. Всем приятных отпусков!
аватар feddork
Приветствую всех, кто любит отдых в Греции. Мы, с женой, очень долго выбирали отель и остановились на OCEANIA Club по совету знакомой, которая уже побывала в нем. Постараюсь быть во всем объективным. … Еще ▾ Приветствую всех, кто любит отдых в Греции. Мы, с женой, очень долго выбирали отель и остановились на OCEANIA Club по совету знакомой, которая уже побывала в нем. Постараюсь быть во всем объективным.

Начну с приезда в отель. Первое, что порадовало - это знание русского языка на рецепшене. И хотя мы приехали рано, номер ещё только готовили, но были приятно удивлены вниманием персонала - на тут же предложили по бокалу охлажденного шампанского вина. Предоставленный номер (Junior) нам понравился: все блистало чистотой, свежестью, а с лоджии открывался прекрасным видом на море.

Но был и минус: не работал сейф, хотя в услугах он был заявлен. На качество отдыха это не влияло и мы тут же про него забыли. Но нас ждало ещё одно разочарование, которое уже напрямую касалось отдыха - это комары, которых мы ловили пол-ночи. Встретить в 5-ти звездночном отеле этих насекомых уж мы никак не ожидали!

Но уже во время завтрака мы забыли об этом, потому что обилие блюд и напитков было отменным. И чай более 8 -ми сортов, и кофе, и свежевыжатые соки и пр. Выбор блюд тоже порадовал: 4 вида йогуртов, к которым можно добавит мед, сухофрукты, желе, джемы и т. п. Тут и европейский завтрак: бекон с яичницей, и русские блины, и мюсли с молоком и др. Большое разнообразие свежих фруктов, включая дыни, арбузы, груши...

Ели и душа радовалась.

Но второй звоночек прозвенел уже на пляже. И хотя пляж достаточно большой - свободных лежаков не оказалось. Многие лежаки разбирались для детей и для взрослых уже не хватало. Пришлось располагаться на песке, благо места под зонтами освободились.

Эгейское море - это класс. Чистая, прозрачная вода, песчаный берег, почти нет волн...но вновь прозвучал звоночек - в воде могли быть ежи и входить в воду надо с осторожностью.

На обед мы шли несколько разочарованными: не ожидали таких сюрпризов. Но питание приободрило наш дух: выбор достаочно большой: и мясо (двух видов - курица и говядина), и рыба (была даже акула однажды), фаршированные перчики, и шашлыки, и вино, и пиво, и соки, мороженное 5 сортов, и фрукты и очень вкусный свежеиспеченый хлеб, причем различных сортов и размеров.

О питание в отеле можно сказать одним словом: достаточно хорошее и практически на любой вкус. Если сытно.

После обеда решили отдохнуть у бассейна. Мест оказалось достаточно, полотенца выдают бесплатно, можно их заменять, если сырые. Вода пресная, для детей раздолье, что и было в действительности. Все бы хорошо, но шум быстро утомляет и мы вновь ушли к морю.

На этот раз с шезлонгами не было проблем, но зайти в море можно было только по определенным дорожкам, выложенными на дне мешками с песком. Мелочь, но удовольствия мало. Но само море отменное.

Очень понравились в отеле вечерние программы с живой музыкой. Это 5 звезд однозначно.
Зато экскурсии не оправдали надежд. Наши гиды из Муэдзин Тревел подчас предлагали одно, а в результате оказывалось другое. Скажем, предполагалось посещение коллекции вин, а на самом деле вдруг этот пункт из программы исчезал, но деньги не возвращались...Мелочь, но неприятный осадок от сервиса остается.

Если подвести итог нашего отдыха в этом отеле, то можно в целом констатировать, что он вполне приемлем, если вы готовы терпеть некоторые мелочи и неудобства, о которых я уже упоминал. Для возрастных пар я бы поискал место менее шумное - все же детвора любит веселиться допоздна. Родителям с детьми - этот отель вполне подойдет в плане удобств отдыха: есть и детские стулья в ресторане и мелководный бассейн и много вкусностей на столах. Но мы скорей всего предпочтем следующий отдых в другом месте.
аватар LaFifa
«Oceania club» - уютный отель для всей семьи. С красивой ухоженной территорией, бассейнами (без подогрева) и хорошо обставленными номерами. При отеле работает бар и два ресторана. … Еще ▾ «Oceania club» - уютный отель для всей семьи. С красивой ухоженной территорией, бассейнами (без подогрева) и хорошо обставленными номерами. При отеле работает бар и два ресторана. Есть детский шведский стол и "мини-клуб" (за доплату), можно взять на прокат детскую коляску (10 евро). Спа, хамам, тренажеры, сквош, Wi-Fi и трансфер в соседний городок Нео-Мудания - бесплатны для гостей отеля. "Океаниа клаб" имеет выход к собственному песчаному пляжу (через дорогу), лежаки, полотенца - бесплатно. Учитывайте, что гостиница находится на возвышении, так что возвращаясь с пляжа, придется подниматься в горку. Приятного отдыха!
аватар olga_ser
Всех приветствую! Хочу поделиться и я своими впечатлениями об отдыхе в отеле Oceania Club&Spa. Отдыхала с 7 летней дочкой Вестой и подругой Ириной с 1 по 7 мая. За весь отдых ни разу об этом не пожалели! Не хотелось уезжать, настолько комфортно нам было. … Еще ▾ Всех приветствую! Хочу поделиться и я своими впечатлениями об отдыхе в отеле Oceania Club&Spa. Отдыхала с 7 летней дочкой Вестой и подругой Ириной с 1 по 7 мая. За весь отдых ни разу об этом не пожалели! Не хотелось уезжать, настолько комфортно нам было. Отлично встретили ( такое ощущение было, что все только нас и ждали), угостили шампанским, разместили в Deluxe корпусе с личным бассейном, баром. Весточка стала любимицей всех работников отеля, всегда интересовались как у нее дела, окружали вниманием. Было очень приятно. Купались чаще в бассейне, море было еще холодное. Пару раз смогли сходить в тренажерный зал и на массаж в SPA, пока Веста готовила печеньки и пиццы с Аней из мини-клуба. Кстати очень порадовало, что почти весь персонал русскоязычный. Питание в отеле порадовало минимумом калорий, все таки у греков очень здоровое отношение к еде. Даже десертики все легкие были. Попали на пасхальную службу в церковь (туроператор предоставил бесплатный трансфер). Поучаствовали в принятии Благодатного огня. Сама Греция понравилась своей безмятежностью, умиротворением. Съездили на знаменитые Метеоры! То, что я очень хотела увидеть в этой стране. Восторг! Именно этого и ждала я от отдыха. Перед отъездом взяли в аренду яхту, полюбовались лагунами. Очень веселый капитан у нас был, смеялись до слез. Остановил нам возле кельи апостола Павла и небольшой башенки! Оказалось, что и недалеко от отеля есть такие места. Рада, что побывала, отдохнула и набралась сил. В следующий раз хочу увидеть Крит.

Пребывание в мае 2013
аватар Irina_MiaTravel
Посещала этот отель в рамках рекламного тура. Удобное расположение на п-ове Кассандра, близость к аэропорту Салоники (ехать около 40-50 мин). Территория ухоженная, чистая. … Еще ▾ Посещала этот отель в рамках рекламного тура.

Территория ухоженная, чистая.
Считаю, что минусом этого отеля является его расположение - крутой склон, не для пеших прогулок.

Номера: просторные, хорошо обставлены, мебель и сантехника новая.

Пляж - частный, находится рядом с отелем (через дорогу). Лежаки и шезлонги - бесплатные, т. к. отель работает по системе "Ультра ALL". Рядом с пляжем есть детская площадка.
Шикарный мини-клуб для маленьких гостей отеля.

Хороший СПА -центр. который стоит посетить. Дети до 16 лет - не допускаются.

Советую посетить этот отель семьям с детьми.
Хорошего отдыха! ! !
Номер Бассейн Номер Отель Бассейн Вид из номера
Добрый день! Хочу поделиться радостью проведенного отдыха в Греции! У меня семья большая – 3 детей. Решили провести свой отпуск на Халкидиках, так как всю жизнь мечтали увидеть Метеоры. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться радостью проведенного отдыха в Греции! У меня семья большая – 3 детей. Решили провести свой отпуск на Халкидиках, так как всю жизнь мечтали увидеть Метеоры. Долго решали в какой отель поехать. Нам нужен был пятизвездочный отель с хорошим мини-клубом для детей. Мы поехали в Oceania Club, и у нас не было никаких проблем! С нашими детишками занимались профессиональные аниматоры, поэтому они всегда были веселенькими, и мы соответственно тоже могли расслабиться! Съездили на метеоры, у нас был очень хороший гид - Константин. ( Если вы последуете моему совету и поедете на экскурсию с Константином - передавайте ему ОГРОМНЫЙ привет. ) Всем советую посетить 8-е чудо света - Метеоры! Ничего подобного в своей жизни еще не видела!
номера хорошие, но вторая линия и зимой отопление кондишн, кроме ванной и туалета - холоднопитание среднее, разнообразия мало, морепродуктов практически нет, хотя в тавернах на берегу города завалисьалклголь приходится таскать из города, магазина нет, в баре только греческое, хотя коньяк отличен и пиво в столовойгородок рядом -автобус, интересен, таверны на берегу прелесть, сувениры . … Еще ▾ номера хорошие, но вторая линия и зимой отопление кондишн, кроме ванной и туалета - холоднопитание среднее, разнообразия мало, морепродуктов практически нет, хотя в тавернах на берегу города завалисьалклголь приходится таскать из города, магазина нет, в баре только греческое, хотя коньяк отличен и пиво в столовойгородок рядом -автобус, интересен, таверны на берегу прелесть, сувениры ..., шубы есть рядом, 15 км деревенька КаликратияГреция прекрасна, ездите больше

Расположение Международный аэропорт Македония города Салоники находится в 30 минутах езды.
Описание пляжа На 350 метров растянулся окруженный еловыми насаждениями чистейший пляж из белоснежного песка, нежно омываемый волнами Эгейского моря. Пляж полностью изолирован и доступен только гостям Ikos Oceania.

В курортном отеле типа «все включено» Ikos Oceania Club имеется множество ресторанов и баров с обслуживанием по меню и по системе «шведский стол», где предоставляется огромный выбор блюд. Здесь можно отведать кушанья греческой и интернациональной кухни, включая итальянскую и азиатскую. Из многих ресторанов и баров открывается вид на море.

• банкомат
Для детей Рабочие дни в Ikos Olivia: 27 марта – 31 октября (открыто 7 дней в неделю). Ясли Heros и Детский клуб Heros: 10.00 – 13.00 (утренная программа), 13.00 – 15.00 (обеденная программа), 15.00 – 18.00 (вечерняя программа). Клуб для подростков Just4Teens (работает только с 1 июля по 1 сентября): 10.00 – 13.00 (утренняя программа) и 15.00 – 18.00 (вечерняя программа). Футбольная академия WWKC. Работает с 18 мая по 31 августа, с понедельника по субботу, в воскресенье закрыта на День семьи, с 10.00 до 12.00 (дети 5-8 лет) и с 18.00 до 20.00 (дети 9-14 лет).
Развлечения и спорт В отеле Ikos Oceania работает спа-салон, где в распоряжении гостей 7 отдельных кабинетов для процедур и крытый бассейн с подогревом и гидромассажной ванной. Через окна бассейна от пола до потолка открывается великолепный вид на Эгейское море. Фитнес-студия оснащена новейшими кардиотренажерами и фитнес-оборудованием.
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 290 номеров. Все номера полностью обновлены в 2017 году.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
Адрес Eleonas, Неа-Мудания, 63200, Греция
Телефоны: +30 23730 99100
Сайт: Ikos Oceania
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.