Отличный отель, но...

Написано: 26 июня 2019
Время поездки: 20 — 29 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Всем привет! Появилась свободная минутка, хочу оставить свой отзыв об этом отеле. Отдыхал с любимой супругой с 20 по 29 июня 2019 года.
Ну во первых все фото туристов до 17 года уже не соответствуют действительности - Отель был полностью обновлён (полностью!!! ! ) номера, инфраструктура, пляж - все. И сейчас это просто райское место. Я приложу ссылку на видео об этом отеле и вы все сможете оценить уже в деталях...
Пляж:
- примерно 150 метров прекрасного, своего, песчаного пляжа, 3 ряда шезлонгов, стационарные зонты и полотенца на пляже бесплатные, спасатель и охрана всегда рядом. Место есть всегда! ! Бежать в 7 утра и что-то занимать нет необходимости.

Но были олени, которые в 5 утра занимали : ). На пляже с периодичностью 10 минут ходят греки ( местные) и предлагают плюшки (1 евро) и кукурузу (2 евро). С голоду не умрешь : ). При необходимости можно ещё на пляже купить подделки часов известных брендов, кроссовки, могут сделать массаж, заплести косички. На соседнем пляже есть водные развлечения. Вода очень чистая (когда штиль) море очень ласковое и нежное, но если штормит, то приносит водоросли, но это не создаёт проблем. Процентов 40 отдыхающих были с маленькими детьми ( от 7 месяцев). Охрана пляжа отсекает желающих на хо....ву полежать на пляже отеля, но когда штиль, береговая линия увеличивается и перед первой линией шезлонгов начинают «селится» на подстилках отдыхающие с других отелей. Девушка из Москвы сделала им замечание и сразу была послана коллегами из Ростова, занявшим место прямо перед её шезлонгом туда, от куда приехала....

Питание
Питание в Грекотелях всегда на высшем уровне, мы брали FB (завтрак, обед и ужин). Ассортимент прекрасный: свинина, говядина, рыба тушеная, курятина, зайчатина и баранина (иногда). Куча вкуснейших салатов, соусов, сыров (всегда 5-7 видов). Великолепная пицца и огромное количество разных балабасов. Супы есть, но мы смогли есть только Минестроне, остальное на любителя. Каши тоже есть, вообщем с питанием в отеле все на высшем уровне. Кстати, в ресторане есть детские кресла! ! ! Чего нет: креветки, кальмары и другие море продукты - только тушенная и гриль рыба : ) В принципе это не проблема - за воротами отеля уйма прекрасных ресторанов с хорошим ассортиментом морепродуктов (10-12 евро за огромную порцию). Рядом (метров 100 от выхода из отеля) есть супермаркет - в нем есть все...пиво 1 евро за банку, вино от 2.75 евро, вода 0.2 евро за 1.5 литра и фрукты на любой вкус : ) крема, масла... Превосходный греческий коньяк Метакса: 12 евро за 0.7 *** и 17 евро за 0.7 *****. Ну и конечно куча сувениров : )

Аренда авто

- в холе отеля с 8 до 10 утра сидит сотрудник компании по аренде авто, ценник от 50 (фиат...) до 110 евро (Ауди кабрио) за одни сутки, дороже авто нет : ). Есть бензиновые, дизельные и гибриды + есть джипик Сузуки. Машины стоят на парковке отеля, перед арендой можно выбрать на ваш вкус.

Деньги

- везде принимают наличные евро и кредитки, мы платили всегда картой, банкомат от отеля тоже в 100 метрах.

Бассейн

- после реновации бассейн выглядит просто роскошно, есть две зоны одна для деток и вторая для взрослых. Все бы хорошо, но максимальная глубина в 1.2 метра просто все портит, хотя может и нет : ). Вода в бассейне тёплая и вообще не воняет хлоркой - респект. Каждое утро приходит молодой человек и производит замеры воды. Короче все на уровне. Ближе к обеду в бассейне начинается аквааэробика, со стороны очень весело : ) В это время бассейн очень штормит : ))) Иногда в зоне бассейна разносят смузи. Отдельно хочу сказать за WiFi - в этом отеле он есть ну просто на всей территории и всегда на достойной скорости, видеозвонки и фильмы с ютуба - все просто летает!! !

Бар на пляже, лобби бар

- в баре на пляже все за дополнительную плату - аналог лобби бара. Мы эти места посещали не часто но по ценам сориентирую: пиво от 4 евро, Кофе от 2 евро, бокал вина от 6 евро и бутылка вина от 15 евро. Перекусов нет вообще, еда только в рамках ресторана отеля. Полотенца доступны с 9:00 до 16:00. Уходя на обед мы оставляли их на шезлонгах, так делали все в отеле.

Номера

- Мы покупали Sea side view (+200 евро) нам достался номер 411, это 4 этаж главного 5 этажного корпуса, боковой вид на море обалденный. Деньги потрачены не зря! ! ! Есть ещё бунгало (на 300 евро дороже нашего номера), но вид у них унылый - на бассейн и лужайку....на любителя : ) Если говорить о главном корпусе, то самый лучший вид из номеров 5-4-3 этажей, второй и первый этаж только четная сторона (на паркинг), если попадётся не четная - будете смотреть на крышу ресторана - очень уныло + запахи и шум! ! ! Эти номера самые дешевые... Чем меньше последние цифры в номере отеля (например 501 или 402) тем ближе вы к морю и вид соответственно клевый, если 327 то будет больше видно территорию отеля и горы. Номер 411 золотая середина : )

Цены за путевку

Номер Sea side view (9 ночей, FB) нам обошёлся 2400 евро. (Покупали по раннему бронированию в феврале) 2200 стоил номер с видом на крышу ресторана - грустно... 2700 бунгало, но вид из него никакой и по размеру он никак не отличается от номеров в главном корпусе. Выбирайте что вам по душе и по карману : )

Анимация

- Ну такое... дартс, аквааэробика, детский клуб ну и вечером иногда пели местные дуэты, в итоге нас не зацепило и мы старались развлекаться самостоятельно : )

Итог

Прекрасный отель для любителей спокойного и степенного отдыха, здесь вы не увидите любителей бухнуть - «тагил» здесь не отдыхает : ) Много деток, улыбок и позитива, прекрасное море и еда. Мы отлично отдохнули, чего и Вам желаем.

Открывайте по ссылке ниже видео о нашем отдыхе : )

https://youtu. be/6WZItCRUJzg