Прекрасные апартаменты. Тишина. Красота.

Написано: 14 июня 2013
Время поездки: 29 мая — 12 июня 2013
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Все превосходно, начиная с трансфера. Отдельная благодарность Музенидис Трэвел. Организация безупречная.
Останавливались в апартаментах, с видом на море. Изначально заказывались апартаменты Superior Sea View - все, что написано в описании - правда. Все новое, только телевизор ЭЛТ маленький, за что и 9 по итогу, а не 10. На кухне полновесный холодильник, и совмещенная с духовкой 3-х конфорочная плита. Посуды достаточно, если нужно - Кристина (хозяйка) предоставит еще.
2 балкона, оба большие, в сумме давали угол обзора градусов 260. Восход и закат - за горами, но это греческая специфика. Там везде гористая местность))).
Отделка отличная. Масса мрамора вкупе с термоблоками обеспечивают круглосуточно стабильную комфортную температуру. Кондиционером за время пребывания не пользовались - не было и намека на необходимость. На балконе, обращенном к морю (из комнаты) - опускаемые жесткие маркизы. Много солнца - приопустили, вечером, если захотели, - подняли...

На всех окнах/балконных дверях противомоскитные сетки, и жесткие опускаемые жалюзи, но это, по-моему, совсем уж на критичную ситуацию. Тем не менее фумигатор желателен.
Воды и горячей и холодной - предостаточно. Причем реально ГОРЯЧЕЙ.
Спа Лутра - метров 50. При цене вопроса 5е/чел рекомендую. Самый красивый вид с панорамной площадки спа-центра. Есть бар.
Апартаменты вообще над поселком. До магазинчика метров 150-200 вниз. Пляжи метрах в 40 - 60 от магазина. Метров 50 занято тремя пляжными баро-тавернами, еще метров 80-100 - типа муниципальный. Вход в воду не очень удобный - камень с песком, лучше заходить в коралл-бутсах.

В целом о курорте.
Это "глушь, деревня, тетка..."
Лутра - это одна улочка, на которой все (кроме таверны "Вилла Стаса") и сосредоточено. Все - это церковь, номера и апартаменты, 2 таверны побольше, 3-4 таверны поменьше, пиццерия, маркет маленький и ларек.
Зелень и морковь (карОта по-гречески) в маркете не стоит на улице, а лежит в холодильнике, что и было обнаружено перед отъездом(((.
Без наличных евро невозможно. Ни банков, ни банкоматов. И ближайшие реально далеко. В Певкохори и в Кассандре.
Карточный платежный терминал - один на поселок, в таверне "Вилла Стаса". Отличное заведение. Рекомендую. При небольших (по меркам остальных заведений Лутры) ценах - качество самое высокое.
Море чистое, интересно поплавать с маской. Полазьте по окрестностям - будете приятно удивлены чистотой, красотой и безлюдностью (в будние дни) пляжей в пешей доступности.
Ближайший поселок побольше - Неа Скиони. Там есть маркеты побольше, в которых можно рассчитаться картой, и рыбные магазины, штуки 3-4. Креветки свежие 6.5 - 10.5 - 17.8 - 22.9/кг от размера. Рыба - около того.

Что везти туда? Мы брали медиаплеер и винт с сериалами, на которые дома времени не хватало. Любимый кухонный нож, разделочную доску и кухонное полотенце. Тент на растяжках. Обязательный набор - соль, сахар, побольше специй. Чай, кофе (греческий, мягко говоря - никакой...)


Очень важная информация - по вторникам в Кассандре выездной рынок. Есть практически все продукты. Цены ниже раза в 2-2.5 раза, чем в Лутре. Проезд на муниципальном автобусе - 3.3 в одну сторону. Одной поездкой вдвоем без напряжения затарились на неделю ; ).

Резюме: все отлично, кроме евроцен на пляже. Да и магазины, по нашим меркам, дороговаты. Да, пляжей широких в Греции мы не видели. Метров 15 - самый широкий.
Тишина. Птицы поют...
Глушь.