Рекомедую для спокойного отдыха

Написано: 26 июля 2017
Время поездки: 10 — 11 июля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Была в июле 2017 с 10.07 по 14.07 после тура Античная Греция, осталась очень довольна после насыщенной экскурсионной программы по всей материковой Греции. Да пришлось в последний день проехать около 710 км ( из Афин развезли на отдых в выбранные отели), т. к. Лутра находится на расстоянии 120 км от Салоник. Но уже на следующий день, а приехала в отель в 21.45, оценила все преимущества места где остановилась!
Большинство остальных участников экскурсионной группы остановились на Кассандре, но в 20-50 км от Салоник, и прогадали! ! ! Или все ограничивалось территорией отеля или шумный городок, с песнями и плясками до утра. Конечно, если есть желание в шумной тусовке, вам НЕ в Лутру!
Лутра деревенька в русском понимании, один единственный супермаркет и лавочка со всевозможными сувенирами( не самый большой ассортимент и не для шопинга), пляжными товарами и сигаретами, но зато в самый сезон! мало отдыхающих! всегда можно найти место для уединения, мне как жителю мегаполиса это очень импонировало! И Потрясающе Прозрачная вода! Пляжи во основном мелкая галька, но говорили. если уйти подальше есть песок. Я не любитель песка, поэтому не ходила.

Отзывчивые хозяева отеля ( муж с женой), приятные девушки на рецепшен, говорящие по-русски, конечно о смысле жизни с ними не поговоришь, но все о чем нужно поговорить для комфортного проживания в отеле, тебя понимают : ) и тут же исполняют не хитрые желания : )
Отзывы о СПА соответствуют действительности, стоит 6 евро, можно пойти в цивилизованные ванные, есть открытые, есть закрытые, оговаривается 20 минут, но никто не контролирует, я посидела в открытом бассейне 20 минут, потом на лежаке помедитировала, а замет снова в бассейн вернулась)
Действительно около берега моря, под СПА есть природный источник, можно "принять сероводородную ванную" там, но уже бесплатно : )
В Лутре насыщенный горно-сосновый воздух! Модно ложками есть, такой густой!
Есть несколько симпатичных ресторанчиком, с приятным обслуживанием и не плохой кухней, но именно с видом на море, да Вилла Стаса, безусловно наиболее романтичный.
Возвращаясь к отелю - для 2 звезд более чем приличный, ничего лишнего, меня одну поселили в 3 местный номер, три кровати, тумбочки, большое настенное зеркало , шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, ванной нет, совмещенный санузел с "местом" для душа, небольшая площадка с душем без стекол или занавески, но вполне удобный.
Кто привык к джакузи, конечно не вариант, но все понимают, это 2 звезды.
Перед входом в номер стоит столик и несколько стульев, вполне приятно посидеть вечерком перед сном.
Относительно питания, те кто привык жрать от пуза и лежать на пляже, вам точно не в Грецию, велком Турция!
Я в экскурсионной программе жила в отелях 4 звезды и сравнивая их и Коралли могу с уверенностью сказать, что питание отличное, нет, изысканных блюд не найдете, но вполне качественное и неповторяющееся.
Это Греция, незабываем, и не сравниваем с Турцией или даже с Испанией, там питание более разнообразное и его больше, НО, в этом стране свои прелести и красоты, на них стоит посмотреть хоть раз в жизни! ! !