Calypso Siviri Hotel 3*– Отзывы

2
Оценка 4.010
на основе
2 отзывов
4.5 Номер
4.0 Сервис
4.5 Чистота
5.5 Питание
4.0 Инфраструктура
Отель расположен в поселке Сивири, рядом с лесом, на полуострове Кассандра. Небольшой уютный отель. Курорт Siviri славится своими рыболовецких таверн. Отель построен в 2000 году. Последний ремонт был осуществлен в 2008 году. Часть номеров обновлена в 2011 г. Состоит из одного трехэтажного здания. Идеально подходит для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар meksika1211
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5.0
Главная причина того, что я в третий раз выбрала Грецию для летнего отдыха - небывалая визовая щедрость этой чудесной страны. В прошлый раз это был годовой шенген, а в этом - уже двухгодичный. … Еще ▾ Главная причина того, что я в третий раз выбрала Грецию для летнего отдыха - небывалая визовая щедрость этой чудесной страны. В прошлый раз это был годовой шенген, а в этом - уже двухгодичный. Нам, путешественникам из РФ, безвиз только снится, поэтому - спасибо Греция!
Вторая причина - это море. Я очень люблю Эгейское море. Мне оно кажется самым чистым и теплым. Отель выбирался по принципу - найти баланс и для души, и для кошелька. Выбрала отель Calypso на полуострове Халкидики. Фото в интернете были яркие и красочные, и обещали чудесный отдых. По приезду на место сразу бросилось в глаза некоторое, мягко говоря, несоответствие просмотренных фото и "натуры". В общем первый шок - отель не тот. Оказывается, на небольшом п-ве Кассандра, буквально в 10км друг от друга расположены два отеля Сalypso - один в деревне Ханиоти (тот, что я смотрела на в интернете) и в деревне Сивири (тот, куда по факту привезли). Это исключительно мой недосмотр, но разочарование имело место быть. Отель небольшой, основной контингент - македонцы, сербы и молдоване, русскоговорящих почти не было. Персонал говорит на русском, в частности - хозяйка и бармен. Номер просторный, с широким балконом, холодильником и кондиционером. Ванная небольшая, с двумя досадными минусами - душевая - это закуток 60х80см со шторкой, которая липнет к телу, что очень неприятно - принимали душ не завешиваясь шторкой и, естественно, заливали все вокруг. Второй минус - слабая вентиляция. После принятия душа в ванной пар стоит несколько часов и находиться в ней невозможно. Но это все мелочи. Питание в отеле понравилось. Завтраки стандартные - омлет, мясные нарезки, сыр, овощи. На обед - суп (каждый раз весьма странный) несколько гарниров, хорошо приготовленное мясо нескольких видов, овощи. И на ужин так же - мясо, гарниры, овощи, один десерт - но стабильно вкусный. Без излишеств, то, что надо. У нас было питание по системе Все включено, напитки брали в баре - вино, пиво, соки. Немного вредности от меня - по правилам отеля - надо самостоятельно за собой убирать посуду - относить ее в кухню, а бокалы - в бар. Это не трудно, бесспорно, но я бы все таки предпочла, чтобы это делал персонал. Равно и как стоило бы хоть иногда протирать столики.
Второй шок - море. Дойдя до него в первый день, а идти метров 800, увидели следующую картину - оно не просто мутное. Оно желтого, неприятного цвета, покрыто кашей из водорослей, плавающих вперемешку с пакетами, бутылками и прочим бытовым мусором. Оказалось, что до нашего приезда на полуострове 4 дня шел проливной дождь. А в деревеньке Сивири в море впадает небольшая речушка. И вот ливни спровоцировали вброс грязи рекой в море. Сам по себе факт мутной воды - еще пол беды. Вся прибрежная линия, как в воде, так и на берегу - усыпана булыжниками разной величины, и, если вода мутная, то просто не видишь, что плывешь на камень. И это очень травмоопасно. Не будем о грустном - на третий день вся муть осела и вода стала, прошу прощения за банальность, чистой, как слеза.
Надо сказать еще пару слов о море. Центральная часть пляжа - идеальна для отдыха с детьми - море очень мелкое. Тем же, кто любит поплавать в свое удовольствие и понырять на глубине - стоит пройти влево до каменистых скал, перейти через них, затем пройти по пояс в воде к бухте, где есть тень, совсем мало людей (а ранним утром нет вообще никого), практически нет камней в воде и прекрасная глубина.
В деревне Сивири, хоть и совсем крохотной, есть несколько замечательных ресторанов, сувенирные магазины и супермаркет сети Масутис - где есть все, что душе угодно по низким некурортным ценам.
За весь отдых съездили на единственную экскурсию - в Метеоры. Ездили от Музенидиса в составе группы из 72 человек (на двухярусном автобусе). Стоимость экскурсии - 70 евро. Впечатлений - масса, жаль только, что дорога долгая, а в монастырях побыли всего 1.5ч (на заметку Музенидису - имейте совесть! ! ! Целый час на магазин с иконами - это издевательство над туристами! А ресторан, в который вы привозите, с ценами по 19 евро за несъедобное блюдо - позор!! ! )
Самостоятельно ездили автобусом в соседнюю деревню Афитос - симпатичная деревушка со средневековыми улицами и шикарным видом на море (билет на автобус - 2.8 евро) и в Салоники - 10.8 евро. В Салониках отличный шоппинг, только ради этого уже стоит ехать.
В Грецию обязательно поеду еще - как только закончится шенген, но в Сивири не вернусь.
P. S. тут на сайте уже есть фото, якобы относящиеся к отелю Calypso Siviri, но это не так. Половина фото - это из отеля Calypso Hanioti!
Отель Калипсо Сивири Двор отеля, вид из бара Бассейн Номер Сивири Сивирийская ривьера К Р А С О Т А
аватар
Если у вас ограничен бюджет, а на море и в Грецию хочется - тогда в CALYPSO HOTEL SIVIRI 2*. В предыдущих негативных отзывах все правда. Много где были в Греции и Сивири оказалось самое непривлекательное место даже из тех, где были мы. … Еще ▾ Если у вас ограничен бюджет, а на море и в Грецию хочется - тогда в CALYPSO HOTEL SIVIRI 2*. В предыдущих негативных отзывах все правда. Много где были в Греции и Сивири оказалось самое непривлекательное место даже из тех, где были мы. Греция такая разнообразная и большая страна, что можно отдохнуть на гораздо более привлекательных курортах и красивых хороших пляжах. Наличие большого количества отдыхающих объясняется просто - экономичностью отдыха и близостью курорта к Сербии, Македонии. Большинство туристов из этих стран, приезжают на машинах на недельку.
Сама деревушка небольшая, простая, недалеко от отеля маленькая церковь и супермаркет. На окраинах тишина, по вечерам оживляется набережная, в тавернах звучит музыка. В море впадает узенькая речка, которая делит пляж на две части. В эту речку сливаются биологические отходы, затхлый запах, цветущая вода! Справа от речки-канавы, в самом Сивири пляж "перенаселен", народу больше, чем мы где-либо видели на пляжах всего Средиземноморья, вода грязная, взвесь воды и песка, перья от уток плавают вместе с детьми! Если вы со своими полотенцами, то разместиться вам будет негде, все заставлено лежаками, надо пройти направо, но далеко вы не уйдете - начинаются камни и скалы, и в море - камни и водоросли. Мы первое время купались справа за лежаками, но потом пошли исследовать береговую линию. Прогулялись вдоль всего пляжа и нашли красивую бухту в самом конце набережной. Над пляжем нависают скалы, сосны, стоит запах сосновой смолы, купаться там одно удовольствие! Людей мало, чистейшее прозрачное море, песчаное дно. От отеля минут 30-40 ходьбы. Мы гуляли пару раз вдоль скал дальше этого пляжа, там неглубоко, где-то по воде чуть ниже пояса, где-то по камням, дошли до дальнего мыса, где виден следующий поселок.
Слева от речки пляж поуже и подлиннее, вход в море первые метра полтора-два хороший, потом плохой, камни, и под водой достаточно долго тянется скользкая плита. Если ее перейти (переплыть неудобно - мелко и животом вы шаркаете по этой плите), то там дно хорошее - песочек и вода чистая. Про отель. Ресепшена в отеле нет. Отель находится на окраине Сивири, маленький, семейный бизнес. Сам отель, номера, бар, расположение - более-менее прилично. . Столовая в подвале, разбитые ступеньки, полутемное помещение, старая мебель, липкие столы, грязный пол, плохо вымытая посуда, кофе за завтраком (как и в баре) - это не кофе, а подогреваемый суррогат. Еду в противнях привозят на машине из таверны Александрос, поэтому ничего горячего нет, все теплое. Еда сытная, но однообразная, все переварено и приготовлено в жирном томатно-растительном соусе (подливе), что бы ты не ел - вкус один и тот же! Порой было непонятно, что это - курица или свинина. Но надо отдать должное повару: мясо всегда было мягкое и вкусное, только пару раз была жесткая резиновая печень. Еще были пару раз котлеты а-ля советский общепит. В обед подавали суп и арбуз, но если вы пришли не в первых рядах - вам это не достанется. Всегда были свежие овощи - помидоры, огурцы, репчатый лук, не всегда - зеленый салат. Булка в разных вариациях на любой вкус- нарубленная (именно так), сухари и жареная))) Голодными не останетесь, всегда можно что-то выбрать, но повторюсь - этот томатно-растительный соус портит все! Один раз за все время была цветная капуста, так и ее умудрились разварить и испортить этим соусом. Что туристы не доели за обедом, то будет и на ужин. Русских в отеле очень мало, видимо, предыдущие негативные отзывы сыграли свою роль. Туристы в основном приезжают на недельку на машинах из Македонии, Сербии, Молдавии.
Про гида принимающей стороны Белеон турс. Элли появилась один раз, чтобы только проверить билеты на обратный вылет и продать экскурсии. Экскурсию на Олимп нам перенесли на неделю, но Элли не позвонила, не подтвердила, не отменяется ли эта экскурсия снова. Также Элли не сообщила, во сколько обратно трансфер в аэропорт, "хозяйка" сказала нам в 6 утра, автобус пришел в 6-25! Провожающий гид Демис был удивлен, у него по графику совсем другое время! Фрукты лучше покупать с машин, и дешевле, и качественнее. В конце отпуска появились бурые медузы, последние три дня море было неспокойным, вечерами - грозы, ночью шли дожди, улетали в дождь. Первый раз уезжали без сожаления, хотя Грецию очень любим. Несмотря на негативные моменты, ничего не может испортить впечатлений от Греции, моря и солнца! Но все-таки лучше взять отель получше, пусть даже только на завтраках и в другом местечке.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель расположен в поселке Сивири, рядом с лесом, на полуострове Кассандра. Небольшой уютный отель. Курорт Siviri славится своими рыболовецких таверн. Отель построен в 2000 году. Последний ремонт был осуществлен в 2008 году. Часть номеров обновлена в 2011 г. Состоит из одного трехэтажного здания. Идеально подходит для экономичного отдыха.

Расположение На западном побережье п-ва Кассандра, в 5 км от Калифеи, в поселке Сивири, в 80 км от международного аэропорта г. Салоники.
Описание пляжа Широкий пляж с пологим заходом в воду в 700 м от отеля, отмеченный Голубым флагом.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Бар у бассейна, барбекю. Бассейн с пресной водой.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка
  • сейф  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Тематические вечеринки (греческий вечер).
Описание номеров

Всего 21 номер.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Siviri, Kassandra, Halkidiki, Greece
Телефоны: +302374020738
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.