Athos Palace Hotel 4*– Отзывы

ГрецияХалкидики – Кассандра Атос Палас Хотел,palace,палас,палац,пелас,пэлас,пелес
№7 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Популярный отель, расположенный на живописном мысе среди садов с пышной растительностью. Пляж при отеле имеет славу одного из лучших и протяженных на побережье: его золотистый песок и кристально чистая вода очаровывают. Восьмиэтажное здание. Сочетание великолепных природных пейзажей, квалифицированный сервис, разнообразие развлечений и теплая атмосфера сделают ваш отпуск в этом отеле незабываемым. Рекомендуется для туристов любой категории. Отель Athos Palace построен на участке площадью 79 000 квадратных метров в Каллифеи Халкидики рядом с пляжем Паллини. 4-звездочный отель в главном здании и бунгало был открыт в 1990 году.Подробнее →
аватар marussia63
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали семьей в Athos Palace в июне месяце, по приезде нас встретили отельные гиды, процесс заселения прошел быстро на удивления, хотя приехали мы рано утром. Территория большая, зеленая, ухоженная, аккуратная. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Athos Palace в июне месяце, по приезде нас встретили отельные гиды, процесс заселения прошел быстро на удивления, хотя приехали мы рано утром.
Территория большая, зеленая, ухоженная, аккуратная. Местность очень понравилась. Есть большой бассейн для взрослых, и детский с горками, детская площадка, большой теннисный корт.
Мы бронировали завтрак и ужин, но на месте с помощью отельного гида Исома, спасибо ему, перебронировали на все включено для удобства.
Номер у нас был с видом на море, красота неописуемая.  Убирали каждый день, никаких нареканий не было, горничные старались.
На ресепшне работали приветливые и вечно улыбчивые ребята, всегда помогали если возникали какие-либо вопросы, при том что гостей в отеле было много, они все быстро и слажено делали и отвечали.
Кухня вкусная, каждый день была и рыба, и мясо, морепродукты также, разные виды гарниров (рис, фасоль, картофель), сыры, оливки, фрукты (яблоки, апельсины, бананы, абрикосы) огромный выбор сладкого.
Были и тематические вечера на ужине, попали на итальянский, где официанты в специальных костюмах, играют итальянские песни, за атмосферу отдельное спасибо.
Отель имеет спортивную анимацию: йога, стрейчинг возле бассейна, волейбол на пляже, ходили почти каждый день, похвала аниматорам за хорошее настроение на весь день.
Лежаки и зонтики на пляже - бесплатные, но тут мы столкнулись с маленьким нюансом, вход в море каменистый, нужна специальная обув. Ходили купаться через пару метров находится пляж от отеля Паллини, там пологий вход с песочком, а лежали на лежаках своего пляжа, потому что там они для нас были уже платные. Море конечно шикарное. Кристально чистое, не подмывается песочкам и не делается иллюзия грязного моря. Идеально бирюзовый цвет воды.
Рядом с отелем находится поселок Калифея, развита инфраструктура, аптеки, магазины одежды, ювелирные, лавки с сувенирами, кафе, рестораны, таверны, бары. Часто вечерами ходили чисто посидеть где-то, отдохнуть, поесть вкусное мороженое.
В расслабленном греческом ритме мы и не заметили, как пролетели 10 дней нашего отдыха. Воздухом подышали, в море накупались, мыслями отдохнули, отдых получился здоровский. Спасибо Athos Palace за прекрасный отдых и безупречный сервис.
аватар natalia201578
Отдыхали с мужем в Греции на Халкидиках. Отель находится недалеко от города Салоники, от аэропорта до отеля ехали примерно час с небольшим. По приезду в отель нас встретили отельные гиды Исом и Алина, которые помогли с размещением. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Греции на Халкидиках. Отель находится недалеко от города Салоники, от аэропорта до отеля ехали примерно час с небольшим.
По приезду в отель нас встретили отельные гиды Исом и Алина, которые помогли с размещением. Заселили сразу, ждать не пришлось, были этому рады.
Отель уютный, комфортабельные номера, а главное семейный. Было много семей с детьми, несмотря на начало сезона.
Недалёко от отеля два посёлка Каллифея и Афитос. Афитос нам очень понравился своей красотой, колоритный греческий городочек с вкусными традиционными тавернами. Часто обедали именно там, рекомендую таверну Галера, безумно вкусные морепродукты, по цене тоже приемлемо и прекрасный вид на море.
Вернусь к отелю, на территории отеля два бассейна с пресной водой: взрослый и детский с небольшими горками. Рядом с бассейном находится бар, где можно приобрести прохладительные и алкогольные напитки, более того есть ещё один бар в главном здание, который работает вечером. Хорошая анимация в отеле, каждый день проходят развлекательные программы для детей и взрослых. Для деток есть также детская площадка и клуб.
Что касается ресторана, очень вкусно! Каждые 3-4 дня проходили вечера с представлениями различных кухонь. Нам удалось посетить китайский и греческий вечера, было много видов морепродуктов, живая музыка, национальные костюмы, в целом мы были только в восторге.
Номер чистый и просторный, практически каждый день меняли постельное бельё и полотенца. Кровать большая и удобная. ТВ показывает 2 российских канала (ОРТ и Россия планета). Имеется балкон.
Пляж близко, море кристально чистое, вода пока будоражащая, но мы смогли искупнуться. Ох, уж это майское греческое солнце, насладились прекрасным загаром. Купили путевку на полупансион, лежаки на пляжи для полупансиона платные, два лежака и зонт нам обходились в 7, 5 евро. Вход в море плавный и очень ровный. На пляже есть волейбольная площадка и практически каждый день зависали там. У нас остались только положительные эмоции, хотелось поблагодарить руководства отеля и наших гидов, которые помогали нам на протяжении всего отдыха.
ресепшн вход в отель ресторан ресторан ресторан вид из номера
аватар ElenaZudina
Отель неплохой, если не переплачивать. Еда сносная и качественная, только однообразная. напитки, кроме пива суррогаты и и химия. Номера для переночевать сойдет. Вид на море шикарный. … Еще ▾ Отель неплохой, если не переплачивать. Еда сносная и качественная, только однообразная. напитки, кроме пива суррогаты и и химия. Номера для переночевать сойдет. Вид на море шикарный.территория большая отличная. Анимация для детей отличная. Пляж хороший. недалеко городок Калифея. Можно даже пешком дойти. Вай Фая нет в номерах учтите.
аватар Shheglova-88
Были в этом отеле в конце августа. Отель уютный, все как мы и хотели: номер довольно просторный, светлый, немного специфический интерьер, но это не помешало хорошему отдыху. … Еще ▾ Были в этом отеле в конце августа. Отель уютный, все как мы и хотели: номер довольно просторный, светлый, немного специфический интерьер, но это не помешало хорошему отдыху. Шикарный вид на море из номера, чисто, убирались качественно и регулярно. В номере присутствует все необходимое для хорошего отдыха: мебель в неплохом состоянии, кондиционер, телевизор (русские каналы есть), мини-холодильник, фен, сейф (за доплату). Санузел в достойном состоянии.
Вай-фай в общественных местах, бесплатный. Сигнал лучше всего в лобби отеля.
Персонал очень приветливый и доброжелательный, ответит на все интересующие вопросы и всегда поможет.
Пляж хороший: чистая прозрачная вода в море, песок.
Хорошая, ненавязчивая анимация. Очень легко организовать свой досуг. Мы ходили на пляж, играли в теннис, пляжный волейбол, есть различные водные виды спорта, дайвинг. Здесь хороший бассейн с зоной для отдыха и баром.
Кухня достойная для четверки, вкусно готовят, разнообразие блюд неплохое, каждый найдет то, что ему по душе.
Было здорово оказаться в этом прекрасном месте, возможно, приедем сюда еще раз, нам понравилось.
аватар dmitrij_zhdanov
Отдыхали с девушкой в августе. Выбирали отель исключительно на «все включено» и чтобы было не скучно в отеле. Из аэропорта до отеля ехали примерно 1, 5 часа. Автобус подвез нас прям к дверям отеля, на входе встретили гиды, помогли с заселением. … Еще ▾ Отдыхали с девушкой в августе. Выбирали отель исключительно на «все включено» и чтобы было не скучно в отеле. Из аэропорта до отеля ехали примерно 1, 5 часа. Автобус подвез нас прям к дверям отеля, на входе встретили гиды, помогли с заселением. Мы хотели сэкономить и взяли вид на горы. Не жалейте денег, берите вид на море, это того стоит. Мы доплачивать на месте уже не стали, так как не планировали такие расходы.
Отель внутри нам сначала не понравился, какой-то темный и мрачный. Но потом на инфовстрече с гидами нам сказали, что отель сделал в стиле монастыря на Афоне и сразу впечатление поменялось.
Территория очень большая, красивая, зелёная. Мы гуляли с девушкой вдоль пляжа каждый вечер. Пляж широкий, у Атоса при входе есть камни. Мы ходили на пляж Паллини, это соседний отель, там пляж намного лучше. Заход в море удобный. Лежаки и зонтики идут за дополнительную плату, за два шезлонга и 1 зонт нужно платить 7, 5 евро. Мы иногда брали, иногда нет. Купили в супермаркете при отеле коврик за 5, 5 евро и иногда просто его брали на пляж.
Пляжные полотенца тоже платно, 2, 5 евро на человека и плюс залог 10 евро. В конце отдыха этот залог возвращается без проблем.
Еще есть платный сейф 4 евро, мы решили взять его для безопасности, дают специальный ключ.
Номер обычный, уборка качественная, вся техника и сантехника в исправном состоянии.
Еда здесь нам очень понравилась, все качественно приготовлено и главное вкусное и свежее. Выбор мяса порадовал, тут и свинина, и говядина, и рыба - все это дают каждый день. Много сладостей и фруктов. Из алкогольных напитков брали в основном вино и пиво иногда.
Купались иногда в бассейне, там проходит анимация. Девушка часто ходила на акваэробику, а я иногда играл с ребятами на пляже в волейбол. Ребята аниматоры клево играют.
По каким-то дням в лобби играл пианист по вечерам, мы брали в баре напитки и сидели в лобби. Отдых прошел на ура, всем остались довольны, счастливые приехали домой. Греция прекрасная страна!
аватар egorova3223
Отдыхали летом этого года на полуострове Халкидики, в отеле Атос Палас 10 дней. Отель оправдал все ожидания, понравился сервис, территория, питание, анимация хорошая, а море просто великолепно, даже ради моря стоит сюда приехать. … Еще ▾ Отдыхали летом этого года на полуострове Халкидики, в отеле Атос Палас 10 дней. Отель оправдал все ожидания, понравился сервис, территория, питание, анимация хорошая, а море просто великолепно, даже ради моря стоит сюда приехать.
Хотелось бы начать с отеля. Территория отеля большая, ухоженная, чисто везде, гулять было одно удовольствие.  Построен отель в афонском стиле, большое многоэтажное здание, при входе в отель сразу чувствуется приятная энергетика.
Нас гостеприимно встретили, разместили быстро, ждать не пришлось.
Номер комфортный, места достаточно, удобный по размещению, но интерьер номера староват. Вид с номера на море был просто шикарен, казалось, что вот-вот окажемся у моря. Каждый день производиться уборка номеров.
Кроме того хочу отметить ресторан, еда очень вкусная, но большого разнообразия нет, каждые несколько дней проходят национальные вечера, где мы смогли насладиться греческой кухней и греческой музыкой. Персонал говорит как на русском, так и на английском, к каждому клиенту индивидуальный подход, внимательны и обходительны.
Каждый день вечером живая музыка, а так же для молодежи каждый вечер тематические вечеринки, детей развлекают аниматоры. Бассейн очень хороший и большой с пресной водой, также буквально в 100-150 метрах находится море, море сильно порадовало нас. Оно было настолько теплым, что даже не хотелось выходить из него. Недалеко от отеля мы нашли поселок Афитос, который как оказалось очень красивым, с греческим колоритом, он находится на берегу моря и славится своими морепродуктами. Еще посетили шоппинг центр Энигма, который находится всего в 20 минутах езды от отеля, накупили много подарков родственникам (оливки, оливковое масло, вино, греческую косметику, сладости). Большое спасибо отельным гидам, которые смогли нам помочь в организации поездки в Афины. Отдых прошел на ура, надеемся еще раз вернуться в Грецию!
аватар antipovaneily
Была с сыном и дочкой, подростки. Отдыхали 10 дней в июле. Отель понравился: море чистое, питание разнообразное, хорошая увлекательная анимация, гостеприимный внимательный персонал. … Еще ▾ Была с сыном и дочкой, подростки. Отдыхали 10 дней в июле. Отель понравился: море чистое, питание разнообразное, хорошая увлекательная анимация, гостеприимный внимательный персонал.
Отель расположен удобно, недалеко от пляжа, рядом работает таверна, бар.
Теперь про само проживание. Заселили нас сразу по приезде, чему были безумно рады, учли все пожелания. Отель с первым минут привлек своим уютом, необычным интерьером, комфортом. В номерах чисто, каждый день производится уборка, персонал приветливый.
Удивил ресторан в отеле, который очень вкусный и большой выбор по блюдам, каждый 3-4 дня проходят вечера с различными кухнями мира. Сервис был на высшем уровне, официанты работают быстро, опрятный внешний вид.
Уютная, ухоженная территория, большой бассейн с пресной водой, для детей отдельный бассейн с водными горками, лежаки и зонтики стоят, можно пользоваться бесплатно. Пляж просто отличный, особенно для деток, чистый песочек, удобный вход в море, водные виды развлечений есть.
Детям понравились аниматоры, развлекали, играли с ними. К каждому ребенку подход индивидуальный. Вечером живая музыка.
Рекомендую этот отель для отдыха с детьми, наш отдых прошел даже лучше, чем ожидали.
аватар iricha_eroch
Уютно, как дома и хочется вернуться. Прекрасный отель, правда, не очень новый, один корпус на 10 этажей, хотя номера начинаются с 3го. Внутри скромный, но из натуральных материалов - много камня и дерева. … Еще ▾ Уютно, как дома и хочется вернуться.
Прекрасный отель, правда, не очень новый, один корпус на 10 этажей, хотя номера начинаются с 3го. Внутри скромный, но из натуральных материалов - много камня и дерева. Приехало нас много, человек 25 в этот отель, не смотря на это ребята – гиды быстро помогли с расселением, по приезду наши карточки были заполнены, оставалось только донести данные и получить ключи.
Наш номер был на 5-м этаже с видом на горы, сосны и соседний отель Македния Сан. Номер простой, но недавно после косметического ремонта. Чисто, убирались каждый день.
Территория большая и зеленая, в течение дня есть активная анимация: водное поло, волейбол, на территории есть теннисный корт для желающих, можно просто взять ракетки или оплатить услугу тренера.
Множества зелени, территория окружена хвойными лесами. Если выйти за забор и пойти влево от пляжа - можно выйти на гору, где открывается просто потрясающий вид! Так среди хвои можно не торопясь дойти до соседнего городка Калифея, километра 3.
Еще очень рекомендую съездить в Афитос (5 евро такси от отеля)- очень колоритный городок с узкими улочками, всякими аутентичными безделушками в магазинчиках и классными барами и тавернами с видом на море. Как нам сказал гид – Афитос- это балкон Халкидиков! И это, точно, правда!
Очень вкусные морепродукты в тавернах-Тео талласа и Галлера. Свежайшая рыба и безумно вкусные осменожки! Вообще кухня в Греции – божественна.? Кстати, о питании в отеле - по системе «все включено», 3 раза кормят в ресторане (выбор есть, приятно было, что фрукты выносят целыми, а не нарезанными на мелкие кусочки, выбор мяса есть всегда), так же на пляже есть пицца во второй половине дня - очень вкусная и всякие снеки. Одно замечание - напрягало, что в ресторане чай/кофе разносят только официанты, нет автомата.
?Обязательно вернемся в Грецию снова и снова!
аватар eva.davlatova.86
Отдыхали семьей в солнечной Греции, на полуострове Халкидики, отель Атос Палас, 10 дней в июне. Отдохнули просто замечательно, отдых оставил только приятные положительные эмоции. … Еще ▾ Отдыхали семьей в солнечной Греции, на полуострове Халкидики, отель Атос Палас, 10 дней в июне. Отдохнули просто замечательно, отдых оставил только приятные положительные эмоции. Комфортный климат, теплое чистое море, красивая природа, много зелени, достойный отель, гостеприимные греки – коктейль отличного отдыха!
Самое главное, что нам понравилось в отеле - это уютная атмосфера, по вечерам играла живая музыка.
Чистый бассейн, бар, также хотелось отметить, что на территории отеля есть теннисный корт.
В номере чисто, приличная мебель, кондиционер, телевизор, все, что нужно для полноценного отдыха, балкон обставлен удобными креслами, посидеть с мужем вечерком под звездным небом, укутавшись в мягкий плед, с бокалом хорошего вина, слушая тихую приятную музыку, что еще может быть лучше и приятнее в завершении дня.
Хорошие аниматоры, ребята прям молодцы, работают на отлично, задорно и весело, понравились программы, было интересно и дети визжали от восторга. Да и весь персонал отеля качественно работает, внимательны и доброжелательны, работают оперативно. Заселились по приезду тоже быстро. Ждать не пришлось, за что отдельное большое спасибо.
Питание понравилось, и выбор неплохой, и самое главное, очень вкусно. Свежих сезонных фруктов вдоволь.
Вдоль отеля, в пару минутах ходьбы пляж, лежаки и зонты за доплату, море просто прекрасное, переливается всеми оттенками бирюзы, пляж чистый, ухоженный, песочек, вход в море удобный.
Съездили на экскурсию в Аридею и Эдессу, где мы накупались вдоволь в теплой приятной воде, чувство усталости ушло, ощущение легкости, лучше всяких салонов красоты. И за подарками и сувенирами съездили в торговый центр Энигма, недалеко от отеля, бесплатный трансфер, и сразу в одном месте можно купить все что хочешь, все то чем так славится Греция: вино (просто обалденный винный погреб с широким ассортиментом греческих вин и не только, дают вина дегустировать, профессиональный сомелье подберет вино по вашему вкусу, по-русски говорят), оливковое масло, сыры, оливки (все тоже дают пробовать, очень удобно, косметика на основе оливкового масла, сладости, пряности, различные сувениры, мини-наборчики даров из Греции интересные есть, в подарок отличный вариант. В общем, все что хочешь. Даже саамы главный греческий сувенир представлен- шубы, но мы в этом плане не заинтересованные люди, поэтому что там и как, подсказать не могу, но знаю что есть магазины с шубами.
Все очень понравилось. Рекомендую  этот отель, тем более, если вы едите с семьей.
аватар ivannareznichuk
Всем доброго дня! Мы с мужем и ребёнком (5 лет) отдыхали здесь в июне месяце. В Греции были первый раз, нам очень понравилась страна: комфортный климат, чистое море, красивая природа и греки гостеприимны и доброжелательны, на улицах спокойно можно гулять даже вечерами. … Еще ▾ Всем доброго дня! Мы с мужем и ребёнком (5 лет) отдыхали здесь в июне месяце. В Греции были первый раз, нам очень понравилась страна: комфортный климат, чистое море, красивая природа и греки гостеприимны и доброжелательны, на улицах спокойно можно гулять даже вечерами. В отеле многие говорят на русском.
Отзывы в интернете по отелю Атос Палас были разные, но нас это не испугало, у каждого свое мнение, лично мы остались отелем довольны.
Территория действительно большая, как нам и обещали, красивая и ухоженная, мы гуляли утром после завтрака и до ужина. На море купались почти каждый день, вода хорошая, теплая, песок чистый. Лежаки и зонтики на пляже бесплатные были для нас (так как проживали по программе все включено).
Питание в отеле хорошее, понравилось, и разнообразие в блюдах есть, и вкусно, еда всегда свежая. Даже нашему сыну привередливому в еде, всегда находили те блюда, которые он съедал с удовольствием. Было много мясных блюд, рыбка была, фруктов много, десертный стол. Завтраки в основном однообразные, но плотно позавтракать можно.
Для детей в отеле есть детский бассейн с фонтанами и горками, сын был в восторге от них. Есть детская площадка, также ходили в детский клуб, в отеле их два. Мы ходили в Греколето, так как там русскоговорящие аниматоры. Девочки молодцы, приветливые, легко находят общий язык с детьми, могут увлечь и заинтересовать ребенка, да и просто поддержать разговор. Несколько раз ходили туда. Ребенку было по душе такое развлечение, но на море и в бассейне на горках ему нравилось больше.
Вечером сидели в лобби отеля, там играла живая музыка. Иногда ходили гулять в поселок Калифея (идти туда минут 30-40), но недалеко от отеля есть остановка, можно добраться на автобусе или на ресепшн заказать такси. В поселке много кафе, баров, таверн (попробовали там морепродукты, очень вкусная рыбка дорадо и понравились спагетти с креветками в томатном соусе), вкусное мороженное, для деток есть игровые автоматы и всякие маленькие карусельки, магазины с одеждой, сувенирных лавок много, фрукты можно купить там.
Сначала никуда не планировали ездить на экскурсии, так как были с ребёнком, но потом взяли морской круиз вдоль Святого Афона. Очень красивые виды, кормили чаек с корабля, сын был рад такому путешествию на кораблике. Сама поездка не трудная, даже для ребенка, поэтому рекомендую.
Номер в отеле, конечно, не новый, возможно нуждается в обновлении, но сам по себе неплохой, места достаточно, есть, где развернуться, все необходимое есть, прекрасный вид на море, большой балкон, ежедневная уборка, полотенца и постельное белье свежее.
В общем, нас все устроило, и цена была неплохая для отеля такой категории. Отдохнули отлично, думаем, что в следующем году снова поедем отдыхать в Грецию! Спасибо за отдых!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Tania_Golovko
11 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар maletslus
Хотелось бы получить ответ как можно быстрее Спасибо Мила
1 год назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Lider1
Есть ли на территории отеля или прилегающих к нему отелей, хоть какой нибудь Спа салон или массажный кабинет?????????
аватар vesta_kamin
Кто был ? Всё так печально "вид на хозблок,дорогу и ужасно шумно"

Расположение Курортный отель расположен всего в 2 км от оживленного города Калифея и в 75 км от международного аэропорта Македония в Салониках.
Пляж

В этом отеле по системе «все включено» предлагают завтрак, обед и ужин. Также сервируются закуски, мороженое и напитки. Итальянская траттория предлагает своим посетителям отведать традиционные итальянские деликатесы по меню.

• поздний выезд
Для детей 2016 г. Новый детский клуб "Grekoleto" от Музенидис Трэвел на базе отеля Athos Palace для гостей всех отелей G. Hotels. Отдельного меню нет, повар может приготовить по желанию гостя.
Развлечения и спорт В отеле Athos Palace работает собственная школа подводного плавания. Гости отеля могут заниматься разнообразными водными видами спорта, включая водные лыжи, греблю на каноэ и скуба-дайвинг. Также на территории отеля имеется крытый бассейн и кинотеатр под открытым небом.
  • волейбол

• холодильник