Отличный пляж, достойный отель

Написано: 19 сентября 2017
Время поездки: 5 — 20 июня 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьей в июне в отеле Athos Palace, что на пальчике Кассандра, как называют его наши соотечественники, в регионе Халкидики. Это северная часть Греции. К главному ближайшему городу Салоники порядка 80 км или полтора часа езды трансфером, как в нашем случае.
С аэропорта мы доехали за полтора часа и очень комфортно.
В отеле нас встретили отдельные гиды. Помогли нам очень быстро заселиться и ознакомили с инфраструктурой отеля. Они так же пригласили нас на ознакомительную встречу, которую проводят каждый день в 10:00. Мы, конечно же, сходили на нее и еще раз убедились в профессионализме ребят. Рассказали всю самую полезную информацию без излишеств и навязчивости. Наши гиды находились в отеле каждый день, поэтому их очень легко было найти, если нам что-то надо было. Этот факт нас очень удивил, такого качественного обслуживания не встречали.

Вернусь к нашему отелю - поразил исторический стиль отеля. Нас ознакомили при покупке тура об этом, но когда мы оказались уже на месте, то воодушевились еще больше. Напоминал отель в холле древнюю крепость, а номера были в аутентичном монастырском стиле. Нас поразило то, что нумерация этажей начинается с минус второго и наш номер был на 1 этаже, но соответственно с учетом предыдущих минусовых этажей это был 5.
Понравилось в отеле питание, у нас были завтраки и ужины, и мы могли менять ужины на обеды хоть каждый день, приятно удивило это. Мы часто ездили ужинать в соседние поселки. В частности хочу отметить поселок Афитос. Мы туда ездили на такси за 8 евро вечерами. Очень колоритный с мощенными улочками и домиками в греческом стиле. Хочу отметить таверну, которая больше всех понравилась Галера, где очень вкусные морепродукты. По поводу порций, они очень большие, поэтому берите одну на двоих.
Еслии же мы оставались на обед в отеле, то могли покупать его в ресторане за 18 евро на человека или же ходили в таверну Акрояли, которая на пляже соседнего отеля Паллини Бич.
По поводу территории отеля - очень большая и зеленая, в силу того, что это один комплекс отелей G Hotels. Поэтому мы могли гулять и возле соседнего отеля Паллини.
Шезлонги и зонтики на пляже отеля за доплату, поскольку пляжи в Греции муниципальные. Стоимость за два шезлонга и зонтика на нашем пляже 7.5 евро на день. На других пляжах оплатой шезлонга может быть приобретение какого-то коктейля на бич баре.
По поводу нашего досуга, мы люди, которые не любят пассивный отдых, поэтому чередовали море и экскурсии. Мы посетили мы три экскурсии. Первой были Метеоры ( это начальные монастыри на отвисших скалах)- красота безумная. Место пропитано духом истории и православия. После мы съездили в Аридею и Эдессу. Здесь мы покупались в термальной воде, которая постоянно 37 градусов в Аридее и посмотрели на красивые водопады в Эдессе. И нас очень приятно удивила возможность полететь на Корфу, поскольку мы не слышали, чтобы другие компании организовывали авиа экскурсии. Очень удобно всего лишь за 40 минут долетели туда и за 40 вернуться обратно. Сама программа была очень насыщенной (дворец Ахиллеон, храм Спиридона, храм Живоносный источник, самая большая площадь Греции Спинада и фабрика Василакис). В остров мы точно влюбилась.

На шопинг мы съездили в новый и единственный в регионе Халкидики торговый центр Энигма. Порадовало и наличие бесплатного шатл басса туда и обратно. Торговый центр двух уровневый. На 0 этаже были марки одежды, украшений, косметики и другого, на минус 1м этаже иконная лавка большая, сувенирная продукция, изделия из керамики и винный погреб. Что немало важно, я смогла себе купить здесь шубу и мне не пришлось ехать далеко в Касторью, поскольку многие, порядка 16 бутиков с меховыми изделиями именно из Касторьи находятся здесь в Энигме. Этот факт порадовал, качество такое же, минимум затрат на дорогу и выгодная цена.
Всем рекомендую Грецию и особенно регион, где мы были.