Хороший и экономичный отель

Написано: 28 июня 2019
Время поездки: 5 — 11 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с семьёй в этом году в маленьком уютном поселке Паралия Дионисию, который находится неподалеку от Неа Муданья, в апартаментах Артемис. Неплохие апартаменты, очень дешевые на мой взгляд.
Простые номера, мебель хоть и старая, но в нормальном состоянии. Небольшой кухонный уголок, балкончик оборудованный столиком и стульями. В дворике барбекю, которым пользовались все проживающие бесплатно. В двух минутах ходьбы супермаркет, там говорят на русском языке. Каждое утро к апартаментам приезжали рыбаки со свежевыловленной рыбой с разнообразным выбором. Готовили тут же во дворе на гриле.   На набережной, которая в пяти минутах ходьбы, есть таверны, где можно плотно, вкусно и дёшево отведать разные греческие вкусности.
С пляжа открывался красивый вид на Олимп. Пляж оборудован лежаками от заведений, которые на первой береговой линии, лежаки предоставляют за купленный напиток. По средам в Муданье проходит рынок большой, там можно купить продуты, фрукты, овощи дешевле, чем в магазине. Купили очень вкусную черешню там, мясистая, сочная. Одежду тоже продают.

В десяти минутах так же центр Энигма, в который мы ездили бесплатным шатл-бассом за покупками. Прикупили сувениры, вина, оливки, и конечно, шубку по фабричной цене от самого производителя. Хозяин сделал хорошую скидку. Так что мы все остались очень довольны своим отдыхом и вернёмся сюда на следующей год