незабываемый отдых на Халкидиках

Написано: 11 июля 2019
Время поездки: 16 июня — 1 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в Bomo Aristoteles в середине июня своей большой семьей. Отель понравился, единственное, дорога от аэропорта долгая, ехали больше 2 часов. А так питание в отеле очень хорошее, номера приличные, персонал гостеприимный, анимация тоже порадовала.
Расположен отель на третьем полуострове Халкидиков, в гористой местности и даже сами корпуса разбросаны по небольшому склону.
Нас было четверо, двое взрослых и двое детей 7 и 10 лет, проживали в номере мезонет 720, корпус расположен ближе всего к пляжу. Недалеко от нас проводилась анимация возле бассейна, но детям спать не мешала. Кстати, об анимации, как я поняла, в отеле было двое представителей – от Санео, и Греколето девушка детский аниматор. Ребята справлялись на ура. Каждый день кроме понедельника (выходной аниматоров) проводились вечера живой музыки, бинго, караоке, вечера кабаре. Детские аниматоры проводили мини-диско, мастер-классы, активные игры на детской площадке.

Также хочу отметить питание в ресторане. Шеф Константин просто профессионал своего дела, меню каждый раз менялось, на месте при нас готовили различные закуски, молочные коктейли, на греческом вечере подавали гирос, начинку могли выбирать сами. Всегда подавали 2-3 вида пиццы и 2 вида пасты, телятина и ягнятина, свинина запеченная, бифштексы. Единственный минус в ресторане – отсутствие названия блюд на русском. Также в любой момент можно было подойти к шефу и расспросить о составе того или иного блюда, что очень приятно.
Вообще персонал отеля очень внимательный, добродушный, учитывают все пожелания и оперативно реагируют на просьбу. Спасибо им за отдых.
Свои вечера мы проводили или у бассейна, или ездили на шаттл-басе (отельный автобус) в деревушку Уранополис. Стоимость проезда 1 евро в одно сторону. Курсируют они 6 раз в день, последний обратный рейс в 23.45. Туда я советую поехать и днём и вечером, посидеть в таверне или купить сувениры, иконки. Стоимость обеда на человека в среднем 15 евро с напитками. В иконных лавках можно купить образ от 10 евро, косметика греческая от 15 евро. Обязательно привезите оливковое мыло – здесь оно от 1 евро за брусочек. Если хотите приобрести хорошего качества оливковое масло, то советую поехать в торговый центр Энигма. Там хороший выбор оливкового масла, оливок, вина, сладостей также сувениры различные есть.
Чистая бирюзовая вода – одно из самых главных преимуществ региона. Если хотите попасть на «мальдивские пляжи», то вам тогда на остров Амульяни, который находится как раз напротив отеля. Как и куда поехать можно расспросить отельных гидов, они каждый день дежурят в отеле. Отдых прошёл отлично, ждём с нетерпением следующей встречи.