Любим Грецию

Написано: 1 сентября 2015
Время поездки: 9 — 18 августа 2015
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле Аристотелес Бич с 18 июля по 28 июля. В Греции мы уже не первый раз, до этого были на Родосе и на Крите. Так что материковая часть стала для нас новшеством. Отель сам по себе неплохой, виды которые открываются с территории не оставят равнодушным никого. Возле лобби есть небольая терраса, где можно насладится шикарным пейзажем на Эгейское море, я бы даже сказала что это иделаьная площадка для фотосессии. Сам отель нам понравился, за исключением некоторых нюансов. Номер у нас был в третем корпусе, очень удобное расположение, близко до бара, бассейна ресторана, мостика на пляж Хотя территория отеля не большая, так что впринципе это не очень важно. Номер достаточно простой, ничего лишнего так сказать. Мебель не самая современная, но по крайней мере ничего не разваливалось и не скрипело. В номере не было фена, что меня однозначно расстроило, но потом я узнала что его можно взять на ресепшене под залог 10 евро.
Питание в отеле шикарное, всё очень вкусно приготовлено, и большой выбор. Так как мы отдыхали 10 дней то успели попробовать разные блюда, и надоесть кухня нам тоже не успела. Шеф-повару отдельное спасибо! Тем не менее всем рекомендуем посетить ближайшую деревушку Афитос, и попробовать местную традиционную кухня в таверне. Это божественно! Греческая кухня радует изобилием морепродуктов по вполне доступным ценам.
Пляж в отеле песочный, но в ход в море частями каменистый, так что возьмите с собой специальную резиновую обувь. Нам пляж очень понравился, всегда всем хватает лежаков и зонтиков, вода очень чистая и прозрачная, и природа шикарная, такой себе райский уголок нетронутой цивилизацией природы. Но! На пляже нет туалета! Так что прийдется поднятся в отель, благо есть лифт.

Анимация в отеле больше рассчитана на детей, чем на взрослых, но мы например в этом и не нуждались особо. Хотя несколько раз за отдых аниматор таки уговорил нас поиграть в пляжный воллейбол, я еще немного аквааэробикой позанималась)
Брали экскурсии, очень понравилась поездка на Метеоры, и еще Вергина-Дион-Олимп. Потрясающие места, очень много узнали нового про Грецию, хоть и не первый раз здесь.
В общем отдых оставил у нас положительные эмоции и воспоминания, в нашу любиму Грецию мы вернемся еще обязательно!!! ! !