Хороший отель!

Написано: 20 июля 2015
Время поездки: 6 — 13 июля 2015
В этом отеле у меня отдыхали родители в этом году. С их слов напишу отзыв. Думаю, что информация пригодится. Из плюсов: красивая территория, много зелени и тени, лавочки кругом, можно посидеть и спрятаться от жары, а жара в июле неимоверная, поверьте (сама отдыхала примерно в это время, но в другом отеле). Хорошее питание. родители сказали, что как дома все и нереально вкусно. конечно, плюс ко всему еще оливки свежие, йогурт натуральный и сыр фета, куда же без него. А так, много национальных греческих блюд. За 10 дней отдыха сказали, что ни одного недовольного не видели. Очень красивые виды на море. Номера все с видом на море, кстати. Близко к городку Афитос. Стоит на такси всего 6 евро. Такси все с фиксированной платой. Так что, не бойтесь, что будет где-то дороже, где-то дешевле. Везде все одинаково. В Афитосе много магазинов, таверн, и всяких кафешек. Вот там точно настоящий греческий колорит почувствовать можно. Я один раз сама даже туда приезжала. Единственное, что я не поняла, почему там так мало туристов. Место, действительно, очень красивое, кормят вкусно, порции большие, цены демократичные. Даже не знаю, но русской речи вообще почти нет, также как и других языков кроме греческого. Греки, конечно, народ очень шумный. А сейчас вообще все обсуждают политическую ситуацию в стране и все очень эмоционально высказывают свою точку зрения. Наблюдать, конечно, интересно, но понять что-то очень сложно, хотя, греческий я немного учила в школе. Из минусов самого отеля могу сказать, что не очень удобный выход к пляжу. Нужно сначала по мостику пройти, потом на лифте спуститься либо по лестнице. Родители говорят, что лифт пару раз ломался. Его чинили, конечно, но все равно не очень комфортно. Еще пляж в некоторых местах каменистый, поэтому лучше покупать обувь специальную. А так, мы от своей семьи советуем не сидеть в отеле, а ездить по разным местам. Если нет прав, то можно на всякие развлекательные экскурсии ездить. Мои купили «Трезубец Посейдона»ю остались очень довольны. Там и позагорать можно, и искупаться, да и сам кораблик тоже прикольный, судя по фоткам. Так что, решайте, думайте, отель за свои деньги неплохой.