Хороший отель, ответственный хозяин

Написано: 31 июля 2019
Время поездки: 7 — 17 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
Заселение прошло строго по времени - в 14-00. Приехали мы в 07-30, и приятно было то, что разрешили сразу позавтракать, хотя в день заселения, вроде как, завтрак не положен (брали только завтраки).
Хозяин Апостолос говорит по английски, спокойный и четкий, ответственный.
Уборка, смена белья-все ок, свежий и вкусный завтрак (шведский стол, правда один и тот же каждый день (хлопья с молоком, один вид сыра, один вид мяса, вкуснейший нежный творог и к нему джемы и ананас в сладком соусе, вареные яйца, чай и греческий кофе (не очень)), и людям с вегетарианской или рыбной, или "кашной" диетой не известно как быть, наверное. Чего не хватает-сразу подносят еще).

Отель хорошо расположен (правда линия третья, наверное : )). С большого балкона (метра 4) вид на центральную трассу с ресторанами, дальше море и гора Афон (если не скрывается за облаками), с другой стороны вид на домики города и зеленые посадки, тут же рядом течет ручей, много зелени и постоянное пение цикад. В 3-х минутах выше от отеля расположен красивый действующий храм города, еще дальше - 200м - ручей вкусной питьевой воды оборудованный несколькими краниками.
Недалеко от отеля есть автобусные остановки, разные магазины, в т. ч. продуктовые, кафешки и рестораны. После 23-00 "обстановка" успокаивается понемногу, не так шумно как ы больших гордах и "тусовочных" местах.
До моря идти от 15 мин, можно разными дорогами и на разные пляжи. У берега в воде встречаются морские ежи, так что чем купаться в шлепках, лучше отойти в сторону и найти "свой" пляж.
Греки очень приветливые, почти все говорят по английски.